别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-2
正文内容
别迭里口岸公路建设项目 驻地办施工监理招标中标候选人公示 项目及标段名称 别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标 招标人 **维吾尔自治区交通建设管理局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 云基智慧工程股份有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 *********龙盛街益民大厦*楼自治区公共**交易大厅 开标时间 ****年*月**日**时**分 公示期 ****年*月**日至****年*月**日 最高投标限价 BDLZD-*标段:***.**万元 BDLZD-*标段:***.**万元 BDLZD-*标段:***.**万元 BDLZD-*标段:***.**万元 BDLZD-*标段:***.**万元 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标报价(元) 综合得分 BDLZD-*标段 第一中标候选人 ******工程咨询有限公司(牵头人)与**省交通工程监理咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 **省***公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与**高速工程项目管理有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 ***交通工程监理咨询有限责任公司 *******.** *******.** **.** BDLZD-*标段 第一中标候选人 **东泰工程咨询有限公司(牵头人)与**泰克华诚技术信息咨询有限公司、**新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 **升盟工程咨询有限公司(牵头人)与**华宏工程咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与**智远交通科技有限公司联合体 *******.** *******.** **.** BDLZD-*标段 第一中标候选人 **华达公路工程咨询监理有限公司 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 ****通国际工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **省***公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与**高速工程项目管理有限公司联合体 *******.** *******.** **.** BDLZD-*标段 第一中标候选人 **苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与**燕宁工程咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 ***交通工程监理咨询有限责任公司 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **锦程工程咨询有限公司(牵头人)与**通慧科技集团股份有限公司联合体 *******.** *******.** **.** BDLZD-*标段 第一中标候选人 **高建工程管理有限公司(牵头人)与**中交路通交通工程咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 **华路交通科技有限公司 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **省***公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与**高速工程项目管理有限公司联合体 *******.** *******.** **.** **维吾尔自治区交通建设管理局 ****年*月**日 招标文件规定公示的其他信息 一、中标候选人信息 BDLZD-*标段第一中标候选人: **东泰工程咨询有限公司(牵头人)与**泰克华诚技术信息咨询有限公司、**新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体 投标人名称 **东泰工程咨询有限公司(牵头人)与**泰克华诚技术信息咨询有限公司、**新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体 标段号 BDLZD-*标段 统一社会信用代码 ****************** 工期 总工期为****日历天;缺陷责任期**个月。BDLZD-*标段监理服务期共**个月,其中施工准备及施工阶段预计**个月,验收与缺陷责任期阶段**个月。 工程质量 标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 安全目标 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 驻地监理 工程师 路业 交通运输工程监理工程师 ******************** 交通工程 正高级工程师 在岗情况 未在岗 续上表 单位业绩 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **高速济高高速公路有限公司 **至**高速公路工程 ****.