东台市养老服务中心附属工程评标结果公示
正文内容
***养老服务中心附属工程评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***国创实业有限公司的***养老服务中心附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * ***建泰建设工程有限公司 ********.** 合格 ** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * ***建泰建设工程有限公司 马素琴 苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * ***建泰建设工程有限公司 / 完全响应招标文件要求 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * **钵池山园林建设工程有限公司 未提供资质证书、安全生产许可证 * **中企建设工程有限公司 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 * **福茂建设有限公司 未提供安全生产许可证 * **和业建设集团有限公司 无营业执照、安全生产许可证 * **楚外建设有限公司 一级建造师证书未签字 * **腾德建设工程有限公司 未提供项目经理安全B证 * **万鹏建设集团有限公司 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 * **惜缘*政工程有限公司 未提供安全生产许可证 * **景天园林建设有限公司 无安全许可证 ** **学恒建设工程有限公司 低于成本价 ** **泰力建设集团有限公司 动态核查不合格 ** **柒工午踏建筑工程有限公司 无安全许可证 ** **特辰建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **中杨承建建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **顺势建设工程有限公司 建造师证书使用有效期过期 ** **鲁延建设工程有限公司 超过限价 ** **宁湾建筑装饰工程有限公司 安全B证过期 ** **华优建设工程有限公司 与**力翰建设有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 ** **泓通建设工程有限责任公司 保证金承诺无法人签字或盖章 ** **勤祥建筑工程有限公司 建造师证书使用有效期过期 ** **远***建筑工程有限公司 未提供资质证书、建造师证 ** **中稔建设有限公司 无资质证书、营业执照、清单 不符合招标文件要求 ** **昊通*政工程有限公司 超过工期 ** **圣川建设工程有限公司 资质放在商务标中,不符合招标文件要求 ** **晶星构建设有限公司 一级建造师证书使用有效期过期 ** **久彩建设工程有限公司 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 ** **歌滨建设工程有限公司 一级建造师证书未签字 ** **通赢建设发展有限公司 动态核查不合格 ** **恒地建设有限公司 无安全许可证 ** 紫石建设集团有限公司 未提供项目经理退休返聘合同 ** **登科建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **永创建设有限公司 无建筑工程资质证书 ** **甬聆建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **锐巨建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **华秀生态建设有限公司 无营业执照、安全生产许可证 ** **莱比特建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **国力建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** ***河川**工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **杰卡建设工程有限公司 动态核查不合格 ** **固晟扬建设工程有限公司 无营业执照、安全生产许可证 ** **焕鹏建设集团有限公司 项目负责人证书过期 ** **润林*政建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **皓利名建设有限公司 未提供安全生产许可证、资质证书 ** **宸轩建设工程有限公司 无安全生产许可证、营业执照 ** **鸿迈建设工程有限公司 项目负责人无保险 ** **遒健建设工程有限公司 无安全生产许可证、营业执照 ** **春风建设有限公司 超过工期 ** 云林建设集团有限公司 清单 不符合招标文件要求 ** ***绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 串标被行政处罚 ** **瑀力建设有限公司 未提供安全生产许可证及项目负责人保险 ** **隽铭建设工程有限公司 超过工期 ** **万如建设有限公司 串标被行政处罚 ** **能旺建设工程有限公司 未提供营业执照 ** ***祥建设有限公司 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 ** **舒然建设工程有限公司 未提供资质证书、安全生产许可证 ** **伟烽盈建筑工程有限公司 动态核查不合格 ** 旺翔建工(**)有限责任公司 建造师证书未签名 ** **棕淇建设工程有限公司 无安全许可证 ** 鼎亿丰建工集团有限公司 未提供项目经理保险 ** **世耀建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **红灿华建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **乐升羽建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **力翰建设有限公司 与**华优建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 ** **瑞之雪建筑工程有限公司 与**力翰建设有限公司、**华优建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、河**洲佳建设工程有限公司、硬件特征码相同 ** **宸晖建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **昌武建设工程有限公司 动态核查不合格 ** **筑云建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **荣泰建设有限公司 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 ** **毅达昌建筑工程有限公司 建造师证书未签名 ** **中沪建设工程有限公司 无安全生产许可证 ** **汇远建设有限公司 无安全许可证 ** **慧雅特建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** 中赣建筑(**)集团有限责任公司 无资质证书、营业执照 ** **文庆建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **星葵建设有限公司 无安全生产许可证、营业执照 ** **宁乐建设工程有限公司 无营业执照、资质证书、安全许可证 ** **锦润建设工程有限公司 未提营业执照、资质证书、安全生产许可证 ** 绵傲建工有限公司 未提供安全生产许可证 ** **泽森建设集团有限公司 动态核查不合格 ** 正军项目管理集团有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **丰恒建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **海之茂建设发展有限公司 