成都海关单身及交流干部集体宿舍配套训练设施项目(成都海关单身及交流干部集体宿舍配套训练设施项目施工标段)
正文内容
**海关单身及交流干部集体宿舍配套训练设施项目(**海关单身及交流干部集体宿舍配套训练设施项目施工标段)评标结果公示 项目及标段名称 **海关单身及交流干部集体宿舍配套训练设施项目(**海关单身及交流干部集体宿舍配套训练设施项目施工标段) 项目业主 中华人民**国**海关 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 中华人民**国**海关 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **国际招标有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ********南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **中源苍宸建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 中诚智翔建设集团有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **大得顺建设项目管理有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**中源苍宸建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 冯健铭 *政公用工程二级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 周鹏 职称证 *********** *政工程 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中诚智翔建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王盼盼 *政公用工程二级建造师注册证书 川**************** 水利工程 工程师 项目技术负责人 王银 职称证 工******* *政工程 工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**大得顺建设项目管理有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 凌付强 *政公用工程二级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 左宇 / ******** *政工程(园林绿化工程) 工程师 第一中标候选人类似业绩(**中源苍宸建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****国资经营投资有限责任公司 **天地商贸旅游发展区排水管网病害治理工程(青龙辖区)、**天地商贸旅游发展区排水管网病害治理工程(双水碾辖区)第一批次施工 ******** ******** 对青龙街道辖区范围住宅类和非住宅类排水户进行病害治理、对双水碾街道辖区范围住宅类和非住宅类排水户进行病害治理。 *******.** 何培 ****国资经营投资有限责任公司 保和街道上*地块周边配套道路建设工程项目 ******** ******** **一条道路,包括:排水、照明、交通、绿化等相关 ********.** 温明琴 ***西汇投资集团有限公司 望丛中路*政改造提升工程-“上班的路(回家的路)”社区绿道示范项目 ******** ******** 郫都区蜀信西路、蜀信路一段、蜀信东路、安民街、创智环路、科化一路、蜀顺路,总长约 *.* 公里。两侧道路地面铺装改造、景观绿化升级改造、街道小品、沿线景观节点改造等所有内容。 *******.** 卢志春 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**中源苍宸建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**中源苍宸建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **海科投资有限责任公司 **堰三路项目 ******** ******** 规划道路**堰三路位于*****区**街道。道路等级为城*支路,设计速度**km/h,道路红线宽度为**米,规划道路起于杨柳东**段,止于**堰四路,规划道路全长***.***m。主要工程内容:道路工程、排水工程、电气工程、交安工程及其他。 *******.** 高利 ***供排水有限责任公司 ****-****年全域供水基础设施改造工程 ******** ******** 延伸DN***-***供水主管网**.*km、改造场镇泵站*座、**储水池水池 ****立方米、改造富加、汪洋、鹤鸣、曹家等加压站水泵、电机、控制柜及供电设施等。****年建设内容:改造满井镇至兆家乡,**镇至始建镇,双胜乡至新桥乡,禾加路口至**、中农,方家至**、元通,青岗至赵家坝、**,禾加鱼箭至要武,禾加梁桥至官印,富加场镇至藕塘镇,大化至分水等**条供水主管DN***-DN***改造,长度**.*公里;改造富加、汪洋等加压站水泵、电机、控制柜及供电设施、**加压泵站*座(汪洋加压站、分水一级、二级加压站)、**汪洋**池***立方米,分水两个加压站配套***方、户表改造****户。 ********.** 王** ***住房和城乡建设局 ***徐龙乡得**集中安置点基础设施建设项目 ******** ******** 道路设计总长****米,其中安置点规划主路设计全长***米,宽**米,两侧设置人行步道宽*米;安置点对外连接道路设计全长****米,宽*米及道路工程、观绿化工程、给排水工程、照明工程等。 ********.** 李文华 华蓥*自然**和林业局 高顶山**生态修复和基础设施建设项目 ******** ******** 项目围绕**山壁边坡整治和复绿、河道治理、民房改造,提升景区观赏性,进一步恢复景区生态环境,并结合规划完善区内基础及服务设施建设。 ********.