* ****.* 高速公路。 全长**.***公里, ******** 翟立宁 **高速集团有限公司建设管理分公司 **至**高速公路工程 ****.** ****.* 高速公路。 项目全长***.***公里, ******** 吴战 **莆炎高速公路有限责任公司 莆炎高速公路**境**中仙至**里心段工程 ****.* ****.* 高速公路。 项目全长**.*公里, ******* 温从瑜 中国**航空股份有限公司 **航空****国际机场小型过夜基地一期建设项目*#机组过夜楼 ****.* ****.** 中型,一般公共建筑 ****** 王延章 华能(**)新能源科技有限公司 华能蚕庄***兆瓦农光互补光伏发电项目施工监理 ****.* ****.* **kV集电线路及电缆、光缆敷设施 ******.** 乔飞 续上表 驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 在该项目担任职务 **高速**高速公路有限公司 董家口至**(鲁豫界)公路**至**段工程 ****.*.** ****.**.** 高速公路。 全长**.***公里 ******** 副总监 **高速淄**速公路有限公司 **至**高速公路 ****.*.** ****.**.** 高速公路。 全长***.***公里 ******** 副驻地监理工程师 其他公示信息 (*)**交通运输厅:无 (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为AA ****年度公路监理企业均为AA ****年度公路监理企业均为AA BDLZD-*标段第二中标候选人: **升盟工程咨询有限公司(牵头人)与**华宏工程咨询有限公司 投标人名称 **升盟工程咨询有限公司(牵头人)与**华宏工程咨询有限公司 标段号 BDLZD-*标段 统一社会信用代码 *****************Q 工期 监理服务期共**个月,其中施工准备及施工阶段预计**个月,验收与缺陷责任期阶段**个月。施工监理计划进场时间为****年*月,房建、外电、机电等专业监理人员进场及驻场时间根据专业工程施工组织计划及指挥部要求确定。 工程质量 标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 安全目标 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” 项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 驻地监理 工程师 张自红 交通运输部监理工程师 JGJ******* 交通工程/公路工程 高级工程师 在岗情况 无在岗项目 续上表 单位业绩 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***永高速公路有限公司 **省S**泸沽湖至南涧高速公路宁蒗至**段监理二合同段 ****.* ****.* 项目总投资***.****亿元 ******** 张启宏 **州元蔓高速公路投资建设开发有限公司 元江至蔓耗高速公路(**段)JL*标 ****.* ****.* 项目总投资***.**亿元 ******** 曾铭 **腾猴高速公路建设指挥部 ****至猴桥高速公路监理*合同 ****.* ****.** 项目总投资**.****亿元 ******** 陈羽凯 **邦城房地产开发有限公司 华城大公馆 ****.* ****.* 项目总投资*****万元 ****** 杜冬敏 **工业区投资开发有限公司 **工业区第一栋标准厂房建筑项目 ****.* ****.* 项目总投资****.**万元 ****** 徐丕兴 **七乡发展投资有限公司 **绿色铝创新产业园场地平整建设项目电力迁改监理 ****.* ****.* 项目总投资****万元 ****** 曾铭 ***交通投资集团有限公司 ***国道**大*聚至**黄泽段工程 ****.* ****.** 项目总投资**.***亿元 ******** 张振国 **田新高速公路有限公司 巴马-**公路**经**至**段№*合同段 ****.* ****.* 项目总投资**.**亿元 ******** 钱占柱 ***文泰高速公路有限公司 **省**至**(浙闽界)公路工程(第WTJL-*监理办) ****.* ****.** 项目总投资**.****亿元 ******* 孙旭东 **吉宁高速公路有限公司 申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段(第FJJL**标段) ****.** ****.** 项目总投资**.*亿元 ******* 王杰 续上表 驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 在该项目担任职务 **三宝至****高速公路监督管理办公室 ***三宝至**高速公路建设项目第三合同段 ****.* ****.* 项目总投资**.