河南省小浪底北岸灌区工程竣工验收技术鉴定项目中标候选人公示
正文内容
项目名称:**省小浪底北岸灌区工程竣工验收技术鉴定项目项目编号:豫工程********交易分类:水利工程监督部门:**省水利厅监督部门联系人:杨科长监督部门联系电话:********监督部门联系地址:******纬五路**号 **省小浪底北岸灌区工程竣工验收技术鉴定项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在**省公共**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人 中国水利水电科学研究院 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 长江勘测规划设计研究有限责任公司 投标报价(元)/投标费率(%) ******.*** ******.*** ******.*** 项目负责人 秦景 宋力 职承杰 质量 满足国家及行业规范、标准要求 满足国家及行业规范、标准要求 满足国家及行业规范、标准要求 工期(交货期) * ** ** *.*、中标候选人项目管理人员情况 序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 豫工程************** 长江勘测规划设计研究有限责任公司 职承杰 项目负责人 ****************** * 豫工程************** 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 宋力 项目负责人 ****************** * 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 秦景 项目负责人 ****************** *.*、中标候选人企业业绩 序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 长江勘测规划设计研究有限责任公司 龙背湾水电站工程竣工验收技术服务 ****河水电发展有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 长江勘测规划设计研究有限责任公司 青弋江治理工程(**段)竣工验收技术鉴定技术咨询服务 青弋江治理工程(**段)建设管理处 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 长江勘测规划设计研究有限责任公司 青弋江治理工程(**段)竣工验收技术鉴定技术咨询服务 **水利局 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 长江勘测规划设计研究有限责任公司 ***水头排涝枢纽工程竣工技术鉴定服务 ****水务投资发展有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 长江勘测规划设计研究有限责任公司 **水库除险加固工程竣工验收技术鉴定服务 **省**河流域水**局 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 国能*****水电开发有限公司库玛拉克河小石峡水电站项目枢纽专项验收及竣工验收服务 国能*****水电开发有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 **塔什库尔干河两**水电站工程安全鉴定技术服务 ****永裕水电开发有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 **木扎提河三级水电站枢纽工程专项验收安全鉴定技术服务合同 ****木扎提河水电开发有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 ***五星水库除险加固工程蓄水安全鉴定和竣工验收技术鉴定咨询服务 ***水利局 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 贾鲁河综合治理工程竣工验收技术鉴定 **贾鲁河环境综合治理有限公司 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 英金河改河工程竣工验收技术鉴定 ***平庄煤业(集团)有限责任公司***露天煤矿 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 寺沟口水电站枢纽验收服务 **省门源神牛水电开发有限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 黄南**水电站枢纽验收服务 黄南**水电有限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 飞龙水电站枢纽验收服务 **龙羊峡飞龙水电有限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 ***省***奋斗水库工程竣工验收技术鉴定 ***鑫源水务投资建设有限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 尼尔基水利枢纽配套项目***省引嫩扩建骨干一期工程引水骨干工程竣工验收技术鉴定 ***省引嫩工程建设管理局 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 *****扎敦水利枢纽工程竣工验收技术鉴定 ***扎敦水利水电有限责任公司 ****年**月**日 ******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩 序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 职承杰 长江勘测规划设计研究有限责任公司 ***观景口水利枢纽工程EPC总承包一标段勘察设计 ***观景口水利开发有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 职承杰 长江勘测规划设计研究有限责任公司 ***山阡里水库建设工程勘测设计项目 ***农业农村水利局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 宋力 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 国能*****水电开发有限公司库玛拉克河小石峡水电站项目枢纽专项验收及竣工验收服务 国能*****水电开发有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 宋力 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 **塔什库尔干河两**水电站工程安全鉴定技术服务 ****永裕水电开发有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 宋力 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 **木扎提河三级水电站枢纽工程专项验收安全鉴定技术服务合同 ****木扎提河水电开发有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 