2025年河源分公司本部及县区客户服务项目成交候选人公示
正文内容
****年**分公司本部及*区客户服务项目成交候选人公示 ****年**分公司本部及*区客户服务项目(采购代理机构编号:GPDI-ZB-****-*****)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下: 一、标段* (一)成交候选人情况: *.第一成交候选人 单位名称:***启晨广告传媒有限公司 响应报价:响应下浮费率:**.**% *.第二成交候选人 单位名称:***峰林广告有限公司 响应报价:响应下浮费率:**.**% (二)否决响应情况: ***宏润广告策划有限公司的响应报价中响应下浮费率为**.**%,评审委员会发现其报价明显低于其他供应商响应报价,并且提供的成本分析不足以证明报价的合理性,不满足询比文件要求。 经评审委员会研究决定,***宏润广告策划有限公司的响应文件对询比文件中实质性要求和条件未能做出响应,造成重大偏差,决定否决***宏润广告策划有限公司的响应。 二、标段* (一)成交候选人情况: *.第一成交候选人 单位名称:***尧鑫文化用品有限公司 响应报价:响应下浮费率:**.**% *.第二成交候选人 单位名称:**广信通信服务有限公司 响应报价:响应下浮费率:**.**% (二)否决响应情况: 本项目标段*不涉及否决响应情况。 三、标段* (一)成交候选人情况: *.第一成交候选人 单位名称:***峰林广告有限公司 响应报价:响应下浮费率:**.**% *.第二成交候选人 单位名称:新国脉文旅科技有限公司 响应报价:响应下浮费率:*.**% (二)否决响应情况: 本项目标段*不涉及否决响应情况。 四、标段四 (一)成交候选人情况: *.第一成交候选人 单位名称:***力量广告传媒有限公司 响应报价:响应下浮费率:**.**% *.第二成交候选人 单位名称:**欢禧商务服务有限公司 响应报价:响应下浮费率:*.**% (二)否决响应情况: 本项目标段*不涉及否决响应情况。 公示期:****年**月**日至****年**月**日。 公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:温琪,*********** 异议联系人和联系方式:蓝经理,****-******* 采购代理机构:************** ****年**月**日 附件**:成交候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
安乡县司法局关于录音笔的网上超市采购项目成交公告-2911101000021435886
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
郴州市船洞小学关于装修工程的网上超市采购项目成交公告-2561101000021459011
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
安乡县教育局关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2771101000021472824
安乡县 2025-05-22 中标公告 -
河南东方锅炉城发环保装备有限公司排汽管原材料(不锈钢、碳素钢钢板、管材、型材)谈判采购结果公告
河南省 2025-05-22 中标公告 -
海安市第三人民医院于2025年05月22日成交一笔交易
江苏 2025-05-22 中标公告