**亿元 ******** 驻地监理工程师 其他公示信息 (*)**交通运输厅: ****年度土建监理企业信用评价结果为:A ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为A ****年度公路监理企业均为AA ****年度公路监理企业均为AA BDLZD-*标段第三中标候选人: **昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与**智远交通科技有限公司联合体 投标人名称 **昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与**智远交通科技有限公司联合体 标段号 BDLZD-*标段 统一社会信用代码 ****************** 工期 计划开工时间为****年*月*日,计划交工时间为****年**月**日,总工期为****日历天;缺陷责任期**个月. 工程质量 标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 安全目标 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” 项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 驻地监理 工程师 苟小平 交通运输部公路工程监理工程师(JGJ)资质证书 JGJ******* 公路工程 高级工程师 在岗情况 第一师***-十四团公路(附可撤离证明) 续上表 单位业绩 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三师*****公路建设项目管理处 第三师G****~****公路(牵头人业绩) ****.*.** ****.*.** 本项目路线全长**.*km;公路等级:一级公路;主线全线旧路面洗刨罩面并增设护栏及防眩板,路基工程、路面工程,桥涵工程,交通安全设施工程,景观绿化*.**km。其中大桥***米*座,小桥**.**米/*座,辅道(G***)*.***km,连接线*.**km,涵洞**道。 ******* 宋慰敏 **生产建设兵团第十四师公路建设项目管理部 第十四师***团-G***线公路(牵头人业绩) ****.*.** ****.**.** **km,二级路.**kmr/n*.路基工程:路基清基:******.**㎡,挖土方******.*m*,土工布铺设******㎡,利用土方******m*,借土填方*****.**m*。/r/n*.路面工程:水泥稳定砂砾基层******,**㎡,级配砾石底基层(**m厚)******.**㎡,中粒式沥青混凝土厚**mm(AC-**)******.**n*。/r/n*.桥梁工程:(*-**.*)小桥*座,*-*.*m钢肪混凝圆管涵*道,*-*.*m钢筋混凝土盖板暗涵*道,*-*.*m钢筋混凝土盖板明涵*道,*-*.*m钢肪混凝土盖板暗涵*道,*-D*.*m钢波纹管涵:***延米,*-D*.*m钢波纹管涵:***延米,*-D*.*m钢波纹管涵**延米,路石*****米。/rn*.交安工程:波形护栏****m,标志牌***个,热熔标线****m*, ****** 黎生平 中国公路工程咨询集团有限公司**至**(**段)公路灾后恢复重建工程代建管理办公室 **省**至**公路(**段)蓝家岩隧道工程A标段(牵头人业绩) ****.*.* ****.**.** 隧道主洞****m,平导洞****m,中桥一座**m,钢波纹管涵一座**m,路基工程。 ******** 梁小军 **天富能源股份有限公司 *****Kv输变电工程(牵头人业绩) ****.*.** ****.*.** *、*****kV变电站工程【本期主变压器***MVA,***kV出线*,***kV出线*回,**kV出线*回】; *、****石化升压站至**变电站***KV双回送电线路工程【**线路**.*km】; *、****变电站至丝路变电站***KV双回送电线路工程【**线路**.skm】: *、****变电站至光华变电站***KV双回送电线路工程【**线路**.*km】: *、**钟新线π入**变电站***KV送电线路工程【**线路**.*km】: *、****变电站至钟家庄变电站***KV送电线路工程【**线路**.*km】: *、****变电站至四营变电站**KV送电线路工程【**线路*.*km】; *、*****kV输变电工程配套光纤通信工程; 主要工程内容:*、*****kV变电站工程【本期主变压器***MVA,***kV出线*,***kV出线*回,**kV出线*回】; *、****石化升压站至**变电站***KV双回送电线路工程【**线路**.*km】; *、****变电站至丝路变电站***KV双回送电线路工程【**线路**.skm】: *、****变电站至光华变电站***KV双回送电线路工程【**线路**.*km】: *、**钟新线π入**变电站***KV送电线路工程【**线路**.*km】: *、****变电站至钟家庄变电站***KV送电线路工程【**线路**.*km】: *、****变电站至四营变电站**KV送电线路工程【**线路*.*km】; *、*****kV输变电工程配套光纤通信工程; ******* 李义强 ****交建高速公路建设管理有限公司 **至**高速公路项目机电工程施工监理(联合体成员业绩) ****.* ****.** *)**至**高速公路主线机电设备及施工;*)**至**高速公路支线机电设备及施工;*)**至**高速公路苍岩山连接线机电设备及施工三部分工程。主线收费系统、统监控系统、通信系统全线**.**KM;主线隧道:北寨隧道*.***KM/*.***KM/赵村铺隧道*.***KM/*.***KM、石棋峪隧道*.***KM/*.***KM、微水隧道*.***KM/*.***KM、微新庄隧道*.***KM/*.***KM、南良都隧道*.***KM/*.***KM、南王庄*号隧道*.***KM/*.***KM、南王庄*号隧道*.***KM/*.***KM、北芦庄隧道*.***KM/*.