宜宾高新区龙船溪城乡融合示范片建设项目(二标段)(第二次)宜宾高新区龙船溪城乡融合示范片建设项目(二标段)(第二次)评标结果公示
正文内容
**高新区龙船溪城乡融合示范片建设项目(二标段)(第二次)评标结果公示项目及标段名称**高新区龙船溪城乡融合示范片建设项目(二标段)(第二次)**高新区龙船溪城乡融合示范片建设项目(二标段)(第二次)项目业主**高**乡融合开发有限公司项目业主联系电话***********招标人**高**乡融合开发有限公司招标人联系电话***********招标代理机构**和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心三开标室(一)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**鼎能**工程有限公司||中赣工程设计有限公司||富昱建工有限公司********.**********.****.**第二名中晟玖大建筑工程集团有限公司||中塍勘察设计有限公司********.**********.****.**第三名**荣汇建设工程有限公司||正道设计有限公司********.**********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王生刚资格证/注册证/安考证********************/川****************/川建安B(****)*******//项目技术负责人唐建职称证*********************政道**梁工程高级设计负责人洪为注册证***********建筑高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人屈志刚建造师证川**************** //项目技术负责人周建宏职称证********工民建中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨靖康二级建造师注册证书川 ****************//项目技术负责人聂胜职称证***********建筑工程中级设计负责人钟敦字一级注册建筑师***********建筑高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**富珺石材有限公司**富珺石材有限公司**石板材及工艺品项目****.******.**本项目建设面积***亩,总建筑面积约******平方米,总投资******万元。建设内容包括:**一次加工车间、二次加工车间、变电室、机修车间、辅材仓库、成品仓库、职工宿舍、研发中心、办公综合楼、辅助生活用房、门卫室等,以及户外休闲运动区、暂存区*、暂存区 *、下脚料堆场区、循环水处理区、停车场,绿化、围墙、道路、给水、排水、供电设施等。购置安装大板生产线、薄板生产线、规格板生产线、异型材生产线、荒料堆场设备、工艺品深加工生产设备、运输设备等主要生产设备。其中加工生产钢架棚约******平方米,办公大楼 ****平方米,成品仓库*****平方米,职工宿舍、研发中心等****平方米。建成年产***万平方米**石板材及*万立方米工艺品项目。******洪为***康泓医院有限责任公司***省******康泓医院建设项目****.**.******.**.**规划占地面积:*****.**平方米,总建筑面积:约*****平方米(其中地上约*****平方米,地下约***平方米;地上**层,地下局部*层;建筑高度**.*米)。项目总投资*.*亿元,其中建安费****万元。*******洪为**华易机电科技有限公司***安居区年产**万套智能电机项目****.**.******.**.**总建筑面积*****.**㎡,总投资*.*亿元,其中建安费****万元。******洪为***上固乡人民政府***上固乡中心小学整体搬迁项目****.******.**.**总建筑面积*****㎡,总投资****万元,其中建安费****万元。******洪为**普惠教育管理有限公司石林分公司石林实验中学一期(*-**栋及附属用房)****.**.******.**.**项目主要建设教学楼、办公楼、学生宿舍、教师公寓、配套公共服务设施用房及门卫室等。总建筑面积:*****.**m*,其中地下****.** m*;层数:地上一层~七层;地下一层。地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给水排水及采暖、建筑电气、节能建筑*个分部和室外附属,以及合同中约定的各项内容。*********.*黄超**罗龙工业集中区投资集团有限责任公司**经济开发区产业转型升级项目-西部创业园污水处理站建设项目(二期)****.**.**/设计废水处理能力 ****m*/d,一、二期总规模达到 ****m/d;本次工程主要建设内容包括新增扩能污水处理系统构(建)筑物、改造原污泥间、检测室等套设施。********.**甘代勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**众富畜禽养殖有限公司***万头生猪养殖项目--***李槽生猪养殖场养猪楼房****年**月**日****年*月**日建筑面积*****.**m*m*,主要范围和内容:基本的建筑、结构、给排水、电气及配套总平铺装等工程内容********杨刚**鹭雁旅游发展有限公司**高新区建成区排水防涝能力提升建设项目****年**月**日****年*月**日改建混接排水管网 **.* 公里,改建雨水管网 **.* 公里、雨水沟 *.* 公里,改建排水沟渠 *.* 公里,增设每小时 **** 立方米移动应急排水设备 * 套及排水管 *公里改造河道 *.* 公里及雨水调蓄收集池 * 处 **** 立方米,提升河湖调蓄能力;改建雨篦子、管涵、拦水墙等相关防涝附属设施。*********.**於煌第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**文理学院**文理学院**校区扩建工程(国际交流中心)****年*月**日****年*月*日**文理学院**校区扩建工程(国际交流中心)的招标文件、招标答疑、施工图纸所有内容、工程量清单等所约定报价的范围。