昆明经投酒店管理有限公司选取综合类食材供货单位(一标段、二标段、三标段)
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: **经投酒店管理有限公司选取综合类食材供货单位(一标段、二标段、三标段) 标段编号: ZH********************* 标段名称: **经投酒店管理有限公司选取综合类食材供货单位(二标段) 招标人: **经投酒店管理有限公司 招标人地址: 中国(**)自由贸易试验区**片区经开区洛羊街道办事处辰逸路***号A栋*-*层 招标联系人: 王老师 联系电话: *********** 招标代理: *************** 招标代理地址: *****路中段霖岚广场A座*楼***室 招标代理联系人: 王吉辉 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 综合交易 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 浮动幅度值只准下浮不准上浮,且下浮比例须大于*%。投标人所报下浮比例小于等于*%或呈上浮的,按否决投标处理。 监督部门及联系方式: **经济技术开发区制度创新部(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: *、招标控制价:浮动幅度值只准下浮不准上浮,且下浮比例须大于*%。投标人所报下浮比例小于等于*%或呈上浮的,按否决投标处理。*、本项目未对项目负责人作要求,未对企业业绩作资格要求。*、本项目共分为*个标段:其中:一标段为:天骄学校食堂、经开四中食堂、阿拉街道食堂、科创园食堂、产业公司食堂、加工区食堂、明致学校食堂。二标段为:经开三小(新校区)、经开三小(老校区)、洛羊街道食堂、尚品中英文小学食堂、***食堂、林溪小学、实验小学。三标段为:春天餐厅、投资公司食堂、酒店公司配送中心、神犁公司食堂、经开区管委会食堂。根据招标文件的规定,投标人可同时对上述*个标段进行投标,但最终只能中一个标段。评标标段顺序为:一标段、二标段、三标段;若投标人已被推荐为先评标段的第一成交候选人,则不再被推荐为后评标段的成交候选人。**泰芒餐饮管理有限公司已被推荐为先评标段(一标段)的第一成交候选人,则不再被推荐为后评标段(二标段)的成交候选人。*、废标情况**思鼎商贸有限公司:投标文件内拟派人员健康证不在有效期内,不予通过资格审查。**好新鲜供应链管理有限公司:投标文件内未按资质要求(*)投标人所供应的肉类、禽类须具有动物检验检疫合格证明,禽蛋必须保证新鲜,符合食品卫生安全法要求(投标文件中须提供相应的承诺书)的规定提供相应的承诺书,不予通过资格审查。**文智农业开发集团有限公司:投标文件内拟派人员健康证不在有效期内,不予通过资格审查。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标结果公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到**经济技术开发区制度创新部(****-********)投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **元基餐饮服务有限公司 单位代码: ********MA*Q*B*T** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮*% 得分: **.* 项目负责人: 高秀运 项目负责人相关证书名称和编号: 未对项目负责人作要求 项目负责人业绩: 未对项目负责人业绩作要求 工期(交货期): / 质量: 提供优质、新鲜的食品原料。配送产品应取得食品生产经营许可证,并提供质量检验报告,未列入生产许可目录的应符合国家有关标准要求 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: (*)投标人提供了食品经营许可证扫描件。(*)投标人所供应的肉类、禽类具有动物检验检疫合格证明,禽蛋必须保证新鲜,符合食品卫生安全法要求(投标文件中提供相应的承诺书)。(*)投标人所供应的主副食品提供国家权威机构出具的食材检测报告或食品检验合格证书(投标文件中提供相应的承诺书)。 信誉要求: 投标人应信誉良好,参加本项目前三年内未发生过任何食品卫生安全事故,无违纪、违法记录;没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消竞标资格。未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。投标人提供了信誉情况承诺书。 企业类似业绩: 未对企业业绩作资格要求。 安全生产许可证: 未对安全生产许可证作要求 第二中标候选人: 乐禾食品集团股份有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮**% 得分: **.* 项目负责人: 刘吉斌 项目负责人相关证书名称和编号: 未对项目负责人作要求 项目负责人业绩: 未对项目负责人业绩作要求 工期(交货期): / 质量: 提供优质、新鲜的食品原料。配送产品应取得食品生产经营许可证,并提供质量检验报告,未列入生产许可目录的应符合国家有关标准要求 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: (*)投标人提供了食品经营许可证扫描件。(*)投标人所供应的肉类、禽类具有动物检验检疫合格证明,禽蛋必须保证新鲜,符合食品卫生安全法要求(投标文件中提供相应的承诺书)。(*)投标人所供应的主副食品提供国家权威机构出具的食材检测报告或食品检验合格证书(投标文件中提供相应的承诺书)。 信誉要求: 投标人应信誉良好,参加本项目前三年内未发生过任何食品卫生安全事故,无违纪、违法记录;没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消竞标资格。未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。投标人提供了信誉情况承诺书。 企业类似业绩: 未对企业业绩作资格要求。 安全生产许可证: 未对安全生产许可证作要求 第三中标候选人: 宏鸿农产品集团有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮**% 得分: **.* 项目负责人: 朱善坤 项目负责人相关证书名称和编号: 未对项目负责人作要求 项目负责人业绩: 未对项目负责人业绩作要求 工期(交货期): / 质量: 提供优质、新鲜的食品原料。配送产品应取得食品生产经营许可证,并提供质量检验报告,未列入生产许可目录的应符合国家有关标准要求 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: (*)投标人提供了食品经营许可证扫描件。(*)投标人所供应的肉类、禽类具有动物检验检疫合格证明,禽蛋必须保证新鲜,符合食品卫生安全法要求(投标文件中提供相应的承诺书)。(*)投标人所供应的主副食品提供国家权威机构出具的食材检测报告或食品检验合格证书(投标文件中提供相应的承诺书)。 信誉要求: 投标人应信誉良好,参加本项目前三年内未发生过任何食品卫生安全事故,无违纪、违法记录;没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消竞标资格。未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。投标人提供了信誉情况承诺书。 企业类似业绩: 未对企业业绩作资格要求。 安全生产许可证: 未对安全生产许可证作要求。 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示(二标段).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:** 附件列表:
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
泉州燃气A栋楼信息化项目中标公告
泉州市 2025-05-10 中标公告 -
招标文件 浙江五石中正工程咨询有限公司关于浙江林业品牌化宣传成交结果公告
杭州市 2025-05-10 中标公告 -
新宁县卫生健康局关于五金、家具和室内装修材料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2101101000021152300
新宁县 2025-05-10 中标公告 -
招标文件 浙江省成套招标代理有限公司关于浙江名品消费电子(巴西圣保罗)展览会项目中标公告
杭州市 2025-05-10 中标公告 -
新宁县卫生健康局关于五金、家具和室内装修材料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2101101000021152176
新宁县 2025-05-10 中标公告