杭州市西湖第一实验学校2025年室内外维修工程
正文内容
*****第一实验学校****年室内外维修工程 ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/*兹有建设单位<*****第一实验学校>的工程<*****第一实验学校****年室内外维修工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***宝恒建设有限公司 吴焱 ****.****** *********欣建设集团有限公司 邵晓凡 ****.****** ********声学建设有限公司 余永亮 ****.****** ***个日历天*****省建设装饰集团有限公司 谭欢 ****.****** ***个日历天*****省三建建设集团有限公司 岳霞 ****.****** *****资格条件对业绩的要求:自****年*月*日以来完成过单个合同金额***万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩。【业绩证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②合同、③工程竣工验收文件。多个证明材料就同一内容存在不一致的按③、②、①的顺序认定。如上述业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩金额要求的,可以补充提供工程价款最终结算凭证并以工程价款最终结算凭证载明的金额为准。】n备注:包含装修装饰工程的施工总承包(或工程总承包)业绩符合上述业绩要求且由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的予以认可,但需同时提供建设单位出具的加盖公章的装修装饰工程未分包证明;由施工总承包(或工程总承包)分包给其他单位单独实施的装修装饰工程符合上述业绩要求的可以认定该装修装饰工程施工单位的业绩,但需同时提供建设单位和总包单位出具的加盖双方公章的分包证明;评标办法对业绩的评审标准:*、投标人:投标人自****年*月*日以来(时间以工程竣工验收文件时间为准)完成过单个合同金额****万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩,每个得*.*分,最高得*分。【业绩证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②合同、③工程竣工验收文件。多个证明材料就同一内容存在不一致的按③、②、①的顺序认定。如上述业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩金额要求的,可以补充提供工程价款最终结算凭证并以工程价款最终结算凭证载明的金额为准。】n*、拟派项目负责人:自****年*月*日以来(时间以工程竣工验收文件时间为准)以项目负责人(工程总承包项目指施工负责人)身份完成过单个合同金额****万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩,得*分,最高得*分。【业绩证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②合同、③工程竣工验收文件。多个证明材料就同一内容存在不一致的按③、②、①的顺序认定。如上述业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩金额要求的,可以补充提供工程价款最终结算凭证并以工程价款最终结算凭证载明的金额为准。】n注*:资格条件业绩如符合企业评分业绩要求可重复计分。n注*:包含装修装饰工程的施工总承包(或工程总承包)业绩符合上述业绩要求且由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的予以认可,但需同时提供建设单位出具的加盖公章的装修装饰工程未分包证明;由施工总承包(或工程总承包)分包给其他单位单独实施的装修装饰工程符合上述业绩要求的可以认定该装修装饰工程施工单位的业绩,但需同时提供建设单位和总包单位出具的加盖双方公章的分包证明。中标候选人业绩: 中标候选人:**宝恒建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论竣工于****.**.**的合同金额为****.****万元的公共建筑装修 装饰工程业绩****一号楼(含手术室)和二号楼装修改造工程总承包工程****竣工时间:****.**.** 合同金额:****.****万元 项目类型:公共建筑装修装饰工程中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**宝恒建设有限公司****策职业学校大**分校建设工程***教育发展服务中心竣工时间:****年**月**日 装饰装修部分合同金额:****.****万元 项目类型:包含公共建筑装修装饰工程的施工总承包中标通知书、施工合同、竣工验收记录、建设单位名称变更文件、建设单位证明专家评审意见:符合**宝恒建设有限公司****一号楼(含手术室)和二号楼装修改造工程总承包工程****竣工时间:****.**.** 合同金额:****.****万元 项目类型:公共建筑装修装饰工程中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合 中标候选人:***欣建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论***欣建设集团有限公司大**科创城启航双创综合体装修项目**临平大**科创城产业发展有限公司总装修面积*****.**㎡,工程造价****.****万元,竣工时间****年*月中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论***欣建设集团有限公司之江度假区单元XH****-A*-**地块体育中心精装修工程**之***建设投资集团有限公司总装修面积*****㎡,工程造价****.**万元,竣工时间****年**月中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合***欣建设集团有限公司大**科创城启航双创综合体装修项目**临平大**科创城产业发展有限公司总装修面积*****.**㎡,工程造价****.****万元,竣工时间****年*月中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合邵晓凡(项目经理)大**科创城启航双创综合体装修项目**临平大**科创城产业发展有限公司总装修面积*****.**㎡,工程造价****.