其中施工图纸的内容含土方工程、CFG 桩复合地基、基础及抗浮、主体结构、建筑装饰装修、给水、排水及通风、建筑电气、弱电预留预埋等的实施、完成、修补质量缺陷和保修,所有材料设备根据相关管理规定的检测工作和费用,满足工程要求;工程施工所有资料收集、整理;工程设计变更增加量;工程签证等。*********.**肖俊**华夏大地生物科技有限公司华夏大地**“摇篮经济”生态循环产业园区(板材区)修建性详细规划与建筑设计施工图****年*月**日****年*月**日规划、方案设计、施工图设计。项目总投资*****万元,工程建安费约*****万元。建筑面积*****.**平方米。******.**钟墩字***教育局***锅圈岩乡马摆小学改扩建项目等 * 个批复教育项目设计、施工总承包(EPC)****年*月**日/初步设计、施工图设计、设计技术交底,解决施工中的设计技术问题,服务及咨询工作等全部内容。本项目由***百兴镇百兴中学建设项目,***百兴镇**河小学改扩建项目,***锅圈岩苗族彝族乡马摆小学改扩建项目,***第四中学(运动场、消防水池、围墙等)建设项目,***第四小学建设项目,***董地乡董地中学、带地乡中心小学、董地乡朴德小学维修改造项目,*****幼儿园提升改造项目,***水东镇簸落幼儿园、沙坝幼儿园建设项目等*个批复组成。********.**钟敦字**绿逸千园房地产开发有限公司云樾府建设项目设计施工总承包****年*月**日/完成该项目的设计(方案设计、初步设计、施工图设计及变更、工程概算)及该项目的全部施工直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。总建筑面积为******.**平方米,(其中计容面积******.**平方米、不计容面积*****.**平方米),主要建设内容为**住宅,商业,配套用房,地下室,电气工程,排水工程,道路工程,景观工程及其他附属设施。*******.**/*******龙驰产业发展有限公司****科教产业园建设项目****年*月/一期和二期建筑设计方案和一期施工图设计。项目总投资*****万元,建安造价约*****万元。规划用地*****平方米,总建筑面积*****.**平方米。项目分为两期建设:一期建设工程,用地面积*****.**平方米,建筑面积*****.**平方米。**综合教学楼、教辅楼、活动场地、同时配套绿化、管网等配套附属设施建设。二期建设工程,用地面积*****.**平方米,建筑面积*****.**平方米。**教学楼、教辅楼、宿舍、食堂、活动场地、同时配套绿化、管网等配套附属设施建设。******.**张炜第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中钜智汇建设有限公司*****:劳动合同已到期,社保证明不足*个月。 ******:社保及劳务合同不符合招标文件的要求 ******:提供的社保及劳动合同不满足招标文件要求。 ******:社保不足*个月 ******:设计负责人社保不足*个月,且提供的劳动合同已失效 ******:设计负责人:投标人提供的社保不足*个月且劳动合同失效。 ******:社保不足*月。 ******:社保不足*个月 ******:设计负责人社保证明材料不符合招标文件要求。*****:劳动合同已到期,社保证明不足*个月。 ******:社保及劳务合同不符合招标文件的要求 ******:提供的社保及劳动合同不满足招标文件要求。 ******:社保不足*个月 ******:设计负责人社保不足*个月,且提供的劳动合同已失效 ******:设计负责人:投标人提供的社保不足*个月且劳动合同失效。 ******:社保不足*月。 ******:社保不足*个月 ******:设计负责人社保证明材料不符合招标文件要求。* **达达建设工程有限公司||**众铭建筑设计有限公司********.**********.****.****盛源建筑安装工程有限公司||**宏吉建筑设计有限公司********.**********.****.****天夏建设集团有限公司||多贝建筑设计(**)有限公司********.**********.****.** 蜀南绿城建设集团有限公司||云汉工程技术有限公司********.**********.****.** ***亚**筑工程有限公司||**中辰建筑设计有限公司********.**********.****.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:高新区发展改革局(行政审批局)联系电话:***********行业主管部门:高新区城乡建设和管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
中国共产党武冈市委员会组织部关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2451101000021305250
湖南省 2025-05-15 中标公告 -
武冈市双牌镇米山完全小学关于办公设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2241101000021304900
湖南省 2025-05-15 中标公告 -
岳阳市公安局交通警察支队关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2961101000021275676
湖南省 2025-05-15 中标公告 -
岳阳市红十字会关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2861101000021288849
湖南省 2025-05-15 中标公告 -
岳阳市教育体育局关于采购招标代理服务的网上超市采购项目成交公告-2911101000021294987
湖南省 2025-05-15 中标公告