无安全许可证、动态核查不合格 ** **浚和建设工程有限公司 建造师无建筑工程专业 ** **北春建设工程有限公司 一级建造师证未签名、使用有效期过期 ** **万翔建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **淮益谦建设工程有限公司 动态核查不合格 ** **诺捷建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **超业建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **洲佳建设工程有限公司 与**力翰建设有限公司、**华优建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 ** **圣普聚建设工程有限公司 无营业执照、资质证书、安全生产许可证 ** **铭源建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **瀚恒建设工程有限公司 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 ** **拓一实业有限公司 未提供安全生产许可证 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人*场信用评审 报价打分 合计 * **甲晨建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **雅之佳建筑工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **鑫仑建设工程有限公司 ********.** * * * **.** **.** * **鼎科建设有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **神照建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * 烁东建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **国际工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * 雅浦生态科技**有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **丰日建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** ***建泰建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **西景*政园林建设有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **润田建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **四季逢源建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **今创建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **众集建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** 六、拟确定中标人 ***建泰建设工程有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: ***国创实业有限公司 日期: ****年**月**日 ***养老服务中心附属工程评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***国创实业有限公司的***养老服务中心附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * ***建泰建设工程有限公司 ********.** 合格 ** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * ***建泰建设工程有限公司 马素琴 苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * ***建泰建设工程有限公司 / 完全响应招标文件要求 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * **钵池山园林建设工程有限公司 未提供资质证书、安全生产许可证 * **中企建设工程有限公司 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 * **福茂建设有限公司 未提供安全生产许可证 * **和业建设集团有限公司 无营业执照、安全生产许可证 * **楚外建设有限公司 一级建造师证书未签字 * **腾德建设工程有限公司 未提供项目经理安全B证 * **万鹏建设集团有限公司 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 * **惜缘*政工程有限公司 未提供安全生产许可证 * **景天园林建设有限公司 无安全许可证 ** **学恒建设工程有限公司 低于成本价 ** **泰力建设集团有限公司 动态核查不合格 ** **柒工午踏建筑工程有限公司 无安全许可证 ** **特辰建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **中杨承建建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **顺势建设工程有限公司 建造师证书使用有效期过期 ** **鲁延建设工程有限公司 超过限价 ** **宁湾建筑装饰工程有限公司 安全B证过期 ** **华优建设工程有限公司 与**力翰建设有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 ** **泓通建设工程有限责任公司 保证金承诺无法人签字或盖章 ** **勤祥建筑工程有限公司 建造师证书使用有效期过期 ** **远***建筑工程有限公司 未提供资质证书、建造师证 ** **中稔建设有限公司 无资质证书、营业执照、清单 不符合招标文件要求 ** **昊通*政工程有限公司 超过工期 ** **圣川建设工程有限公司 资质放在商务标中,不符合招标文件要求 ** **晶星构建设有限公司 一级建造师证书使用有效期过期 ** **久彩建设工程有限公司 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 ** **歌滨建设工程有限公司 一级建造师证书未签字 ** **通赢建设发展有限公司 动态核查不合格 ** **恒地建设有限公司 无安全许可证 ** 紫石建设集团有限公司 未提供项目经理退休返聘合同 ** **登科建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **永创建设有限公司 无建筑工程资质证书 ** **甬聆建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **锐巨建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **华秀生态建设有限公司 无营业执照、安全生产许可证 ** **莱比特建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **国力建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** ***河川**工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **杰卡建设工程有限公司 动态核查不合格 ** **固晟扬建设工程有限公司 无营业执照、安全生产许可证 ** **焕鹏建设集团有限公司 