突泉县2023年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目中标候选人公示
正文内容
*** **** 年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目中标候选人公示 本项目于****年**月**日在***公共**交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下: 一、基本情况 (一)项目名称及编号:*** **** 年度城乡建设用地增减挂钩节余指标跨省调剂加拉嘎项目、K********************** (二)项目批准文号:内自然资字【****】***号 (三)建设单位:***自然**局 (四)招标代理机构:************ (五)开标时间:****年**月**日上午*:** 二、评标结果 评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下: 第一中标候选人:***第一*政工程有限公司 投标报价:********.**元 第二中标候选人:**新豪庭建筑工程有限公司 投标报价:********.**元 第三中标候选人:***华塑节水灌溉科技有限公司 投标报价:********.**元 三、评标基本情况 (一)第一中标候选人评标基本情况 *、第一中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * 中央储备粮**直属库有限公司仓储项目场地平整工程 企业业绩 ****年**月 **分 * ****年度********镇红群村等两个村高标准农田改造提升建设项目(示范)施工 企业业绩 ****年**月 * ****年度********镇等*个镇高标准农田建设项目施工(第八标段) 企业业绩 ****年**月 * 机场高新技术产业园项目土方平整工程(三通一平)施工总承包 企业业绩 ****年**月 *、工期:***日历天。 *、工程质量:合格工程标准,整体通过*级初步验收,建设后达到跨省增减挂钩验收标准。 *、项目管理机构人员名单:项目经理朱正海(二级建造师、证书编号:粤****************)、技术负责人邓桂辉、安全员刘星、质检员张世发、施工员杨国威。 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (二)第二中标候选人基本情况 *、第二中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * ***********年度城乡建设用地增减挂钩项目(金紫乡片区) 企业业绩 ****年**月 **分 * ***********年度城乡建设用地增减挂钩项目(儒林镇片区) 企业业绩 ****年**月 * ******马迹塘镇等**个乡镇泗里河村等**个村高标准农田建设项目(二O二二年)第三标段 企业业绩 ****年**月 * ***江村镇等*个乡镇五里村等**个村高标准农田建设项目(二O二二年)第三标段 企业业绩 ****年**月 *、工期:***日历天 *、工程质量:合格工程标准,整体通过*级初步验收,建设后达到跨省增减挂钩验收标准。 *、项目管理机构人员名单:项目经理祖大可(二级建造师、证书编号:湘************)、技术负责人陈楚亚、安全员聂雅婷、质检员谭梅、施工员蔡小龙。 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (三)第三中标候选人基本情况 *、第三中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 获奖项目名称 获奖类型 颁发时间 得分 * *******年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工、运营(EPC*)总承包项目(二期)第四标段 企业业绩 ****年**月 *分 * ******塔拉牧业专业**社土地综合整治及节水溉项目 企业业绩 ****年**月 *、工期:***日历天 *、工程质量:合格工程标准,整体通过*级初步验收,建设后达到跨省增减挂钩验收标准。 *、项目管理机构人员名单:项目经理王帅(二级建造师、证书编号:蒙************)、技术负责人吴迪、安全员于学柱、质检员刘志娟、施工员张玉凤。 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (四)否决投标人投标的原因及依据: 投标人 原因 依据及理由 备注 **琼灿建筑工程有限公司 初步评审未通过 投标报价超出招标控制价 无 (五)其他需要公示的内容:无 (六)公示日期:****年**月**日—****年**月**日。 四、联系方式 招标人:***自然**局 地址:***自治区****** 联系人:王先生 电话:*********** 招标代理:************ 地址:***自治区******** 联系人:刘莉 联系电话:*********** 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 监督管理部门:***人民政府 地址:***自治区****** 电话:****-*******
相关推荐
-
中储棉连云港有限公司的中储棉连云港仓储物流项目勘察、设计评标结果公示
江苏省 2025-05-13 中标公告 -
长沙火车站地区综合事务中心关于牛奶的网上超市采购项目成交公告-2001101000021064185
湖南省 2025-05-13 中标公告 -
长沙市芙蓉区城市管理局关于绿茶的网上超市采购项目成交公告-2521101000021122184
湖南省 2025-05-13 中标公告 -
河北慧日信息技术有限公司OA系统功能升级服务项目成交结果公告
河北省 2025-05-13 中标公告 -
采购中心2025年4月有色材料招标委托候选人公示
内蒙古自治区 2025-05-13 中标公告