秦景 中国水利水电科学研究院 贾鲁河综合治理工程竣工验收技术鉴定 **贾鲁河环境综合治理有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 秦景 中国水利水电科学研究院 英金河改河工程竣工验收技术鉴定 ***平庄煤业(集团)有限责任公司***露天煤矿 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 秦景 中国水利水电科学研究院 寺沟口水电站枢纽验收服务 **省门源神牛水电开发有限责任公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 秦景 中国水利水电科学研究院 黄南**水电站枢纽验收服务 黄南**水电有限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 秦景 中国水利水电科学研究院 飞龙水电站枢纽验收服务 **龙羊峡飞龙水电有限责任公司 ****年**月**日 ******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * 豫工程************** *.投标人资格要求 *.*投标人需具备以下要求 (*)具有独立法人资格,持有有效的营业执照或事业单位法人资格证书。 (*)自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来,具有水利工程的竣工验收技术鉴定业绩。 (*)拟任项目负责人具备工程类高级技术职称,须为投标人在职正式员工,提供劳动合同及****年*月以来投标人为其缴纳的任意连续*个月的社保证明。 *.* 投标人财务状况没有处于被接管、冻结、破产状态。须提供****年度、****年度、****年度(或****年度、****年度、****年度)(成立不足三年的按已有年份提供)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包含四表一附注)。 *.* 信誉要求 (*)投标人存在被列入“中国执行信息公开网-失信被执行人”“中国政府采购网-政府采购严重违法失信行为记录名单”“国家税务总局-重大税收违法失信主体”“信用中国-严重失信主体名单”“信用中国(**)-失信惩戒对象名单”情形之一的,依法限制其参与本项目投标活动。 (*)投标人法定代表人、项目负责人存在被列入“信用中国-信用服务-重点领域严重失信主体名单查询”失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体情形之一的,依法限制其参与本项目投标活动。 *.* 投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)应提供近三年(****年*月*日以来)是否有行贿犯罪情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。 *.* 单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 *.* 本项目不接受联合体投标。 *.* 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 * 豫工程************** 长江勘测规划设计研究有限责任公司 响应。 * 豫工程************** 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 响应。 * 豫工程************** 中国水利水电科学研究院 响应。 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * 中国水利水电建设工程咨询渤海有限公司 ****年财务报表未提供完整的四表一附注,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的规定 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *中国水利水电科学研究院**.***.***.***.***.**黄河水利委员会黄河水利科学研究院**.***.***.***.***.**长江勘测规划设计研究有限责任公司**.***.***.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *中国水利水电科学研究院**.***.***.***.***.**黄河水利委员会黄河水利科学研究院**.***.***.***.***.**长江勘测规划设计研究有限责任公司**.***.***.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 中国水利水电科学研究院 **.** **.** * 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 **.** **.* * 长江勘测规划设计研究有限责任公司 **.** **.** 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 单位名称 其他内容 * 长江勘测规划设计研究有限责任公司 服务期限:从合同签订之日至通过工程竣工验收止,工程竣工验收前**日历天内提交《**省小浪底北岸灌区工程竣工验收技术鉴定报告》。 * 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 服务期限:从合同签订之日至通过工程竣工验收止,工程竣工验收前**日历天内提交《**省小浪底北岸灌区工程竣工验收技术鉴定报告》。 * 中国水利水电科学研究院 服务期限:从合同签订之日至通过工程竣工验收止,工程竣工验收前**日历天内提交《**省小浪底北岸灌区工程竣工验收技术鉴定报告》。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:**水投小浪底北岸灌区工程有限公司 代理机构:************ 联系人:张女士 联系电话:****-******** ****年**月**日 评标监控相关信息公示 http://***.***.**.**:**/TPFrameCS/zhmanagemis/pages/videomonitor/Video_DetailRowGuid=aa***ed*-a*a*-***a-a*b*-*****c**c*b* 豫工程************** divDS_db****fa_**e*_****_***f_**dc*a**f**e *** ****
相关推荐
-
清城区后岗大道后岗墟市场1区4#出租结果公示
广东省 2025-05-15 中标公告 -
全州县农业机械化服务中心关于复印机的网上超市采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-15 中标公告 -
新宁县马头桥镇中心学校关于体育场馆用房施工的网上超市采购项目成交公告-2391101000021303054
湖南省 2025-05-15 中标公告 -
中冶天工中原公司钢构容器厂钢结构制作工程运输车租赁费招标中标候选人公示
山西省 2025-05-15 中标公告 -
冯家塔煤矿安全培训教室、考试机房设备采购项目中标候选人公示
陕西省 2025-05-15 中标公告