河南豫粮麦业有限公司鹤壁粮库建仓项目MEC工程总承包中标候选人公示
正文内容
项目名称:**豫粮麦业有限公司**粮库建仓项目项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:******建设工程招标投标管理办公室监督部门联系人:王老师监督部门联系电话:****-*******监督部门联系地址:******紫荆巷**号 **豫粮麦业有限公司**粮库建仓项目MEC工程总承包(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在**省公共**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人 中国二冶集团有限公司 **长江粮油仓储机械有限公司 **国粮仓储工程有限公司 投标报价(元)/投标费率(%) ********.*** ********.*** ********.*** 项目负责人 汪庭梅 张梦瑶 钱晨曦 质量 合格,且满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求 合格,且满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求 合格,且满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求 工期(交货期) *** *** *** *.*、中标候选人项目管理人员情况 序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 豫工程************** 中国二冶集团有限公司 汪庭梅 其他 项目经理 ****************** 一级建造师注册证书 蒙**************** * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 张梦瑶 其他 项目经理 ****************** 一级建造师注册证书 鲁**************** * 豫工程************** **国粮仓储工程有限公司 钱晨曦 其他 项目经理 ****************** 一级建造师注册证书 苏**************** *.*、中标候选人企业业绩 序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 中国二冶集团有限公司 **粮食现代物流产业园项目设计施工总承包 **粮油集团有限公司 ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 中央储备粮**直属库有限公司**分公司仓储物流项目机械、电气、控制设备采购及安装服务项目 中央储备粮**直属库有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储项目机电设备采购及安装工程 中央储备粮**直属库有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 中央储备粮**直属库有限公司**分公司粮食仓储项目机械、电气、控制设备采购及安装项目 中央储备粮**直属库有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 中粮油脂(**)有限公司***.*万吨钢板立筒仓项目钢板仓及输送设备采购安装工程 中粮油脂(**)有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 中央储备粮**直属库有限公司建仓项目MEC工程 中央储备粮**直属库有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 **泰禾生化有限公司玉米筒仓系统工程项目(第二标段)二次 **泰禾生化有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 中央储备粮**直属库有限公司仓储项目机械、电气、控制设备(MEC)及服务总承包工程 中央储备粮**直属库有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** **国粮仓储工程有限公司 霍尔果斯开建国际货运代理有限公司铁路专用线粮食现代物流 中心建设项目(二标段) 霍尔果斯开建国际货运代理有限公司 ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩 序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 张梦瑶 **长江粮油仓储机械有限公司 中央储备粮**直属库有限公司粮食仓储项目机电设备采购及安装工程 中央储备粮**直属库有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 钱晨曦 **国粮仓储工程有限公司 阿拉山口综合保税区金港开发有限责任公司粮食现代物流中心(一期)建设项目-散粮铁路专用线工程(中转筒仓区设备采购) 阿拉山口综合保税区金港开发有限责任公司 ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * 豫工程************** (一)投标人 *、具有独立法人资格,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件; *、具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证; *、近三年(****-****年)财务状况良好(提供经会计事务所或审计机构审计的财务报告及报表,如投标单位为新成立企业,提供自注册年度后的经会计事务所或审计机构审计的财务报告及报表) *、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一招标项目的投标,提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页查询截图; *、本项目不允许联合体投标。 (二)拟派项目经理 *.具有注册在投标人单位的机电工程专业国家注册一级建造师执业资格(不含临时),且项目经理无在建工程; *.具备有效的安全生产考核合格证书。 (三)其他 *、投标人拟派技术负责人具有机电类专业中级及以上技术职称; *、投标人拟派专职安全生产管理人员须具有有效的安全生产考核合格证书; *、投标人拟派项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员及其他配备人员须为投标单位正式职工,以其与投标单位签订的劳动合同及投标单位为其缴纳的社保(或养老保险)证明为准(注:项目经理和专职安全生产管理人员不得为同一人)。