中标公告详情

陈经纶体育学校改扩建工程施工

正文内容

陈经纶体育学校改扩建工程施工 ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<***陈经纶体育学校>的工程<陈经纶体育学校改扩建工程施工>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 *大立建设集团有限公司 倪国庆 *****.**** *****.**资格条件对业绩的要求:自 **** 年 * 月 * 日以来□承接过/完成过合同金额在 ***** 万元及以上且建筑面积在 *****平方米及以上的公共建筑类施工总承包或工程总承包(EPC) 业绩;n【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章】n证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。评标办法对业绩的评审标准:*.企业类似工程业绩:n投标人自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收资料时间为准)完成过单个合同金额在 *****万元及以上或建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩,有一个得 *.** 分,最多得 * 分。n(证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。n*、人员类似工程业绩 n拟派项目负责人自 **** 年 * 月 * 日(时间以竣工验收资料时间为准)以项目负责人身份或施工负责人身份完成过单个合同金额在 *****万元及以上或建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩,有一个得 * 分,最多得 * 分。 n(证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书),原件扫描件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定(且均需体现项目负责人姓名且为同一人)。 n注:*、公共建筑定义详见招标公告;*、企业业绩和项目负责人业绩可以重复,招标公告中的资格条件业绩不作为企业业绩和拟派项目负责人的得分业绩。中标候选人业绩: 第一中标候选人:大立建设集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论大立 建设 集团 有限 公司**星桥 股份经济 **社商 业综合用 房(*)**星桥股份 经济**社**** 年 ** 月 ** 日完 成单个合同工程建筑 面积 *****.** 平方米 公共建筑类施工总承 包①中标通知书 ②施工合同 ③竣工验收资 料专家评审意见:符合大立 建设 集团 有限 公司萧储 (****) ** 号地块 项目**萧文置业 有限公司**** 年 ** 月 * 日完成 单个合同工程建筑面 积 *****.* 平方米公 共建筑类施工总承包①中标通知书 ②施工合同 ③竣工验收资 料专家评审意见:符合合同金额 *****.**** 万元且建筑 面积 *****.** 平方米公共 建筑类工程 总承包业绩科技城 尚德学 校** 项目 EPC 工程总 承包项 目**科技 城管理委 员会(** 科技城综 合服务中 心)****年*月**日 完成合同金额 *****.**** 万元 且建筑面积 *****.** 平方米 公共建筑类工程 总承包业绩①中标通知书 ②工程总承包 (EPC)合同 ③联合体协议 书 ④竣工验收资 料专家评审意见:符合大立 建设 集团 有限 公司湘湖公学 项目 EPC 工程总承 包**湘湖旅游 度假区投资发 展有限公司 (**湘旅绿 色开发建设有 限公司)**** 年 * 月 ** 日完成 单个合同工程建筑面 积 *****.** 平方米公 共建筑类工程总承包①中标通知书 ②或工程总承 包(EPC)合同 ③联合体协议 书 ④竣工验收资 料专家评审意见:符合拟派 项目 负责 人:倪 国庆钱江世纪 城初中新 建项目****** 教育局(** ***钱江世 纪城管理委员 会)拟派项目负责人 **** 年*月*日完成单个合 同建筑面积******.** 平方米公共建筑类施 工总承包①中标通知书 ②施工合同 ③竣工验收资 料专家评审意见:符合大立 建设 集团 有限 公司钱江世纪 城初中新 建项目****** 教育局(** ***钱江世 纪城管理委员 会)**** 年 * 月 * 日完成 单个合同建筑面积 ******.**平方米公共 建筑类施工总承包①中标通知书 ②施工合同 ③竣工验收资 料专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***品尊建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;*豪和建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;*鑫鑫建工(集团)有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***建设工程招标造价服务中心****/*/** 本项目监管部门:***建设工程招标造价服务中心 投诉电话:暂无

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录