中标公告详情

临沧市云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工招标

正文内容

中标候选人公示 招标项目名称: *****茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工及监理服务招标 标段编号: GC********************* 标段名称: *****茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工招标 招标人: **自然**局 招标人地址: **爱华镇环**路*号 招标联系人: 罗正云 联系电话: *********** 招标代理: ********** 招标代理地址: **省******联盟街道志强路**号**广场*幢****室 招标代理联系人: 杨合端 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 土地整理及地质灾害工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: ***自然**和规划局(赵学创****-*******) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: *****茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工招标于****年**月**日完成评标工作。评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人, 第一中标候选人为**蜀通岩土工程有限公司;第二中标候选人为**省第十地质大队有限责任公司;第三中标候选人为**四季环境治理工程有限公司。否决(废标)情况:**省鑫冶岩土工程有限公司项目经理和技术负责人无社保、**地质工程勘察院有限责任公司安全负责人无C证、**地矿基础工程有限公司财务要求不满足招标文件要求、中化明达西南地质有限公司未提交有效的安全生产许可证。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。***自然**和规划局;联系方式:赵学创****-*******。 中标候选人信息 第一中标候选人: **蜀通岩土工程有限公司 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 文森平 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书(渝****************) 项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。 工期(交货期): *** 质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T****-****)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T****-****)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T ****-****)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)等要求,保证一次验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工甲级。 信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。 企业类似业绩: *、G*** 南德线*****灾害防治工程 *、达瓦更扎景区主公路 K* 至 K** 段公路沉降和边坡灾害治理工程施工 *、*****大道 K**+***.* 处西侧道路塌陷(经贸学院段)地质灾害应急抢险工程 *、***园区路(黔龙集团对面大堡居民点)人行道及公路塌陷地质灾害应急抢险工程 *、***集凤镇**村 * 组滑坡治理工程 *、东嘎遗址山体抢险加固及安全监测保护工程第一标段 安全生产许可证: (渝)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **省第十地质大队有限责任公司 单位代码: ********MA*XQPFX*C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 刘鸣钰 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(辽************) 项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。 工期(交货期): *** 质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T****-****)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T****-****)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T ****-****)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)等要求,保证一次验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工甲级。 信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。 企业类似业绩: *、***六德乡中心小学滑坡泥石流治理工程 *、***双河乡麦子冲、牛棚子田滑坡治理工程 *、******板桥镇鱼塘村黄土寨滑坡治理项目施工招标 *、**省***芒章乡璋刀村后山滑坡泥石流应急治理工程项目 *、******浦贝乡苗茂河流域罗台旧箐、大婆树箐、**村箐、苗茂村箐泥石流治理项目施工招标 安全生产许可证: (辽)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **四季环境治理工程有限公司 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 唐君 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师证(辽************) 项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。 工期(交货期): *** 质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T****-****)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T****-****)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T ****-****)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB*****-****)等要求,保证一次验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工甲级。 信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受到行政处罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。 企业类似业绩: *、*****镇拉丙村相恍河、**村蛮崃河泥石流治理工程 *、***元江*羊街乡羊街村新村小组滑坡治理工程 安全生产许可证: (辽)J*安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示表-施工.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录