筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目评标结果公示
正文内容
******燃气管道老化更新改造项目评标结果公示项目及标段名称******燃气管道老化更新改造项目******燃气管道老化更新改造项目项目业主****和交通建设集团有限公司项目业主联系电话***********招标人****和交通建设集团有限公司招标人联系电话***********招标代理机构**************招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**星尚建设工程有限公司||**铭智工程勘察设计有限公司********.**********.****.**第二名**省第十一建筑有限公司||中国华**程设计建设有限公司********.**********.****.**第三名骁晟建设集团有限公司||***规划建筑设计研究院有限公司********.**********.****.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周长宗二级注册建造师川****************建筑工程中级项目技术负责人白栩模注册造价工程师建[造]**************土木建筑工程中级造价专业负责人常明敏注册造价工程师建[造]**************土木建筑工程高级项目技术负责人杨鸿宇二级注册建造师川****************//施工员王小松岗位证*******************//质量员兰洁岗位证*******************//安全员刘彬建安C川建安C*(****)*******//设计负责人何显兵职称证********热能燃气**专业中级技术负责人杨海燕职称证************政工程高级水、电专业负责人陈**注册公用设备工程师(给水排水)/注册电气工程师(供配电)CS***********/DG***********给水排水/供配电中级燃气专业负责人刘烨职称证********热能燃气**工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张筱苒一级建造师注册证书川**************** *政工程工程师项目技术负责人郭涛一级建造师注册证书川*****************政公用工程工程师设计负责人何佳桦注册公用设备工程师(**)CD***********燃气工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贾国艳二级建造师注册证川****************//项目技术负责人/////设计负责人丁小敬高级工程师****B******供热工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******综合行政执法局******城*燃气管网更新改造建设项目****年**月**日****年*月*日改造**个燃气调压站,建设加气站*座,更新改造老旧小区连接支线管道约*****m、庭院管道约****m,更换立管、户内不锈钢波纹软管、自闭阀、报警器、计量表等配套设施****余套,并完善相关附属设施。项目总投资:*****万元。*******刘烨***住房城乡建设和城镇管理局***老旧小区燃气管网和供排水改造项目(第三次)****年*月**日****年*月**日改造**个老旧小区,涉及***栋,****户,对老旧小区院燃气管网、供水排水等进行改造。********李孝彬******人民政府**街道办事处*****街道片区城*燃气管道等老化更新改造项目****年*月**日****年*月**日涉及***个老旧小区内更新改造户外燃气管网约**公里、户内燃气管网约**公里,更换报警器、智慧阀门等燃气安全设施设备:更新改造供水管网约***公里、排水管网约**公里。工程投资估算:****万元******.**杨海燕******公共事业保障中心********片区燃气管道等老化更新改造项目、******回风片区燃气管道等老化更新改造项目、******老旧小区改造配套基础设施建设项目(城*燃气管道等老化更新改造)、******红岩片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城*燃气管道等老化更新改造)勘察设计****年*月**日****年*月*日**片区:改造*政燃气管网*.*千米,涉及小区**** 户,燃气立管**.* 千米,庭院燃气管道*.* 千米,户内燃气管道**.* 千米,燃气安全装置**** 个,调压器**个,燃气检查井***座;改造将军大道、福源街等排水管道总长约**千米,排水检查井约***座;改造供水管道*千米。回风片区:改造*政燃气管网*.* 千米,涉及小区****户,燃气立管*千米,庭院燃气管道*,*千米,户内燃气管道**.*千米,燃气安全装置**** 个,调压器**个,燃气检查井** 座;改造**路、铁塔街等排水管道总长约*.*千米,排水检查井约*** 座;改造供水管道*千米。***:改建庭院燃气管道**.*千米,燃气立管**.*千米,户内燃气管道**.* 千米,燃气安全装置*****套,调压器*** 个,燃气管道检查井***座及配套设施建设。