唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工中标候选人公示
正文内容
**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工中标候选人公示 公示内容: 招标项目名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工 招标项目编号:M******************* 公示名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工中标候选人公示 公示编号:M************************* 公示内容: 标段:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工 所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省·***·曹妃甸区 开标时间:****-**-** **:** 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单(无排序) 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 雨水监测池及事故水池**日历天内竣工;合同范围内管廊工程**日历天内竣工;合同范围内其余各建构筑物主体框架**日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容**日历天内竣工 **天森建工集团有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 雨水监测池及事故水池**日历天内竣工;合同范围内管廊工程**日历天内竣工;合同范围内其余各建构筑物主体框架**日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容**日历天内竣工 大元建业集团股份有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 雨水监测池及事故水池**日历天内竣工;合同范围内管廊工程**日历天内竣工;合同范围内其余各建构筑物主体框架**日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容**日历天内竣工 *.中标候选人项目负责人 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 崔志玉 高级工程师 一级注册建造师 津**************** **天森建工集团有限公司 孙保祥 工程师 二级注册建造师 冀************ 大元建业集团股份有限公司 刘树博 工程师 二级注册建造师 冀************ *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人单位名称 响应情况 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 建筑工程施工总承包一级 **天森建工集团有限公司 建筑工程施工总承包一级 大元建业集团股份有限公司 建筑工程施工总承包特级 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 中央储备粮辽东湾直属库有限公司建仓项目二期 中央储备粮辽东湾直属库有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 *****方舱医院建设项目 **住房和城乡建设局 ****-**-** **,***,***.**元 * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 中国铁建˙花语岭南项目及**集丰村项目隔层板钢结构工程 ******顺轩房地产有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 ***官湖镇大王庄新型农村社区建设项目 **泽城经发建设有限公司 ****-**-** ***,***,***.**元 * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 中央储备粮辽东湾直属库有限公司粮食仓储物流项目土建施工总承包二标段 中央储备粮辽东湾直属库有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 深远海人因工程科研试验基地建设项目 中船人因工程研究院(**)有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 中央储备粮**直属库有限公司仓储物流项目MEC工程 中央储备粮**直属库有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 * **天森建工集团有限公司 **省***医院门诊病房楼项目施工 **省***医院 ****-**-** **,***,***.**元 * **天森建工集团有限公司 **城*职业学院教学实验实训楼施工项目 **城*职业学院 ****-**-** **,***,***.**元 ** **天森建工集团有限公司 **师范学院北校区生活区建设项目(一期) **师范学院 ****-**-** **,***,***.**元 ** 大元建业集团股份有限公司 **第一中学迁建项目—*#、*#、*#教学楼及*#、*#宿舍楼工程施工 **教育局 ****-**-** ***,***,***.**元 ** 大元建业集团股份有限公司 ***洹北中学整体迁建项目 ***住房和城乡建设局 ****-**-** **,***,***.**元 ** 大元建业集团股份有限公司 **第一中学迁建项目行政实验楼、科技艺术楼、*#、*#餐厅、*#、*#宿舍楼及室外附属和室外工程施工二标段 **教育局 ****-**-** ***,***,***.**元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 崔志玉 **书苑(EPC)工程总承包项目 中铁十八局集团**房地产开发有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 * **天森建工集团有限公司 孙保祥 / / / / * 大元建业集团股份有限公司 刘树博 / / / / *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **建工集团有限责任公司 项目经理建造师证书过期 * **源元建设工程有限公司 业绩不符合招标文件要求 *.提出异议的渠道和方式: 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金**工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 *.全部投标单位 **铭远建设工程有限公司,**中宇建业建设有限公司,中明建投建设集团有限责任公司,鑫路建设集团有限公司,****建设集团有限公司,**颍淮建工有限公司,中建恒煜建筑工程有限公司,中建力天集团有限公司,**天昕建设集团有限公司,***建设建筑工程有限公司,***汇鑫安装工程有限公司,途瑞达建设集团有限公司,中诚投建工集团有限公司,**建业集团有限公司,**双维集团有限公司,中铁十八局集团建筑安装工程有限公司,金秋建设集团有限公司,大秦建设集团有限公司,**源元建设工程有限公司,***隆建设工程有限公司,北方一建建设集团有限公司,中淳建安城建集团有限公司,大元建业集团股份有限公司,世华九九建工集团有限公司,誉海建设集团有限公司,**鄂武建工集团有限公司,**天翔建设工程有限公司,****洋建工集团有限公司,**建设集团天辰建筑工程有限公司,中投腾宇建设有限公司,**建工集团有限责任公司,中晟升博集团有限公司,建航建工集团有限公司,中儒科信达建设集团有限公司,中京建设集团有限公司,***一建建设集团有限公司,********,中通建工城建集团有限公司,**天森建工集团有限公司,**金硕源建设工程有限公司,**泰银建设有限公司 *.联系方式 招标人:**三友精细化工有限公司 招标代理机构:金**工程项目管理有限公司 地址:**省***曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:**省********楼西侧 联系人:刘先生 联系人:刘旭东 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ *.其他公示内容:无 备注内容: 否决投标单位及理由: 全部投标单位: 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 开标时间: ****-**-** 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
相关推荐
-
小金县新桥乡市政道路建设项目
小金县 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 云南昆船五舟实业有限公司云南昆船五舟实业有限公司-401大楼(5~6、10~13层)改造工程建设项目防盗门、木门、防火门等采购及安装成交候选人公示
云南省 2025-05-29 中标公告 -
临港新片区大飞机园(3号地块)土地储备项目的项目实施方案编制工作-临港新片区大飞机园(3号地块)土地储备项目的项目实施方案编制工作成交结果公告
浦东新区 2025-05-29 中标公告 -
全年安全生产培训-全年安全生产培训成交结果公告
浦东新区 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 上海临床研究中心细胞培养箱一批的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-29 中标公告