****万元,竣工时间****年*月中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合 中标候选人:**声学建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论自****年*月*日以来完成过单个合同金额***万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩,业绩证明对象:**声学建设有限公司**万达城二期大商业中心室内精装修项目**万达文化旅游城投资有限公司自****年*月*日以来完成过单个合同金额***万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩中标通知书、施工合同、 竣工验收记录专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**声学建设有限公司**万达城二期大商业中心室内精装修项目**万达文化旅游城投资有限公司开工日期:****年*月*日 竣工日期:****年*月*日 合同金额:****.****万元 建筑面积:*****平方米中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合**声学建设有限公司**万达茂综合酒店群室内精装修工程**万达茂投资有限公司开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年*月**日 合同金额:****.******万元 建筑面积:*****.**平方米中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合 中标候选人:**省建设装饰集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论装修面积*****.**平米且合同金额****.***万元的业绩**准乾科研用房项目-A*楼精装修工程****准乾科技发展有限公司自****年*月**日以来完过单个合同****.***万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩中标通知书、合同、工程竣工验收报告专家评审意见:符合装修面积******.**平米且合同金额****.*****万元的业绩***妇女儿童医院妇幼专科大楼及妇女儿童健康中心室内装饰装修工程***妇女儿童医院自****年**月**日以来完过单个合同****.*****万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩中标通知书、合同、工程竣工验收报告专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论谭欢创业大厦一、二楼装修及周边改造提升工程**保税区*场发展有限公司自****年*月**日以来完过单个合同****.****万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩中标通知书、合同、工程竣工验收报告专家评审意见:符合**省建设装饰集团有限公司**准乾科研用房项目-A*楼精装修工程****准乾科技发展有限公司自****年*月**日以来完过单个合同****.***万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩中标通知书、合同、工程竣工验收报告专家评审意见:符合**省建设装饰集团有限公司***妇女儿童医院妇幼专科大楼及妇女儿童健康中心室内装饰装修工程***妇女儿童医院自****年**月**日以来完过单个合同****.*****万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩中标通知书、合同、工程竣工验收报告专家评审意见:符合 中标候选人:**省三建建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论竣工时间****年*月*日,合同金额****.****万元,公共建筑类装修工程*****职业高级中学实训中心装修工程*****职业高级中学竣工时间****年*月*日,合同金额****.****万元,公共建筑类装修工程中标通知书、施工合同、竣(交)工验收记录专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**省三建建设集团有限公司*****职业高级中学实训中心装修工程*****职业高级中学竣工时间****年*月*日,合同金额****.****万元,公共建筑类装修工程中标通知书、合同、工程竣工验收文件专家评审意见:符合**省三建建设集团有限公司***科技**小微企业滨河产业园智慧园区项目工程总承包(EPC)*****科研创新基地投资有限公司竣工验收时间****年**月**日,合同价*****.****万元,总建筑面积 *****平方米,公共建筑类装修工程中标通知书、合同、工程竣工验收文件专家评审意见:符合项目负责人(岳霞)**近江科技大厦室内公区精装修及室外附属工程(**四号区块剩余地块近江单元C*-D**地块靠清江路公共绿化带配建社会公共地下停车场项目**近江股份经济**社竣工时间****年*月**日,合同金额****.****万元,公共建筑装修装饰工程项目中标通知书、施工合同、竣(交)工验收记录专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***中润建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***省城建集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***省建工集团有限责任公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;*****建设工程有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;******住房和城乡建设局****/*/** 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:******住房和城乡建设局 投诉电话:****-********
相关推荐
-
招标文件 东莞理工学院修缮工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1494014
广东省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 东莞市第三看守所印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1496349
东莞市 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 普宁市流沙北街道南园小学物业管理服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1496500
普宁市 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 云浮市云安区高村镇中学物业管理服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1495563
广东省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 普宁陈宝文学校物业管理服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1495424
普宁市 2025-04-30 中标公告