中标公告详情

辽阳市沈环线北营至新寒岭段修复养护工程施工

正文内容

项目名称 ***沈环线北营至新寒岭段修复养护工程 项目编号 ****************** 标段(包)名称 ***沈环线北营至新寒岭段修复养护工程施工 标段(包)编号 ********************* 标段(包)性质 依法必须招标的项目 公示开始日期 ****-**-** 公示结束日期 ****-**-** 提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 发布媒介 **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省公共**交易网、全国公共**交易平台(**省•***)以及***交通运输局网站。 其他公示内容 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:一、**交控凯达**工程建设有限公司和**星辉联创工程有限公司的投标文件中未提供保函验真渠道,不符合投标人须知前附表*.*.*及评标办法中*.*.*形式评审与响应性评审标准中(*)投标保证金中投标人应提供保函验真渠道的要求,以上*家单位不能通过第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。二、(*)**新达诚建设发展有限公司的投标文件中项目经理的建造师注册证书未附查询截图,不符合附录*中要求附建造师注册证书、安全证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;(*)宏峰建设集团有限公司的投标文件中企业业绩和项目经理业绩不符合附录要求;(*)**智路交通建设有限公司的投标文件未附附录*中国家企业信息公示系统中基础信息(体现营业执照及出资);(*)**同利建设工程有限公司的投标文件中企业业绩是灾毁恢复工程,不符合附录*业绩最低要求;(*)**金路投资建设有限公司的投标文件中项目经理未附建造师、安全证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;(*)**文硕建设工程有限公司的投标文件中项目经理未附业绩,不符合附录*项目经理和项目总工最低要求,以上*家单位不能通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。三、**万兴**有限责任公司的投标文件中投标函与工程量清单汇总表中投标报价不一致,不符合评标办法及投标人须知前附表*.*款规定,不能通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。 根据评标办法前附表*.*.*评标基准价计算方法规定:投标函中的投标报价大写金额与投标文件工程量清单中的投标报价金额不一致的,不参加评标价平均值的计算。**万兴**有限责任公司投标函与工程量清单汇总表中投标报价不一致,不参加评标价平均值的计算,评标委员会在评标过程中予以修正。 招标人 ***交通运输事务服务中心 地址 ***民主路**号 联系人 王先生 电话 ****-******* 邮箱 *********** 招标代理机构 **仁合项目管理有限公司 地址 ******丽岛路**-*号二层 联系人 陈女士 电话 ***-******** 邮箱 *********** 中标候选人附件 点击下载 *.中标候选人基本情况 序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天) * *******公路工程公司 *** *,***,***.**元 合格 **** **恒业土木工程新技术发展有限公司 **.** *,***,***.**元 合格 **** ***久兴同建设有限公司 **.** *,***,***.**元 合格 *** *.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * *******公路工程公司 张禹 [二级注册建造师·公路工程](辽************)* **恒业土木工程新技术发展有限公司 岳巍巍 [二级注册建造师·公路工程](辽****************)* ***久兴同建设有限公司 杨亮 [二级注册建造师·公路工程](蒙************) *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * *******公路工程公司 [路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质] * **恒业土木工程新技术发展有限公司 [路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质] * ***久兴同建设有限公司 [路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质] 招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):陈女士 招标人或其招标代理机构:**仁合项目管理有限公司

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录