G228线东厦至陈岱段公路安全提升工程中标候选人公示
正文内容
G***线东厦至陈岱段公路安全提升工程 中标候选人公示 *、项目名称:G***线东厦至陈岱段公路安全提升工程 *、招标人:***公路事业发展中心**分中心 联系人:方工****-******* *、招标代理机构:**********联系人:小黄*********** *、工程建设地点:****** *、工程交易地点:***公共**交易中心一楼(地址:***广电大楼裙楼(万星广场隔壁)) *、招标方式:公开招标 *、建设规模:本项目起点位于沙西镇北旗村,终点位于梅南村,路线全长**.***km,起讫桩号:K****+***~K****+***,二级公路、沥青砼路面,设计时速**km/h,路面宽度*-**m。主要建设内容为**铝合金标志牌***块,道口标柱***根,里程碑**个、轮廓标****个、防撞桶***个;补划热熔标线*****.**㎡;增设波形护栏****m、混凝土护栏***m;交叉口硬化及修复****㎡,绿化安全隐患改造****㎡等。项目总投资约***.****万元,其中建安费约***.****万元。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。 *、评标办法:合理低价+信用分 *、开标时间:****年**月**日** :**时 **、中标候选人:**省华通**工程有限责任公司 投标报价:*******.**元(含暂列金额******.**元) 项目负责人:张旗,公路工程专业二级注册建造师(注册证号:皖************);道路与桥梁专业中级职称(证号:*******************);皖交安B**G*****。 投标人单位信用分使用情况:B级 项目负责人信用分使用情况:B级 项目总工:张婷,道路与桥梁专业高级工程师(证号:*******************);皖交安B**G*****。 **、工期:*** 日历天 **、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG****-****)、《***公路事业发展中心养护工程管理实施细则 》要求等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG****-****)、《**省普通国省道移交和接养工作细则 (试行) 》、《***公路事业发展中心养护工程管理实施细则 》要求等相关验收标准合格或以上。 **、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。 **、被否决投标的投标人名称及原因: (*)***恒德*政公用工程有限责任公司提交的投标文件投标函及投标函附录未加盖企业公章,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,初步评审不通过。 (*)**世骑建筑工程有限公司提交的投标文件投标函附录中开工预付款数据不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,初步评审不通过。 (*)**圆融建设工程有限公司提交的投标文件投标函附录中质量保证金数据不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,初步评审不通过。 (*)**盛世建业集团有限公司提交的投标文件法定代表人身份证明格式与招标文件不符,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,初步评审不通过。 (*)**昂然建筑工程有限公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (*)**景西卓建设工程有限公司提交的投标文件中项目总工安全生产考核合格证书B证信息在交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (*)***达建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理执业资格证书信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (*)国建中匠建设有限公司提交的投标文件中企业资质不符合招标文件要求,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定;项目经理及总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (*)**翔源工程建设有限公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,总工在交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查无相关信息,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**路海建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理职称信息在交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不到,总工职称信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**能科建工有限公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书B证,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**瀚鸿建设工程有限公司提交的投标文件中项目总工职称信息在交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**嘉派建设有限公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**尚豪佳建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理执业资格证书信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**立昌建设有限公司提交的投标文件中企业资质信息在交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**天湖建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理及总工安全生产考核合格证书 B 证有效期过期,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)***通途工程有限公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书 B 证信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)西部环宇建设集团有限公司提交的投标文件中项目经理及总工职称证书无专业,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**路众道桥有限公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**成明公路建设有限公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书B证,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**高彩建筑工程有限公司提交的投标文件中项目经理未提供职称证书,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**省***中交建设工程有限公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书信息在交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**路宇建设有限公司提交的投标文件中总工安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**侪众智造建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理注册证书与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**聚源建设工程有限公司提交的投标文件中总工未提供安全生产考核合格证书 B 证,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**盛路建设工程有限公司提交的投标文件中项目经理安全生产考核合格证书B证信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)华跃建工有限公司提交的投标文件中项目经理注册证书信息与交通运输主管部门“全国公路建设*场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 *.*.*(*)条款相关规定,资格审查不通过。 (**)**特利特交通设施有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 *.*.* 和 *.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。 (**)**世纪亿达建设有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 *.*.* 和 *.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。 (**)**恒泰公路工程有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 *.*.* 和 *.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。 (**)***交通公**梁工程有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 *.*.* 和 *.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。 (**)**鑫福泰建设发展有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 *.*.* 和 *.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。 (**)**长达交通设施有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 *.*.* 和 *.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。 (**)**盛通建设工程有限公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 *.*.* 和 *.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。 (**)**建工交通建设有限责任公司提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”未按招标文件的投标人须知前附表填写,不符合 *.*.* 和 *.*.* 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。 **、评标委员会名单:连木根(组长)、沈细燕、黄锋渊、朱烨豪、李兵 **、公示时间:****年**月**日- ****年**月**日。 **、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 **、监督部门及电话:***交通运输局(电话:****-*******)、***发展和改革局(电话:****-*******)。 招标人:***公路事业发展中心**分中心 招标代理机构:********** **** 年**月**日 中标候选人公告.pdf
相关推荐
-
招标文件 某单位两个小区秩序维护项目中标(成交)结果公告
天山区 2025-04-30 中标公告 -
宁夏电力鸳鸯湖一期#1、#2机组空冷岛换热管束检修项目询价采购结果公告
宁夏回族自治区 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 新疆维吾尔自治区市场监督管理宣传中心(新疆维吾尔自治区广告监测中心)媒体合作宣传项目-新疆报业传媒(集团)有限公司中标(成交)结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-30 中标公告 -
华航案件代理中标候选人公示
辽宁省 2025-04-30 中标公告 -
贾河乡路下村等2个乡村建设行动示范村建设项目(第二标段)中标候选人公示
宕昌县 2025-04-30 中标公告