项目负责人证书过期 ** **润林*政建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **皓利名建设有限公司 未提供安全生产许可证、资质证书 ** **宸轩建设工程有限公司 无安全生产许可证、营业执照 ** **鸿迈建设工程有限公司 项目负责人无保险 ** **遒健建设工程有限公司 无安全生产许可证、营业执照 ** **春风建设有限公司 超过工期 ** 云林建设集团有限公司 清单 不符合招标文件要求 ** ***绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 串标被行政处罚 ** **瑀力建设有限公司 未提供安全生产许可证及项目负责人保险 ** **隽铭建设工程有限公司 超过工期 ** **万如建设有限公司 串标被行政处罚 ** **能旺建设工程有限公司 未提供营业执照 ** ***祥建设有限公司 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 ** **舒然建设工程有限公司 未提供资质证书、安全生产许可证 ** **伟烽盈建筑工程有限公司 动态核查不合格 ** 旺翔建工(**)有限责任公司 建造师证书未签名 ** **棕淇建设工程有限公司 无安全许可证 ** 鼎亿丰建工集团有限公司 未提供项目经理保险 ** **世耀建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **红灿华建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **乐升羽建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **力翰建设有限公司 与**华优建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 ** **瑞之雪建筑工程有限公司 与**力翰建设有限公司、**华优建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、河**洲佳建设工程有限公司、硬件特征码相同 ** **宸晖建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **昌武建设工程有限公司 动态核查不合格 ** **筑云建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **荣泰建设有限公司 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 ** **毅达昌建筑工程有限公司 建造师证书未签名 ** **中沪建设工程有限公司 无安全生产许可证 ** **汇远建设有限公司 无安全许可证 ** **慧雅特建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** 中赣建筑(**)集团有限责任公司 无资质证书、营业执照 ** **文庆建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **星葵建设有限公司 无安全生产许可证、营业执照 ** **宁乐建设工程有限公司 无营业执照、资质证书、安全许可证 ** **锦润建设工程有限公司 未提营业执照、资质证书、安全生产许可证 ** 绵傲建工有限公司 未提供安全生产许可证 ** **泽森建设集团有限公司 动态核查不合格 ** 正军项目管理集团有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **丰恒建设工程有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **海之茂建设发展有限公司 无安全许可证、动态核查不合格 ** **浚和建设工程有限公司 建造师无建筑工程专业 ** **北春建设工程有限公司 一级建造师证未签名、使用有效期过期 ** **万翔建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **淮益谦建设工程有限公司 动态核查不合格 ** **诺捷建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **超业建设有限公司 未提供营业执照、安全生产许可证 ** **洲佳建设工程有限公司 与**力翰建设有限公司、**华优建设工程有限公司、**洲佳建设工程有限公司、**瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 ** **圣普聚建设工程有限公司 无营业执照、资质证书、安全生产许可证 ** **铭源建设有限公司 未提供安全生产许可证 ** **瀚恒建设工程有限公司 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 ** **拓一实业有限公司 未提供安全生产许可证 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人*场信用评审 报价打分 合计 * **甲晨建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **雅之佳建筑工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **鑫仑建设工程有限公司 ********.** * * * **.** **.** * **鼎科建设有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **神照建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * 烁东建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **国际工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * 雅浦生态科技**有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** * **丰日建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** ***建泰建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **西景*政园林建设有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **润田建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **四季逢源建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **今创建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** ** **众集建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.*** 六、拟确定中标人 ***建泰建设工程有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: ***国创实业有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
葵蓬联社葵蓬穗盐路5号、7号C1-7结果公告
广州市 2025-05-14 中标公告 -
漳州云霄下坂油库充电项目成交候选人公示
福建省 2025-05-14 中标公告 -
东莞市公安局望牛墩分局复印纸直接订购成交公告441900034-2025-00027
广东省 2025-05-14 中标公告 -
无刷电调-海洋工程与技术学院
广州市 2025-05-14 中标公告 -
云之龙咨询集团有限公司关于戒毒管理区用电安全改造采购(YZLLZ2025-C1-025-LZQT)成交结果公告
广西壮族自治区 2025-05-14 中标公告