红岩片区:改建庭院燃气管道*.*千米,燃气立管**.**千米,户内燃气管道**.**千米,燃气安全装置**** 套,调压器**个,燃气管道检查井***座,雨污水管道*.**千米,给水管道*.* 千米,给排水检查井***座及配套设施建设。*******龚达第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***安居区住房保障服务中心***安居区柔刚街道三合碑、琼江社区等片区城*燃气管道等老化更新改造项目、***安居区**街道片区城*燃气管道等老化更新改造项目****年*月**日****年**月柔刚街道三合碑社区等*个社区住宅小区燃气、排水等老化管道设施进行更新改造,共涉及居民住户数*****余户,改造庭院低压燃气管线**.*公里,燃气入户立管**.*公里、更换户内软管*****根,加装燃气智慧自闭阀门*****只,更换老旧表箱、调压箱等设施***处;排查改造混接错接排水管网*.*公里及相关设施恢复。****黄林等*个社区居民小区燃气、供水、排水等老化管道设施进行更新改造,共涉及居民户数****余户,改造庭院及周边低压燃气管线约**.*公里燃气入户立管约**.*公里,更换户内软管约*****余根,加装燃气自闭阀门****只,更换老旧表箱等设施***处;改造供水管道*.*公里,排查改造混接错接排水管网约*.*公里及相关设施恢复。******.*易然**西岭城*投资建设集团有限公司***沙渠街道****年燃气管道老化更新改造工程项目****年*月**日****年**月**日包含改造小区**个,涉及用户****户,庭院管道改建约**km,立管改建约**km,软管改建约**km,安装可燃气体报警器****套,自闭阀****个。******.**何佳桦***住房和城乡建设局***城小坝片区和北井坝片区燃气等老旧管道更新改造项目****年*月**日****年*月**日*、改造庭院管道**千米;*、改造入户管道**千米;*、改造****户居民用户设施(自闭阀、不锈钢定尺波纹管);*、改造供水管网**千米;*、改造排水管网**千米。*******.**何佳桦***住房和城乡建设局**** **** 年城*燃气等老旧管道改造更新项目****年**月**日****年**月**日改造更新改造燃气立管 **km、埋地管线**km 及附属设施,整改居民户内燃气管道及设施 ****户(包含软管更换、加装燃气安全装置等)。改造二次供水设施设备 ** 套。********.**黄强***燃气有限责任公司***糍粑坳至**燃气管道改造升级项目、****环燃气管道改造升级项目****年*月*日****年*月**日***粑坳至**燃气管道改造升级项目改造升级燃气管道**.*公里,DN***次高压输气管道。*********.**刘盈海第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**城乡开发建设有限责任公司***城(庆符镇)棚户区(**村)改造项目-**路一段道路建设工程(一期)****.*.******.*.*一期建设为正大路和阳光街之间,道路长约 *** 米,宽 ** 米的*政道路,包含平场、路基、路面、人行道铺装、给排水、燃气、电力、通信、照明、交安、绿化等;*******王秋***住房和城乡建设局*******年城镇老旧小区(城镇燃气等管道老化更新)改造项目初步设计/****.*.*对梨园社区**路**号小区等**个小区***户实施燃气改造供水、排水等管道老化更新,小区环境整治、安全隐患整治、增添安防措施、基础设施改造与完善;对农场坝社区教师公寓小区等*个城镇老旧小区***户实施燃气改造,含方案设计、初步设计及后续相关服务内容。******.**吴晓坤***住房和城乡建设局****城燃气管道等老化更新改造项目****.*.**/对 ** 个小区燃气管网、供排水管网进行更新改造其中改造更换居民室内橡胶软管、燃气立管和庭院管道 *** 公里,安装燃气报警器 **** 户,更新供水管网 * 公里,更新排水管道 *.*公里。*******.**冉丽梅**津热清洁能源有限公司津热**天然气管道供气工程****.**/本工程通过团泊东高中压调压站接收上游管道来气,并通过次高压管道分别输送至修江道供热站、团泊东集中供热储备站和宫家堡供热站,以及荷风西苑供热站。其中,次高压管道共分为五段,设计压力 *.*MPa,总长约 ** 公里,全线位于*****区。第一段:次高压管道从团泊东高中压调压站出站后沿园区纵六路数设至中央大道,长度约为 *.* 公里,管径为 DN***:第二段:管线起于中央大道与园区纵六路**处沿中央大道向西北方向敷设至中央大道和修江道**处,到达修江道供热站,管道长度约为 *.* 公里,管径为 DN***:第三段:管线起于中央大道与园区纵六路**处,沿中央大道向东南方向敷设至团泊**东大道,再沿团泊**东大道敷设至团泊东集中供热储备站,管道长度约为 *.* 公里,管径为DN***:第四段:管线起于修江道供热站,沿中央大道继续向西北方向敷设至环湖东路,沿环湖东路、仁爱西道向北敷设至官家堡供热站,管道长度约为 *.* 公里,管径为 DN***:第五段:管线起于环湖东路和泽水北路**处,沿泽水北路向西敷设至荷风西苑供热站,管道长度约为 *.