中标公告详情

重庆市万州区鱼背山水库大坝坝后增设渗流量监测设施项目EPC总承包(第二次)的中标候选人公示

正文内容

******鱼背山水库大坝坝后增设渗流量监测设施项目EPC总承包(第二次) 中标候选人公示 (公示期:****年*月**日至****年*月**日) 项目标段名称 ******鱼背山水库大坝坝后增设渗流量监测设施项目EPC总承包(第二次)  最高限价(或招标控制价)(元) ******* 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 **三峡水利电力(集团)股份有限公司  招标人联系电话 *********** 招标代理机构 鼎信项目管理咨询有限公司  招标代理机构联系电话 *********** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期 质量 拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 长江岩土工程有限公司(联合体成员单位:长江水利水电开发集团(**)有限公司) *******.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 工程总承包项目经理:曹华 一级注册建造师(专业为水利水电工程) 鄂**************** 高级工程师证 ********** 设计负责人:郑典 注册土木工程师(水利水电工程) AS********* 中级工程师证 *********** 施工负责人:周永洪 一级注册建造师(专业为水利水电工程) 鄂********** ****** 中级工程师证 长资****** 第二名 正航水利集团有限公司(联合体成员单位:***汴龙勘察设计有限公司) *******.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 工程总承包项目经理:陈世学 一级注册建造师(专业为水利水电工程) 豫**************** 高级工程师证 B*********** 设计负责人:夏倩倩 注册土木工程师(水利水电工程) AS********* 高级工程师证 B*************** 施工负责人:段倩倩 二级注册建造师(专业为水利水电工程) 豫************ 中级工程师证 C******************** 第三名  **洪富建筑工程有限公司(联合体成员单位:****水电建筑工程勘察设计咨询有限公司) *******.** 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 工程总承包项目经理:钟治华 二级注册建造师(专业为水利水电工程) 渝**************** 中级工程师证 ************ 设计负责人:蒲荣松 注册土木工程师(水利水电工程) AS********* 高级工程师证 ***************** 施工负责人:彭兵 二级注册建造师(专业为水利水电工程) 渝**************** 中级工程师证 ************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:长江岩土工程有限公司(联合体成员单位:长江水利水电开发集团(**)有限公司) 企业资质:水利水电工程施工总承包壹级;工程设计水利行业乙级; 投标业绩:***周庄水库除险加固工程。 工程总承包项目经理业绩:********灌区结巴水库工程施工第二标段。 第二中标候选人:正航水利集团有限公司(联合体成员单位:***汴龙勘察设计有限公司) 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;工程设计水利行业乙级; 投标业绩:***太极河流综合治理工程(**片区)。 工程总承包项目经理业绩:*****大利水库除险加固工程总承包(EPC)项目工程。 第三中标候选人:**洪富建筑工程有限公司(联合体成员单位:****水电建筑工程勘察设计咨询有限公司) 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;工程设计水利行业乙级; 投标业绩:**清原水电站大坝除险加固工程。  工程总承包项目经理业绩:**清原水电站大坝除险加固工程。 招标文件规定应公示的其他内容 *、否决投标情况: 投标人中交宏禹(**)水利工程有限公司投标文件中工程总承包项目经理资格要求中,因项目经理未提供养老保险(提供了退休证),不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-* 项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知”之要求,其投标文件被否决。 *、投诉渠道及方式: 投诉受理部门:**三峡水利电力(集团)股份有限公司 联系电话:***-******** 中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)等均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**三峡水利电力(集团)股份有限公司,(联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章):**三峡水利电力(集团)股份有限公司 ****年*月**日 招标代理机构(盖章):鼎信项目管理咨询有限公司 ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录