奈曼旗光伏帮扶电站项目奈曼旗光伏帮扶电站项目(EPC)施工总承包中标候选人公示
正文内容
***光伏帮扶电站项目中标候选人公示 ***光伏帮扶电站项目(项目编号:K****************)于****年*月*日**时**分在**************分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 二、***光伏帮扶电站项目 (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况: *.第一名:牵头人:唐立工程技术有限公司(联合体成员:华夏新时代电力工程勘测设计有限公司) 投标报价:人民币:伍仟叁佰玖拾玖万贰仟元整¥********.**元 质量:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 工期(交货期):**日历天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:牵头人:中振建设有限公司(联合体成员:**兴华电力设计有限公司) 投标报价:人民币:伍仟叁佰玖拾玖万零叁佰元整¥********.**元 质量:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 工期(交货期):**日历天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:**省启源电力勘测设计有限公司 投标报价:人民币:伍仟叁佰玖拾捌万柒仟叁佰元整¥********.**元 质量:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 工期(交货期):**日历天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:唐立工程技术有限公司(联合体成员:华夏新时代电力工程勘测设计有限公司) 项目负责人:袁博;相关证书名称:二级建造师注册证(机电工程);证书编号:陕************ 技术负责人:刘国平、安全员:陈东豪、材料员:赵玉臣、施工员:李华蕊、质量员:任彩凤、资料员:祁建红 项目设计负责人:唐雁、电气专业设计负责人:张理想、土建专业设计负责人:郑蕊、造价专业设计负责人:张晓燕 *.第二名:牵头人:中振建设有限公司(联合体成员:**兴华电力设计有限公司) 项目负责人:张峰;相关证书名称:一级建造师注册证(机电工程);证书编号:晋**************** 技术负责人:杨民星、安全员:康喆恺、材料员:张灿、施工员:闫芳芳、质量员:赵事成、资料员:张艺媛 项目设计负责人:郭聚仓、电气专业设计负责人:刘**、土建专业设计负责人:牛清、造价专业设计负责人:聂潇琳、设计人员:理威 *.第三名:**省启源电力勘测设计有限公司 项目负责人:单绍锋;相关证书名称:一级建造师注册证(机电工程);证书编号:豫**************** 技术负责人:宋龙伟、安全员:苏万豪、材料员:朱红飞、施工员:桑欧阳、质量员:潘龙、资料员:李忠振 项目设计负责人:庞晓洋、电气专业设计负责人:曹晓玉、土建专业设计负责人:张海洋、造价专业设计负责人:李盼盼 (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:唐立工程技术有限公司(联合体成员:华夏新时代电力工程勘测设计有限公司) 企业资质:电力施工总承包贰级、承装类四级、承修、承试类叁级;电力行业(新能源发电)专业乙级 业绩情况:施工单位业绩: (*)**油田****年水电厂***MW光伏**kV备用电源线路架设工程 (*)**平野公司*.**MW分布式光伏发电项目 (*)***大路镇新发地冷链物流中心*.***MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包合同 设计单位业绩: (*)***新能源屋顶分布式光伏项目 (*)大唐*****关沟**万千瓦**排土场光伏治理项目送出工程 (*)**沃克曼建设工程有限公司某高速沿线分布式光伏发电项目送出工程设计 *.第二名:中振建设有限公司(联合体成员:**兴华电力设计有限公司) 企业资质:电力施工总承包壹级、承装、承修、承试类叁级;电力行业(新能源发电)专业乙级 业绩情况:施工单位业绩: (*)门限石乡下门限石村股份经济联合社光伏发电项目 (*)***东雷乡移民安置区分布式光伏项目 (*)***集体经济增收屋顶分布式光伏电站项目(分包一) 设计单位业绩: (*)中国石油**销售公司库站安装分布式光伏EPC总承包项目 (*)**产业聚集区第一期分布式光伏发电项目二标段(*.*****MW)设计采购施工总承包(小EPC) (*)分布式光伏发电项目EPC总承包--B包 *.第三名:**省启源电力勘测设计有限公司 企业资质:电力施工总承包贰级、承装、承修、承试类叁级;电力行业(新能源发电、送电工程)专业乙级 业绩情况: (*)中核设计***碾庄镇屋顶光伏发电项目技术服务 (*)第四采油厂****年第二批*.*****MW分布式光伏发电工程 (*)**天益发电有限责任公司屋顶分布式光伏项目总承承包 (*)新能源公司**杏花镇光伏项目设计服务 (*)***应急(医疗等)储备基地屋面分布式光伏发电EPC总承包 (四)被否决投标及否决原因: *.**霆华能源科技有限公司投标文件 否决原因:该单位投标文件技术部分封面字体做了加粗处理,不符合招标文件 **.** 暗标编制要求第*条“所有文字不得做加粗、倾斜处理”的规定。 *.**湘江电力建设集团有限公司投标文件 否决原因:该单位投标文件技术部分不符合招标文件第七章投标文件格式暗标封面为“设计方案、施工方案”的规定。 *.中国电建集团**勘测设计研究院有限公司投标文件 否决原因:该单位投标文件技术部分不符合招标文件第二章投标人须知**.**第*条“正文标题序号以阿拉伯数字编排”的规定,出现了很多括号格式的序号。另外有一处标题序号未加顿号。不符合该条“正文标题阿拉伯数字后应加入顿号”的规定。 *.众森建设集团有限公司投标文件 否决原因:投标文件该单位投标函及投标函附录未按要求加盖名章。 *.**金森电力建设集团有限公司投标文件 否决原因:该单位投标文件技术部分不符合招标文件 **.** 暗标编制要求第*条“技术文件、内容、文字均不得出现彩色文字、标识图形”的规定。 (五)招标文件规定公示的其他内容: 招标控制价:********.**元; 计划工期:**日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年*月**日 上述开工时间仅作为投标文件的规定时间,实际开工日期按合同约定执行。 质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 资质要求: 本项目要求投标人具备独立企业法人资格,投标人需同时具备以下要求: *.设计资质要求:具备建设行政主管部门颁发的[综合资质·工程设计综合·工程设计综合甲级]或[行业资质·工程设计行业(电力)·新能源发电·新能源发电乙级](含)以上设计资质。 *.施工资质要求:[电力工程·电力工程三级](含)以上、承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上且具有有效的安全生产许可证。 *.人员要求: (*)设计单位项目负责人资格要求:[注册电气工程师-发输变电专业]。 (*)项目设计组专业人员相关要求:电气专业设计负责人具有注册电气工程师(发输变电)注册证书资格(可由设计单位项目负责人担任或者同等资格的本单位其他人员担任);土建专业设计负责人具有一级注册结构工程师资格;造价专业设计负责人具有一级注册造价工程师资格。 (*)施工单位项目经理要求:[注册二级建造师·机电工程]注册证,具备B类安全生产考核合格证书;拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日); (*)拟派本项目的技术负责人须具备电力工程(相关专业)或机电工程(相关专业)中级(含)以上技术职称证书; (*)项目管理机构人员(质量(检)员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:安全员须具有C类安全生产考核证书;质量(检)员、施工员、资料员、材料员需具备岗位证书;(证书若体现专业,须为安装工程类专业) (*)拟派往本项目人员需提供****年至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(联合体成员均需具备) *.财务状况:须提供****年-****年内经会计师事务所或者审计机构审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表等),如成立不足三年则自成立之年起计算。 *.类似项目业绩:不做为资格要求。 *.信誉要求:(投标人需提供相关佐证材料、联合体成员都需要提供)(*)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;未在全国建筑*场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)(*)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、设计负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。(*)根据《***建筑*场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑*场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动,若为联合体投标,联合体成员均需提供。(公示以住房和城乡建设局网站为准)。注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。(*)除提供已列出的几个网站信用查询截图外,同时实行信用承诺制。企业信用:投标人(含联合体各成员)及其法定代表(负责)人、参与项目投标的从业人员在各级建筑*场监管平台、“信用中国”各级网站、中国执行信息公开网、国家企业信用信息公示系统、各级行政监管部门网站等存在未修复(或有效期内)的诚信数据不良行为记录、失信惩戒记录、黑名单、政府采购严重违法失信行为记录、列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体名单、统计严重失信企业名单、安全生产严重失信主体、社会组织严重违法失信名单、失信被执行人名单、经营异常名录信息、严重违法失信名单、行政处罚信息等失信行为的,招标人将拒绝其投标。企业信用以企业信用承诺函(格式自拟)方式提供,提供虚假承诺的,投标将被否决。 *.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 *.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 三、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: ***发展和改革委员会 受理股室:综合执法和安全生产股 联系人:黄娴 电话:*********** 邮箱:*********** 通讯地址:***党政综合办公楼*楼 四、联系方式 招标人:***发展和改革委员会 招标人地址:***党政综合办公楼*楼 招标人邮编:****** 招标人联系人:宋厚玉 招标人电话:*********** 招标人电子邮箱:*********** 招标代理机构:中轩项目管理有限公司 代理地址:**省********路**号荣民中央国际**层****室 代理邮编:****** 代理联系人:王建 代理电话:*********** 代理电子邮箱:***********
相关推荐
-
山丹县李桥水库至东乐水厂引水及供水保障工程地质灾害危险性评估报告编制技术服务采购成交公示
甘肃省 2025-05-17 中标公告 -
公司30年高质量发展暨年度总结表彰大会现场舞台布置结果公告
深圳市 2025-05-17 中标公告 -
中国核建中核华兴华北核工业北京化工冶金研究院总体规划建设项目(施工)文化雕塑展示牌拆改挪移及配套工程常规采购成交候选人公示
北京市 2025-05-17 中标公告 -
原大昶电脑配件(苏州)有限公司地块内建筑设施拆除、平整的残值评估中标[WB202505170020]
吴江区 2025-05-17 中标公告 -
公区墙地砖铺贴工程任务:悦府(南区)一期14号-23号楼工程中标公示
山东省 2025-05-17 中标公告