龙湖金融岛三个绿地地下停车场工程(TC3-03)及03#地块对应的外环路地下空间、龙湖金融岛纵向街坊路地下空间工程(02)、龙湖金融岛外环路地下空间(东支...
正文内容
**金融岛三个绿地地下停车场工程(TC*-**)及**#地块对应的外环路地下空间、**金融岛纵向街坊路地下空间工程(**)、**金融岛外环路地下空间(东支... **金融岛三个绿地地下停车场工程(TC*-**)及**#地块对应的外环路地下空间、**金融岛纵向街坊路地下空间工程(**)、**金融岛外环路地下空间(东支渠独建段剩余段)工程桩基检测、基坑监测项目一标段(三次)中标候选人公示 本项目(一标段)**金融岛三个绿地地下停车场工程(TC*-**)、**金融岛纵向街坊路地下空间工程(**)、**金融岛外环路地下空间(东支渠独建段剩余段)工程桩基检测项目一标段(三次)(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质量要求 服务期限 * 中核勘察设计研究有限公司 ****** 闫成宏 检测服务及其成果应符合国家、**省、***现行规范的相关规定和合同约定,满足工程需要并经相关行政部门认可,出具满足现行规范要求的检测报告 **日历天 * **新绘检测技术服务有限公司 ****** 姚祺 检测服务及其成果应符合国家、**省、***现行规范的相关规定和合同约定,满足工程需要并经相关行政部门认可,出具满足现行规范要求的检测报告。 **日历天 * ****建设工程质量研究检测有限公司 ****** 郑仪 检测服务及其成果应符合国家、**省、***现行规范的相关规定和合同约定,满足工程需要并经相关行政部门认可,出具满足现行规范要求的检测报告。 **日历天 *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 中核勘察设计研究有限公司 闫成宏 管理人员 项目负责人 ****************** 高级工程师 中核高资证字********号 * **新绘检测技术服务有限公司 姚祺 管理人员 项目负责人 ****************** 高级工程师 B*************** * ****建设工程质量研究检测有限公司 郑仪 管理人员 项目负责人 *****************X 高级工程师 B*********** *.* 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 中核勘察设计研究有限公司 ***轨道交通*号线期工程第三方质量检测项目**标段 ***地铁集团有限公司 ****年**月**日 *******.** * **新绘检测技术服务有限公司 **水投土地开发有限公司水投壹号院 **水投土地开发有限公司 ****年**月**日 ******.** * ****建设工程质量研究检测有限公司 ****第一附属医院临床教学科研大楼项目桩基检测 ****第一附属医院 ****年**月**日 *******.** *.* 中标候选人项目负责人业绩 序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 闫成宏 中核勘察设计研究有限公司 **国际金贸港项目基坑监测、基坑支护结构检测及桩基检测第一标段 **金贸投资发展有限公司 ****年 *月**日 *******.** * 姚祺 **新绘检测技术服务有限公司 **水投土地开发有限公司水投壹号院 **水投土地开发有限公司 ****年 **月**日 ******.** * 郑仪 ****建设工程质量研究检测有限公司 ***第一〇二高级中学新校区项目桩基检测 **交通建设投资有限公司 ****年 **月**日 ******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *、投标人须具有独立法人资格;持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 *、资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围包含地基基础),同时具备检验检测机构资质认定(计量认证)证书(含证书附表),且证书在有效期内。 *、拟派项目负责人:投标人拟派项目负责人具有岩土类或测量类或其它工程类相关专业高级技术职称;拟派项目负责人及被授权人须为本单位正式员工,投标人需提供上述人员的劳动合同,并出具在本(分)公司交纳的社会保险金证明(或养老保险)。 *、业绩要求: *.*、企业业绩:投标人自****年**月**日以来有单项合同金额**万元及以上的类似桩基检测业绩【以合同签订时间为准,同时提供合同(或协议书)、检测报告】。 *.*、项目负责人业绩:拟派项目负责人自****年**月**日以来有单项合同金额**万元及以上的类似桩基检测业绩【以合同签订时间为准,同时提供合同(或协议书)、检测报告,项目负责人业绩证明材料中至少须有一项体现项目负责人名字,项目负责人变更的需提供变更证明材料】。 *.*、企业业绩与项目负责人业绩可重复。 *.*、类似桩基检测业绩指:*政(项目中包含地下空间或隧道)工程或房建(项目中包含地下空间工程)工程项目。 *财务状况:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度、****年度、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *信誉要求: *.*、投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.*、近三年内(****年**月**日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重**全生产事故等问题被列入***建筑*场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。 *.*、投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(****年**月**日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 *其他要求: *.*、根据《**省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔****〕*号文件规定,被全国和**省建筑*场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和**省建筑*场监管公共服务平台查询截图)。 *.*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东及出资信息)】。 *、本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** 中核勘察设计研究有限公司 响应 * **-GC-****-** **新绘检测技术服务有限公司 响应 * **-GC-****-** ****建设工程质量研究检测有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * **国实检测科技有限公司 投标文件中项目负责人劳动合同不在有效期内,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定 * 融纬勘测规划设计研究有限公司 投标文件中投标函未填写项目名称,符合招标文件第三章*.*.*(*)项规定。 * **省美拓检测技术有限公司 投标文件未按招标文件要求提供已标价工程量清单,不符合招标文件规定的投标文件格式要求。 * **赛思检测技术有限公司 投标文件未按招标文件要求提供已标价工程量清单,不符合招标文件规定的投标文件格式要求。 * 中化地质(**)工程检测有限公司 投标文件中项目负责人业绩签订时间与项目负责人社保缴纳时间逻辑不符;不符合招标文件相关规定。 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 中核勘察设计研究有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **新绘检测技术服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ****建设工程质量研究检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 中核勘察设计研究有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **新绘检测技术服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ****建设工程质量研究检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * 中核勘察设计研究有限公司 **.** **.** * **新绘检测技术服务有限公司 **.** **.** * ****建设工程质量研究检测有限公司 **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 单位名称:**金融岛建设发展集团有限公司 单位地址:郑东新区**金融岛中环路*号东龙创鑫大厦 联系人:胡先生 电话:****-******** 传真:无 邮箱:*********** * 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:***郑东新区建设局 办公地址:***郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**楼 电话:****-******** 传真:无 邮箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:************** 主要负责人或其授权的项目负责人:周奔 ****年**月**日
相关推荐
-
通道侗族自治县溪口镇中心小学关于护栏/隔离栏的网上超市采购项目成交公告-2511101000020919124
通道侗族自治县 2025-05-07 中标公告 -
通道侗族自治县溪口镇中心小学关于PVC板的网上超市采购项目成交公告-2511101000020919221
通道侗族自治县 2025-05-07 中标公告 -
通道侗族自治县溪口镇中心小学关于运动场、高尔夫场等场地用人造草坪的网上超市采购项目成交公告-2511101000020919108
通道侗族自治县 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 2025年包头华美稀土高科有限公司聚合硫酸铁(液体)询价采购成交结果公示
昆都仑区 2025-05-07 中标公告 -
慈利县零阳街道社区卫生服务中心关于绿茶的网上超市采购项目成交公告-2831101000020988049
湖南省 2025-05-07 中标公告