邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目B地块(1#至6#楼)、C地块4#楼及老公安局及生活区棚户区改造项目3#楼电梯采购及安装项目中标候选人公示
正文内容
***钢山街道岗前及铁合金厂片区城*棚户区改造项目B地块(*#至*#楼)、C地块*#楼及老**局及生活区棚户区改造项目*#楼电梯采购及安装项目中标候选人公示 招标项目名称 ***钢山街道岗前及铁合金厂片区城*棚户区改造项目B地块(*#至*#楼)、C地块*#楼及老**局及生活区棚户区改造项目*#楼电梯采购及安装项目 项目编号 E******************* 固定资产投资项目代码 ****-******-**-**-****** 招标人名称 ***天成建设发展有限公司 招标类别及范围 招标类别:设备 招标范围:本项目为***钢山街道岗前及铁合金厂片区城*棚户区改造项目B地块(*#至*#楼)、C地块*#楼及老**局及生活区棚户区改造项目*#楼电梯采购及安装项目:包括客梯、客梯兼消防员功能电梯、担架电梯兼无障碍功能电梯,共**部。包括电梯设备的采购、运输、安装、检验检测、调试直至***特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”、交付使用以及质保期内的维修、保养等所有内容。 建设地点 *** 招标代理机构名称 **千宇工程咨询有限公司 开标日期 ****年**月**日**时**分 开标地点 ***公共**网首页—***不见面开标大厅 一、否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 原因 依据 * **华优电梯有限公司 未按招标文件要求提供资质证书和财务状况报告 招标文件第**页“ *.*.* 判断其投标是否被否决:投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(*)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。” 二、不排序定标候选人 定标候选人名称 *****电梯工程有限公司 **北程源机电设备有限公司 **立联机电工程有限公司 **麟泽电梯工程有限公司 **上善电梯工程有限公司 企业资质等级 中华人民**国特种设备生产许可证 中华人民**国特种设备生产许可证 中华人民**国特种设备生产许可证 中华人民**国特种设备生产许可证 中华人民**国特种设备生产许可证 投标总报价 *******元 *******元 *******元 *******元 *******元 质量标准 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” 符合国家或行业现行验收规范规定的合格标准,且经****场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志” 工期 **日历天具体供货及安装时间以招标人通知为准 **天 **日历天 **日历天,具体供货及安装时间以招标人通知为准 **日历天 响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应 完全响应 完全响应 完全响应 完全响应 三、定标候选人项目负责人 定标候选人名称:*****电梯工程有限公司 序号 姓名 职务 证书名称 证书编号 * 韩勇 项目负责人 特种设备作业人员证 ****************** 定标候选人名称:**北程源机电设备有限公司 序号 姓名 职务 证书名称 证书编号 * 娄宇翔 项目负责人 一级建造师 苏**************** 定标候选人名称:**立联机电工程有限公司 序号 姓名 职务 证书名称 证书编号 * 马秀娟 项目负责人 一级建造师 沪**************** 定标候选人名称:**麟泽电梯工程有限公司 序号 姓名 职务 证书名称 证书编号 * 王晓东 项目负责人 一级建造师 沪**************** 定标候选人名称:**上善电梯工程有限公司 序号 姓名 职务 证书名称 证书编号 * 李力 项目负责人 一级建造师 粤**************** 四、评标情况 评标委员会由*名专家及招标人代表*人组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:***公共**网首页—***不见面开标大厅。评标于****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分在***公共**交易服务中心第一评标室、***公共**交易服务中心**分中心(*人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 公示说明 定标候选人名称:*****电梯工程有限公司 一、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜三大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 二、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、VDI或TUV能效(节能)标准的电梯能效等级认证:A级 *、CNAS国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 三、企业类似业绩 *、项目名称:国际金融*** A-* 地块电梯采购及安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****万元) *、项目名称:尚中苑项目电梯采购及安装工程(合同签订时间:****.*.**,合同金额:***.**万元) 定标候选人名称:**北程源机电设备有限公司 一、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜三大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 二、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、VDI或TUV能效(节能)标准的电梯能效等级认证:A级 *、CNAS国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 三、企业类似业绩 *、项目名称:王府车辆段租赁住房项目电梯采购及安装工程(合同签订时间:****.**.**,合同金额:***万元) *、项目名称:**山生物医药产业园D*、D*地块(**高科创新产业园)项目电梯采购及安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****万元) 定标候选人名称:**立联机电工程有限公司 一、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜三大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 二、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、VDI或TUV能效(节能)标准的电梯能效等级认证:A级 *、CNAS国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 三、企业类似业绩 *、项目名称:***东疆雅苑安置房(一期)电梯采购与安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****.**万元) *、项目名称:安邦财险**总部大厦电梯设备供货及安装工程(合同签订时间:****.*.*,合同金额:****.**万元) 定标候选人名称:**麟泽电梯工程有限公司 一、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜三大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 二、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、VDI或TUV能效(节能)标准的电梯能效等级认证:A级 *、CNAS国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 三、企业类似业绩 *、项目名称:珠江三角洲水**配置工程电梯采购项目(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****.***万元) *、项目名称:***新旧动能转换产业孵化园区项目(一期)电梯采购与安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****.**万元) 定标候选人名称:**上善电梯工程有限公司 一、产品主要技术性能、指标、功能 *、所投电梯产品型号配置的门机、曳引机、控制柜三大核心部件型式试验报告或检测报告:门机、曳引机、控制柜 *、投标电梯限速器、安全钳、缓冲器为电梯原厂原品牌制造:限速器、安全钳、缓冲器 二、企业信誉 *、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书:同时具备 *、VDI或TUV能效(节能)标准的电梯能效等级认证:A级 *、CNAS国家实验室证书:具备 *、发明专利:*个 三、企业类似业绩 *、项目名称:**汉峪金融商务中心B**地块综合楼及附属设施项目电梯采购及安装(合同签订时间:****.*.*,合同金额:****.***万元) *、项目名称:**新旧动能转换起步区黄河体育及科技园区基础设施一期工程足球场电梯采购及安装(合同签订时间:****.*.**,合同金额:****.**万元) 公示起止时间 ****年**月**日起至****年**月**日止 提出异议的渠道和方式 提出异议截止时间 提出渠道及答复方式 答复期限 应当在中标候选人公示期间 通过***公共**交易系统提出和答复 招标人应当自收到异议之日起*日内 投标人未在规定时间内通过***公共**交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:郭经理,联系电话:*********** 其他事项 无
相关推荐
-
TY一批报废设备
内蒙古自治区 2025-04-30 中标公告 -
邵阳市医疗保障局关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2741101000020950707
湖南省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 马鞍底乡地西北村农副产品交易中心
云南省 2025-04-30 中标公告 -
博罗县卫生监督所印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1495766
广东省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 肇庆市中医院办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1489875
广东省 2025-04-30 中标公告