青神县水库及灌区供水渠系建设项目监理-标段中标候选人公示
正文内容
***水库及灌区供水渠系建设项目监理评标结果公示 项目及标段名称 ***水库及灌区供水渠系建设项目监理标段 项目业主 ***农业发展投资有限责任公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***农业发展投资有限责任公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 项目开标区***(**人) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中科标禾工程项目管理有限公司 ******.** ******.** **.** 第二名 中申华达建设工程管理有限公司 ******.** ******.** **.** 第三名 **宏正工程咨询集团有限公司 ******.** ******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 钟元庄 全国水利工程建设监理工程师资格证书 ********** 水利水电工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘建东 全国水利工程建设监理工程师资格证书 ********** 水利水电 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王祥 全国水利工程建设监理工程师资格证书 ********** 水利水电工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业综合开发服务中心 *** **** 年高标准农田建设项目监理二标段 ****-**-** ****-**-** *******年高标准农田建设项目*标段(三义镇项目)建设规模*.*万亩,预算总投资****.**万元,施工费合同金额****.**万元。 ******.** **富 ***安州区农业农村局 **省***安州区高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** 工程规模:建设高标准农田*万亩。其中:土地平整*****.*亩,整治山坪塘**口,整治提灌站*处,**渠道******.**米,**及整治道路******米,**工程碑*处;工程概算投资额或建筑安装工程费:********.*元。施工合同金额:********.**元。 ******.** 刘庆忠 ***农业综合开发服务中心 *******年高标准农田建设项目工程监理服务项目 ****-**-** ****-**-** *******年高标准农田建设项目(包括:**省**********年中央预算内投资高标准农田建设项目和**省**********年南泉片区高标准农田建设项目)从开工至竣工、审计结束及工程缺陷责任修复的工程监理,监理的目标为符合合同规定工期要求,工程质量应符合《建设工程监理规范》等。施工金额:(一标段***.***万元,二标段:****.****万元,南泉片区标段:***.****万元,合计:****.****万元)。 ******.** 王承俊 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **经济技术开发区城*建设投资经营有限公司 大运会主会场**湖片区基础设施建设项目—**水库工程 ****-**-** ****-**-** 用地规模为 *** 亩;大坝工程、引水道工程、泄洪(放空)道工程、灌 溉工程、库区工程、房屋建筑工程、水生态修复工程等,建安费 ********* 元。 *******.** 徐小彬 **经开建设管理有限公司 大运会主会场**湖片区基础设施建设项目—**水库扩容工程 ****-**-** ****-**-** 本项目包括**水库扩容工程和**渠东干渠迁改工程,其中:(*)**水库扩容工程水面面积 *** 亩,库容 ** 万 m',属于Ⅳ等小(*)型水利工程,主要包括大坝、引水设施、库区工程、管理用房等建设内容。(*)**渠东干渠迁改工程建设内容主要包括**渠道总长 *.***km、渠系建筑物总计 **座(处)、巡渠道路 *.*km。建安费********* 元。 *******.** 徐小彬 **研泰资产经营投资有限责任公司 **省****央预算内***竹园片区 **** 年高标准农田建设项目、**省****央预算内***王村片区 ****年高标准农田建设项目、**省****** **** 年财政转移支付高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** 工程总投资****万元。 ******.** 徐小彬 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **石化园区投资发展有限公司 **绿色石化基地鱼唇湖生态修复工程 ****-**-** ****-**-** 本工程拟整改的海堤建设标准为 ***年一遇潮位+***年一遇波浪的*级海堤,改造范围堤长***.*m,其中**.*m涵闸及直立堤,***m 为斜坡堤,与大鱼山岛连接处设置闸门墩,开口 *m;鱼唇湖及海堤外侧开挖;拆除工程范围内已有临建。 ******.** 林真安 ******人民政府义蓬街道办事处 义蓬街道**丁字河整治工程监理 ****-**-** ****-**-** 对******义蓬街道办事处**丁字河整治工程施工图范围内的挡墙、游步道、景观平台、景观桥、绿化、路灯等工程的监理及质量缺陷期的全过程监理。 ******.** 赵巧珍 ***六横港城建设开发有限公司 *****群岛水系六横岛台门(梅峙至小铜盘闸段)综合治理工程 ****-**-** ****-**-** *****群岛水系六横岛台门(梅峙至小铜盘闸段)综合治理工程位于******六横镇。本项目主要以水利措施为主,主要建设内容有:整治熏风河、梅峙河、田岙河等*.**km,新 建护岸 **.**km,护岸生态修复,清淤河道*.*km,新(改)建节制闸约*座,**机耕桥约*座,及水生态环境,水景观整治,河岸堤坡景观绿化等,项目用地面积***** 平方米。本工程 等别为I 等,主要建筑物等级*级,次要建筑物为*级。防洪标准:**年一遇。排涝标准:**年一遇**小时最大暴雨不受淹。 ******.** 邹剑平 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **浩源建设项目管理有限公司 未提供水土保持专业监理工程师的社保缴费证明材料。 未提供水土保持专业监理工程师的社保缴费证明材料。 * **元丰建设项目管理有限公司 *******.** *******.** **.** **昭益工程管理有限公司 ******.** ******.** **.** **华宇工程监理咨询有限公司 未提供机电及金属结构专业监理工程师注册证书。 未提供机电及金属结构专业监理工程师注册证书。 * **蜀江建设工程项目管理有限公司 ******.** ******.** **.** **尚金建设项目管理有限公司 ******.** ******.** **.** **交大工程建设集团有限公司 ******.** ******.** **.** **同创建设工程管理有限公司 *******.** *******.** **.** 首盛国际工程咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.** 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***水利局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 附件: 中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
250ml棕色蓝盖瓶-生命科学学院
广州市 2025-05-23 中标公告 -
人民法院变压器采购及安装工程成交公示
吉安市 2025-05-23 中标公告 -
湖南省医疗保障局关于粉盒的网上超市采购项目成交公告-2251101000021447634
天心区 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局分局拘留所食堂劳务外包结果公告
武汉市 2025-05-23 中标公告 -
庆阳特殊教育学校教室护眼灯更换及校园内路灯更换项目成交公示
西峰区 2025-05-23 中标公告