福建海晟物业福州分公司消防维保、检测及相关设施设备维修更换服务中标候选人公示
正文内容
招标编号:闽联审榕采招[****]***号 本招标项目于****年**月**日*:**时在易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 一、项目概况 项目名称:**海晟物业**分公司消防维保、检测及相关设施设备维修更换服务 招标人:**海晟物业服务有限公司 招标内容:详见招标文件 招标方式:公开招标 二、评标办法 评标办法:综合评分法 三、中标候选人唱标记录: *.**闽消天信消防科技有限公司:总报价*******.*万元(含税) *-*已列明具体服务内容部分(基础维护保养、检测): ******.*元(含税报价);******.**元(不含税报价);*%(税率), *-*未列明次数/数量部分(基础维护保养、检测): *****.**元(含税报价);*****.**(不含税报价);*%(税率), *-*未列明次数/数量部分(部分配件清单): *.**(含税折扣系数);*.**(不含税折扣系数);**%(税率)., 其中未列明次数/数量部分最大采购金额为***.****万元(含税)。 *.**图安工程项目管理有限公司:总报价***.*****万元(含税) *-*已列明具体服务内容部分(基础维护保养、检测): ******.**元(含税报价);******.**元(不含税报价);*%(税率), *-*未列明次数/数量部分(基础维护保养、检测): *****.**元(含税报价);*****.*(不含税报价);*%(税率), *-*未列明次数/数量部分(部分配件清单): *.**(含税折扣系数);*.**(不含税折扣系数);**%(税率)., 其中未列明次数/数量部分最大采购金额为***.****万元(含税)。 *.**乐欣工程发展有限公司:总报价***.****万元(含税) *-*已列明具体服务内容部分(基础维护保养、检测): *******元(含税报价);*******元(不含税报价);*%(税率), *-*未列明次数/数量部分(基础维护保养、检测): *****.**元(含税报价);*****.*(不含税报价);*%(税率), *-*未列明次数/数量部分(部分配件清单): *.**(含税折扣系数);*.**(不含税折扣系数);**%(税率)., 其中未列明次数/数量部分最大采购金额为***.****万元(含税)。 四、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果: *、对投标报价进行修正的原因:**闽消天信消防科技有限公司开标记录表中投标总报价为*******.*万元,总报价和分项报价合计结果不一致。 *、对投标报价进行修正的依据: 根据招标文件第二节、*.澄清和补正、*.*细微偏差补正: ④总价金额与按照单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。 ⑤总报价和分项报价不一致的,以分项报价为准,修改总报价。 对投标报价进行修正的结果:投标总报价修正为***.*****万元。 五、参加资格性、符合性和响应性审查的投标人共* 家,其中合格的* 家,不合格的* 家。 无效投标人名单及原因:**中安消防安全工程有限公司、****报警系统有限公司在投报价文件开标一览表(*)“*-*未列明次数/数量部分(部分配件清单)”含税折扣系数与不含税折扣系数结合所报税率计算结果不一致,以不含税折扣系数结合所报的税率计算含税折扣系数的结果为准修正含税折扣系数,修正后含税折扣系数乘以维修配件单价最高限价超出*-*维修配件单价最高限价,报价文件符合性均不通过,为无效投标。 六、中标候选人及其投标文件相关内容:(总报价为含税价) 第一中标候选人:**闽消天信消防科技有限公司: 总报价***.*****万元,综合得分:**.**分; 第二中标候选人:**图安工程项目管理有限公司: 总报价***.*****万元,综合得分:**.**分; 第三中标候选人:**乐欣工程发展有限公司: 总报价***.****万元,综合得分:**.**分。 七、公示时间 公示期为****年**月** 日至****年** 月**日。 八、联系方式 招标人:**海晟物业服务有限公司 地址:******北环中路***号烟草大厦附楼二层 联系人:彭先生 电话:****-******** 邮编:****** 招标代理机构:************** 地址:******鼓屏路***号山海大厦北面*层 联系人:林榕、叶晓榕、高文捷 电话:****-********、******** 传真:****-******** 邮编:****** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 日期:****年** 月**日
相关推荐
-
沂水县第二实验小学租车(一)2025成交公告[SDGP371323000202501000647_A]
沂水县 2025-04-05 中标公告 -
物资采购竞价成交公告
贵州 2025-04-05 中标公告 -
物资采购竞价成交公告
贵州 2025-04-05 中标公告 -
济南公司经十一路项目A2地块济南中海天空之镜项目大区门窗工程
济南市 2025-04-05 中标公告 -
广佛公司广州-中海浣花里(广州荔湾区紫兰苑项目)全期写字楼外立面装饰工程
广州市 2025-04-05 中标公告