杭州至德清市域铁路工程舞阳车辆基地单体及综合楼施工中标候选人公示
正文内容
**至***域铁路工程**车辆基地单体及综合楼施工 评标结果公示 招标项目:**至***域铁路工程**车辆基地单体及综合楼施工 标段包编号:A******************* 招标单位:***轨道交通集团有限公司 招标代理机构:********** 招标方式:公开招标 开标时间:****年*月*日上午*:**时 开标地点:***公共**交易中心二楼开标室(***) 公示时间:****年*月*日—****年*月**日 评标结果: 入围 单位名称 项目负责人 投标价 (元) 工期 质量目标 中标候选人 **中荣建设有限公司 杨银松(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙****************) *********.** *** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业资格业绩:建发中心(暂名)工程,竣工验收时间:****年**月**日,建筑面积:*****.**平方米。 企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(***.*) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩加分业绩:建发中心(暂名)工程,竣工验收时间:****年**月**日,建筑面积:*****.** 平方米。 入围 单位名称 项目负责人 投标价 (元) 工期 质量目标 中标候选人 **蓝宝建设有限公司 沈翔(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙****************) *********.** *** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业资格业绩:**医院异地搬迁工程施工总承包项目,竣工验收时间:****年**月**日,建筑面积:*****.**平方米。 企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(***) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩加分业绩:**瑶坞风景生态旅游度假区(一期:精品酒店 A、B、C、D、 E#楼,商业街 **、** 、**#楼,地下室),竣工验收时间:****年**月**日,建筑面积:*****.**平方米。 入围 单位名称 项目负责人 投标价 (元) 工期 质量目标 中标候选人 ****吴集团建设有限公司 张婉萍(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙****************) *********.** *** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 企业资质:建筑工程施工总承包特级 企业资格业绩:浙北医学中心项目,****年*月**日竣工,单体建筑面积 ******平方米的公共建筑施工总承包。 企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(***) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩加分业绩:浙北医学中心项目,****年*月**日竣工,单体建筑面积 ******平方米的公共建筑施工总承包。 入围 单位名称 项目负责人 投标价 (元) 工期 质量目标 中标候选人 ****荣业建设有限公司 吴城城(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙 ****************) *********.** *** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业资格业绩:地信小镇地理信息科技园建设项目(一期),竣工验收时间:****年**月*日,*#*#楼建筑面积:*****.**平方米。 企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(***) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩加分业绩:地信小镇地理信息科技园建设项目(一期),竣工验收时间:****年**月*日,*#*#楼建筑面积:*****.**平方米。 入围 单位名称 项目负责人 投标价 (元) 工期 质量目标 中标候选人 **华盛达建设集团股份有限公司 姚鑫荣(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙****************) *********.** *** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 企业资质:建筑工程施工总承包一级 企业资格业绩:****森泊度假乐园项目(中央设施),****年*月**日竣工,单体建筑面积 *****.**平方米。 企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(***) 项目负责人信用评价等级:A级 企业业绩加分业绩:**南**医院总承包工程,****年*月**日竣工,*#医疗综合楼建筑面积***** 平方米。 注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。 否决投标单位原因及依据: 序号 否决投标单位 否决原因 否决依据 * **钜元建设集团有限公司 投标文件工程量清单中土建安全文明施工基本费率为*.**%,低于工程量清单编制说明中要求的*.**% 根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形中“商务评审内容-①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”规定,作无效标处理。 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。 招标单位:***轨道交通集团有限公司 招标代理机构:********** 联系电话:****-******** 招标代理机构地址:******建国北路***号海华嘉联华铭座****室 公管办联系电话:****-******* ****年*月*日 中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
2025年会宁县郭城驿镇各小学、幼儿园校园物业社会化管理项目结果公示
会宁县 2025-05-25 中标公告 -
横路村沿溪防护栏提升及特色小水果基地路面硬化工程比选结果公告
余姚市 2025-05-25 中标公告 -
关于【水牯陂道路拓宽工程结算审核】中选结果的公告
清远市 2025-05-25 中标公告 -
永兴县高亭司镇中心小学关于灭鼠/杀虫剂的网上超市采购项目成交公告-2461101000021547269
永兴县 2025-05-25 中标公告 -
《20250514四川雷波化工离心泵采购询价项目》中标公告
雷波县 2025-05-25 中标公告