天翼云2025年资源池硬件设备三方维保服务采购项目中标候选人公示
正文内容
天翼云****年**池硬件设备三方维保服务采购项目中标候选人公示 天翼云****年**池硬件设备三方维保服务采购项目(项目编号:**-**-**A-****-D-A*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: (一)中标候选人情况: *.第一中标候选人 (*)单位名称:神州数码系统集成服务有限公司 (*)投标报价:**,***,***.**元人民币(不含税) (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)服务期限:自框架协议签订之日起*年或框架执行金额达到其对应框架份额上限(以先到者为准) (*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,神州数码系统集成服务有限公司综合排名第*。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 *.第二中标候选人 (*)单位名称:**神州新桥科技有限公司 (*)投标报价:**,***,***.**元人民币(不含税) (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)服务期限:自框架协议签订之日起*年或框架执行金额达到其对应框架份额上限(以先到者为准) (*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**神州新桥科技有限公司综合排名第*。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 *.第三中标候选人 (*)单位名称:**中亦**科技股份有限公司 (*)投标报价:**,***,***.**元人民币(不含税) (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)服务期限:自框架协议签订之日起*年或框架执行金额达到其对应框架份额上限(以先到者为准) (*)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**中亦**科技股份有限公司综合排名第*。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 (二)否决投标情况: **神州光大科技有限公司,仅提供投标一览表,未提供商务投标文件、技术投标文件、报价文件,且未递交投标保证金,不满足招标文件的实质性要求被否决。 中通服创立信息科技有限责任公司,提供符合要求的业绩不足*个,不满足招标文件中“业绩要求”的实质性要求被否决。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:孙子茹,*********** 异议联系人和联系方式:栾先生、王先生,*********** 招标代理机构:********** ****年**月**日
相关推荐
-
衡阳市珠晖区消防救援大队体育用品采购竞价成交公告-62025033134545642
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
招标文件 湖南省新开铺强制隔离戒毒所关爱楼、新习艺楼LED屏及配套设备采购竞价成交公告-62025033134239300
天心区 2025-04-03 中标公告 -
招标文件 新疆交通规划勘察设计研究院有限公司综合办公楼四楼维修改造项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-03 中标公告 -
某单位集中活动期间饮食保障服务项目(二次)采购结果公示(2025-VGBBRL-F4001)
河北省 2025-04-03 中标公告 -
邗江区公道镇党建冬训聚民心 元宵佳节展才艺——欧阳村、赤岸社区第二届“和美村居”文化艺术节活动项目
江苏省 2025-04-03 中标公告