** 张计 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**大得顺建设项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***王泗镇人民政府 泗镇营东街、营南街雨污管网病害治理及基础设施改造提升 ******** ******** 营东街雨污管网病害治理****米,人行道及环境提升改造****米营南街雨污管网病害治理***米,路面及环境提升改造***米 *******.** 杨海泉 ***乡村**局 ***日吾其乡日吾其村基础设施建设项目 ******** ******** (一)道路工程:* 号至 ** 干路和支路 *****.** 平方米,巷道硬化 *****.*** 平方米,** *m 涵洞 * 座,** *m 涵洞 * 座,** **.*m 涵洞 * 项,原涵拆除 *项,土石方工程 * 项,**台阶工程 * 项,钢带波纹管 ***m,**树池 *** 座,旧路破除 **** m*,边沟拆除 ***.*m.(二)水厕工程 **公厕 **.**P m*。(三)雨水工程:边沟I型****.*m。(四)给水工程:给水工程 *项。(五)照明工程 **太阳能路灯 ***盏。(六)污水工程:污水工程*项。(七)人畜分离:雄自然村** *#和 *#饲草库 ***.**m*,** *#至 *#牛舍***.** m*,**浆砌石挡墙***.**m,土石方工程*项,院内给水连接*项,**太阳能路灯 ** 盏及设备购置等工程。 ********.** 李波 *****镇人民政府 **镇美丽乡村提升改造项目 ******** ******** *.**片道路改造提升和绿化改造:长约***米齐齐路拓宽至**米进行改造提升(含机动车道、非机动车道、人行道,强弱电迁改、绿化、**中学围墙拆除重建等)。**中学广场改造提升约****平方。**社区绿化改造约****平方米。*.韩场集镇改造及**路韩场段沿线风貌改造:韩场集镇约****米排污管道修建、清掏。韩场集镇道路约***平方米破损沥青路面修补维护。**路韩场段拆除约***米长施工围挡,改造约*****平方米绿地。韩场集镇入口广场改造约****平方米。 *******.** 刘艳 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**大得顺建设项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**大得顺建设项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省嘉宸建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **长坤建设工程有限公司 *******.**元(资格评审) *.**元(未按招标文件要求提供中小企业声明函。) *.** **仲桥建筑工程有限公司 *******.**元(资格评审) *.**元(未按招标文件要求提供中小企业声明函。) *.** **雅和建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **正高建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **川泰众鑫建设工程有限公司 *******.**元(响应性评审) *.**元(“工期”不符合招标文件及补遗文件要求。) *.** **啸林建设工程有限公司 *******.**元(资格评审) *.**元(未按招标文件要求提供中小企业声明函。) *.** **省金色雅典园林景观工程有限公司 *******.**元(已标价工程量清单评审) *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.** 祥昇建工有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** 中建远发工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** 嗣晟建工有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **三和恒生建筑工程有限责任公司 *******.**元(低于成本评审) *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) **.** **省帝华建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **国傲工程建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **凯伦建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **培**设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **省南星建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **正坤建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中华人民**国海关总署 联系电话:***-******** 行业主管部门:无 联系电话:无 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 附件: 中标候选人公示正文.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中国人民银行邵阳市分行关于彩色复印纸的网上超市采购项目成交公告-2741101000021502186
湖南省 2025-05-24 中标公告 -
武冈市武冈国有林场关于烹饪锅的网上超市采购项目成交公告-2221101000021490052
武冈市 2025-05-24 中标公告 -
邵阳市城步苗族自治县蒋坊乡人民政府关于粉盒的网上超市采购项目成交公告-2011101000021154259
湖南省 2025-05-24 中标公告 -
中共城步苗族自治县委机构编制委员会办公室关于档案盒的网上超市采购项目成交公告-2581101000021366494
城步苗族自治县 2025-05-24 中标公告 -
邵阳市城步苗族自治县蒋坊乡人民政府关于粉盒的网上超市采购项目成交公告-2011101000021154257
湖南省 2025-05-24 中标公告