石桥单元XC0802-R22-11地块公共服务设施用房
正文内容
石桥单元XC****-R**-**地块公共服务设施用房 ****-**-** 公示期:****/*/*至****/*/*兹有建设单位<******城*建设集团有限公司>的工程<石桥单元XC****-R**-**地块公共服务设施用房>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***东升建设工程有限公司 刘凯 ****.****** ********吉祥建设集团有限公司 沈芬娟 ****.****** ********江天建设有限公司 朱煜鑫 ****.****** ********钜元建设集团有限公司 卢琴妹 ****.****** ******中恒建设集团有限公司 刘小林 ****.****** *****资格条件对业绩的要求:投标人自****年*月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的*个合同总建筑面积在*万平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的)。证明材料:同时提供*、中标通知书或中标备案资料;*、施工合同;*、工程竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案或竣工验收意见书)。提供的上述任意一项材料须能体现类似工程项目特征、规模,如上述材料均不能体现上述特征规模的还需提供业主证明。注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、施工合同、中标通知书的顺序进行认定;评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标人自****年*月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*万平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每个得*分,最高得*分。n人员业绩:投标人拟派项目负责人自****年*月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*万平方米(含)以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工负责人的),每个得*分,最高得*分。中标候选人业绩: 中标候选人:**东升建设工程有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**吉祥建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**江天建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**钜元建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:中恒建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款*潮峰钢构集团有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;*飞阔控股集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***金顺建设有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;****博建设有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;***住房和城*建设局****/*/* 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:***建设工程招标投标管理中心 投诉电话:****-********
相关推荐
-
蓟州区2024年老旧小区综合提升改造工程(二期)—屋面工程六标段
天津市 2025-04-03 中标公告 -
怀化工务段关于怀化工务段管内防洪高风险区段泥石流、滑坡、崩塌落石去植被地质筛查项目的结果公告
怀化市 2025-04-03 中标公告 -
西安局集团公司CTCS3-300H型ATP设备击打损坏部件购置成交公告
西安市 2025-04-03 中标公告 -
招标文件 2014年减量化验收地块重新水土检测项目的中标(成交)结果公告
上海市 2025-04-03 中标公告 -
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明机务段特种设备维修保养-压力容器的结果公告
昆明市 2025-04-03 中标公告