中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理中标候选人公示
正文内容
项目名称 中国(**)自由贸易试验区**港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理 项目招标编号 E******************* 招标人 **自贸区**产城投资发展有限公司 代建单位(如有) / 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 **翔正项目管理有限公司 开标时间 ****年**月*日*时**分 开标地点 ***公共**交易中心(***金海湾东大街*号*民服务中心三楼) 公示开始时间 ****年*月 * 日 公示截止时间 ****年 *月**日 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ***城乡规划设计院有限公司 投标报价 下浮系数:**.** % 监理服务周期 ****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 质量要求 合格 总监理工程师 李志鹏(注册号:********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 中国—东盟医药创新与产业基地(一期)A标监理。 第二中标 候选人 单位名称 ***建设工程监理咨询有限公司 投标报价 下浮系数:**.** % 监理服务周期 ****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 质量要求 合格 总监理工程师 肖国庆(注册号:********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 ***测绘地理信息科技研发及展示中心项目监理、阳光城光明未来悦悦之北*号楼~*号楼、*号楼~**号楼、二区地下室、****机场迁建工程项目、临港新片区数字文化装备产业总部基地项目、罗莱智慧产业园、横琴粤澳深度**区彩棠苑保障性租赁住房 第三中标 候选人 单位名称 **远超工程监理有限公司 投标报价 下浮系数:**.** % 监理服务周期 ****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 质量要求 合格 总监理工程师 仇冲(注册号:********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 荣和·观江府项目地块建设工程监理、华中师范大学**附属学校项目工程总承包监理服务、交投荣和樾园项目监理、**和泰产业园、**翡翠江来项目 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 **新厦工程咨询有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”*.*.*条规定的有效报价范围或者招标控制价的;中新创达咨询有限公司,原因:投标人拟派总监理工程师在“桂建云”系统上处于锁定状态。 其他公示内容 (如有) / 公示媒介 **壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共**交易平台(**•**)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/、招标网。 异议和投诉 *.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 异议受理部门 **翔正项目管理有限公司 联系人及联系电话 黄博****-******* 投诉受理部门 中国—马来西亚**产业园区自然**局 投诉受理电话 ****-*******
相关推荐
-
邵阳县金称市镇卫生院关于擦手纸的网上超市采购项目成交公告-2131101000021078699
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
盘州市广能新能源有限公司盘州市分布式光伏项目盘南博为管业房顶彩钢瓦漏水修复及线路维护项目(第二次)结果公告
贵州省 2025-05-09 中标公告 -
邵阳市隆回县消防救援大队关于粉盒的网上超市采购项目成交公告-2701101000020843071
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
邵阳市大祥区罗市镇人民政府关于无线鼠标的网上超市采购项目成交公告-2761101000021118480
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
邵阳县市场监督管理局关于硒鼓的网上超市采购项目成交公告-2801101000021139153
湖南省 2025-05-09 中标公告