***KM、南芦庄隧道*.***KM/*.***KM、割髭岭隧道(最长隧道*.***KM/*.***KM);支线收费系统、监控系统、通信系统全线**.**KM;苍岩山连接线樊家岭隧道*.***KM。PZ-JDJL*:全线监控系统、通信系统、收费系统和必要的土木工程、管道疏通等全部工程内容PZ-JDJL*:全线隧道通风、照明、消防和必要的土木工程、管道疏通、供配电等全部工程内容的施工、试运行、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务;对机电工程质量、安全、环保、费用、进度实施监督管理;配合业主与PZ-JDJL*机电系统的衔接和系统联网的接口、软件等工作。 ******* 成新东 中铁(**)宜威高速公路有限公司 **至**高速公路(**境)(联合体成员业绩) ****.** ****.** 本项目公路等级为**高速公路,双向四车道,时速为**公里/小时,本项目为联合体项目,总监理金额********万元,机电占比*%,机电监理额:***.***万元。主要包括:主线**.***km,连接线**.***km)、(互通*座)、桥涵(桥梁**座,长度共计**.****km,其中特大桥*座长度为****m,特大桥*座长度为****.*m)、隧道(*座,长度共计*.****km,其中走马岭隧道***.*m,山茶花隧道****m),全线长度**.***km(连接线LKO+***~LK**+***、主线KO+***~K**+***)的交安机电工程。 交工时间为:****-**-**。 ******* 许光辉 续上表 驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 在该项目担任职务 第六师公路工程管理处 第六师S***-**山牧场公路监理合同段 ****.*.* ****.**.** 二级公路 ******* 总监理工程师 第三师*****公路建设项目管理处 第三师**总场--色力布亚镇公路 ****.*.** ****.*.** 二级公路 ******* 总监理工程师 **维吾尔自治区****公路管理处 第一师***-十四团公路监理二合同段 ****.*.** ****.*.** 二级公路 ******* 总监理工程师 **生产建设兵团第二师交通运输事业发展中心 第二师**团-塔中沙漠公路 ****.*.** ****.**.** 二级公路 ******* 总监理工程师 ***国有资产投资经营集团有限公司 G***鸣沙山至乌拉斯台至塔克什肯公路(***) ****.*.* ****.**.** 二级公路 ******* 总监理工程师 **生产建设兵团第六师公路工程建设管理处 第六师***团-新湖农场公路 ****.*.** ****.**.** 一级公路 ******* 总监理工程师 其他公示信息 (*)**交通运输厅: ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ ****年度土建监理企业信用评价结果为:A ****年度土建监理企业信用评价结果为:B (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为A ****年度公路监理企业均为A ****年度公路监理企业均为A 二、其他公示内容 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 备注 中联路海集团有限公司(牵头人)与**天智恒业科技发展有限公司联合体 投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间 评标办法 *.*.*、*.*.*(*) BDLZD-* BDLZD-* BDLZD-* BDLZD-* BDLZD-* **高建工程管理有限公司(牵头人)与**中交路通交通工程咨询有限公司联合体 联合体成员**中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 评标办法 *.*.*(*) BDLZD-* **交投工程管理咨询有限公司(牵头人)与**中交路通交通工程咨询有限公司联合体 联合体成员**中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 评标办法 *.*.*(*) BDLZD-* 其他需说明事项 无 监督部门名称及联系电话 **维吾尔自治区交通运输厅****-*******,******* **维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室****-******* 交通运输厅驻厅纪检组****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
相关推荐
-
二十二冶鼎力公司(一公司白塔堡河-2地块项目)预制构件招标书0069中标候选人公示
白塔区 2025-04-04 中标公告 -
梅江公园夜间光环境综合治理项目监理1标段中标结果公告中标结果公示
天津市 2025-04-04 中标公告 -
建工八建-军民融合中心宿舍楼(公有住房)工程设计-施工总承包EPC消防暖通工程材料采购任务任务中选公示
成都市 2025-04-04 中标公告 -
开平路以北风清街以西地块商服用房项目12#改造工程东侧广场景观绿化提升工程中标[WB202504040002]
吴江区 2025-04-04 中标公告 -
中国电建水电九局西藏公司华能澜沧江上游公司BDa水电站绿色施工源网荷储一体化标光缆、电缆终端、铜排、接地线、电缆钢套管等材料采购项目成交公示
西藏自治区 2025-04-04 中标公告