高铁苏州北站改扩建配套工程评标结果公示
正文内容
**省建设工程招标网 高铁****改扩建配套工程的评标结果公示 项目编号 N**************** 项目名称 高铁****改扩建配套工程 标段编号 N********************** 标段名称 高铁****产业商务配套工程(地下配套)项目施工标 公告开始时间 ****年*月**日 公告信息 评标结果公示(评定分离) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**高铁枢纽投资开发有限公司的高铁****产业商务配套工程(地下配套)项目施工标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用轨道交通综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 中标候选人情况 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 中铁二局集团有限公司 *********.** 肖晓灵 中交隧道工程局有限公司 *********.** 惠海鹏 中铁十六局集团有限公司 *********.** 郭兵 中铁一局集团有限公司 *********.** 周锐 中铁十四局集团有限公司 *********.** 程辉 暂估价(万元) 工程 *.* 材料 *.* *、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人获奖 资审是否通过 不通过原因 * 中铁十五局集团有限公司 刘汝辉 是 * 中铁十九局集团有限公司 张洪斌 是 * 中铁三局集团有限公司 段峰涛 是 * 中铁二局集团有限公司 肖晓灵 是 * 中铁十八局集团有限公司 万朝栋 是 * 中铁十二局集团有限公司 刘洋 是 * 中铁一局集团有限公司 周锐 是 * 中铁十四局集团有限公司 程辉 是 * 中铁九局集团有限公司 张连刚 是 ** 中铁四局集团有限公司 罗辉平 是 ** 中铁十一局集团有限公司 宗荣松 是 ** 中铁十六局集团有限公司 郭兵 是 ** 中交隧道工程局有限公司 惠海鹏 是 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不通过原因 *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 中铁十二局集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*条要求的投标保证承诺书格式要求)。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 * *、所有投标人技术标评分情况(至少*人) 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织与设计评审 信用评价得分 一阶段总分 一阶段排名 报价得分 合理性得分 第二阶段信用评价得分 二阶段总分 最终得分 * 中铁二局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** ** *.** **.** **.** * 中交隧道工程局有限公司 *********.** *.** *.** **.** * *.** **.** **.** * 中铁十六局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** * *.** **.** **.** * 中铁一局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** * *.** **.** **.** * 中铁十四局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** * *.** **.** **.** * 中铁四局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** * *.** **.** **.** * 中铁十一局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** ** *.** **.** **.** * 中铁十八局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** * *.** **.** **.** * 中铁十五局集团有限公司 *********.** *.* *.** **.** * *.** **.** **.** ** 中铁三局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** * *.** **.** **.** ** 中铁九局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** * *.** **.** **.** ** 中铁十九局集团有限公司 *********.** *.** *.** **.** ** *.** **.** **.** ** 中铁十二局集团有限公司 *、备注: 招标人: **高铁枢纽投资开发有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 济南市全民健身中心济南市全民健身中心群众赛事活动成交公告
济南市 2025-05-22 中标公告 -
硅胶管-材料科学与工程学院
广州市 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 糯米粉(五)采购项目
杭州市 2025-05-22 中标公告 -
盐水沟收费站检修一体化污水处理设备竞价成交公告
新疆 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 小麦粉(一)采购项目
杭州市 2025-05-22 中标公告