以上人员在投标及合同执行过程中均不得更换,须提供不更换承诺书; *、对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目经理)拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人及拟派项目经理,投标时提供招标公告发布后的查询网页;被中国储备粮管理集团有限公司纳入固定资产投资项目不良信用施工企业名单的不得参与本项目投标(投标人须提供承诺书); *、投标人所提供资料必须真实有效并提供资料真实有效承诺书(承诺书须由法定代表人及拟派项目经理本人签字并加盖投标单位CA电子公章)。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处罚; *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 * 豫工程************** 中国二冶集团有限公司 完全响应 * 豫工程************** **长江粮油仓储机械有限公司 完全响应 * 豫工程************** **国粮仓储工程有限公司 完全响应 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * ***安装集团有限公司 投标文件中其他配备人员未按要求提供社保证明 * **贝博电子股份有限公司 投标文件中其他配备人员未按要求提供证明材料 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中国二冶集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.****长江粮油仓储机械有限公司**.***.***.***.***.***.***.****国粮仓储工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中国建筑第七工程局有限公司**.***.***.***.***.***.***.******************.***.***.***.***.***.***.**苏华建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中建安装集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.****昊锦建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.****宝冶集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中国二冶集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.****长江粮油仓储机械有限公司**.***.***.***.***.***.***.****国粮仓储工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中国建筑第七工程局有限公司**.***.***.***.***.***.***.******************.***.***.***.***.***.***.**苏华建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中建安装集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.****昊锦建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.****宝冶集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 中国二冶集团有限公司 **.** **.** * **长江粮油仓储机械有限公司 **.** **.** * **国粮仓储工程有限公司 **.** **.** * 中国建筑第七工程局有限公司 **.* **.** * ************** **.** **.** * 苏华建设集团有限公司 **.* **.** * 中建安装集团有限公司 **.** **.** * **昊锦建设集团有限公司 **.** **.** * **宝冶集团有限公司 **.** **.** 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 单位名称 其他内容 * 中国二冶集团有限公司 总工期***个日历天,设备制造***个日历天,安装调试工期**个日历天,安装调试工期为自土建工程提供安装作业面,监理工程师下达开工令之日起,**个日历天内完**装、调试及验收。 * **长江粮油仓储机械有限公司 总工期***个日历天,设备制造***个日历天,安装调试工期**个日历天,安装调试工期为自土建工程提供安装作业面,监理工程师下达开工令之日起,**个日历天内完**装、调试及验收。 * **国粮仓储工程有限公司 总工期***个日历天,设备制造***个日历天,安装调试工期**个日历天,安装调试工期为自土建工程提供安装作业面,监理工程师下达开工令之日起,**个日历天内完**装、调试及验收。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:**豫粮麦业有限公司 代理机构:********** 联系人:董先生 联系电话:*********** ****年**月**日 评标监控相关信息公示 http://***.***.**.**:**/TPFrameCS/zhmanagemis/pages/videomonitor/Video_DetailRowGuid=b*****d*-****-****-b*e*-*ab*******a* 豫工程************** divDS_**f***cf_****_*cb*_****_**fd*ee***** *** **** divDS_*a*a*e*b_**bf_*ffd_*caf_eacac*a**c*a *** ****
相关推荐
-
北京燃气昌平有限公司2025年生产类购置项目——第5包物料耗材采购中标候选人公示
昌平区 2025-05-23 中标公告 -
长沙市岳麓区第一小学关于垃圾架的网上超市采购项目成交公告-2071101000021512113
岳麓区 2025-05-23 中标公告 -
中国银行海曙支行空调维修保养项目成交结果公告(代发)
海曙区 2025-05-23 中标公告 -
靖州苗族侗族自治县渠阳镇乐群小学关于LED显示屏的网上超市采购项目成交公告-2451101000021542306
靖州苗族侗族自治县 2025-05-23 中标公告 -
招标文件 昌吉州呼图壁县2025年完整社区配套基础设施建设项目(一期)一标段工程总承包监理中标公示
昌吉回族自治州 2025-05-23 中标公告