* 公里,管径为 DN***。******冉丽梅第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**博溢建设工程有限公司||中撰工程设计有限公司******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:未按招标文件要求提供交易中心投标保证金缴纳回执。 ******:未提供交易中心的投标保证金回执 ******:未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:未提供投标保证金回执单 ******:未提供***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 ******:投标文件中未附***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:未按招标文件要求提供交易中心投标保证金缴纳回执。 ******:未提供交易中心的投标保证金回执 ******:未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:未提供投标保证金回执单 ******:未提供***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 ******:投标文件中未附***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。***尚毅建筑工程有限公司||中恒工程设计院有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。*.****景观建设集团有限公司||**美厦建筑设计有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。*.****意远建设工程有限公司||爱建信达工程咨询有限公司******:未提供信用等级截图。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级相关记录 ******:信用等级无。 ******:未查到信用等级 ******:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表*.**要求。 ******:未查询到**日信用等级 ******:投标文件中未查询到**日信用等级。 ******:经查询投标人员无信用等级。******:未提供信用等级截图。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级相关记录 ******:信用等级无。 ******:未查到信用等级 ******:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表*.**要求。 ******:未查询到**日信用等级 ******:投标文件中未查询到**日信用等级。 ******:经查询投标人员无信用等级。***高见建筑工程有限公司||大洲设计咨询集团有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。*.****鑫尧建筑工程有限公司||中科蓝创设计有限公司******:系统投标报价一览表未报价。保证金回执未提供。 ******:投标一览表中未报价格,投标保证金无回执,项目经理和施工负责人不为同一人。 ******:报价前后不一致 ******:*、投标一览表和投标函中报价不唯一。 ******:报价不唯一,投标一览表中报价与投标函中报价不一致。 ******:投标一览表与投标函中的投标报价不一致,不符合投标人须知前附表*.*要求;未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:未附投标保证金回执单 ******:投标一览表报价为*,报价不唯一 ******:投标文件中未提供***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:投标报价一览表为零,报价不唯一。 ******:投标文件中未附***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 ******:投标报价不唯一。******:系统投标报价一览表未报价。保证金回执未提供。 ******:投标一览表中未报价格,投标保证金无回执,项目经理和施工负责人不为同一人。 ******:报价前后不一致 ******:*、投标一览表和投标函中报价不唯一。 ******:报价不唯一,投标一览表中报价与投标函中报价不一致。 ******:投标一览表与投标函中的投标报价不一致,不符合投标人须知前附表*.*要求;未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:未附投标保证金回执单 ******:投标一览表报价为*,报价不唯一 ******:投标文件中未提供***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:投标报价一览表为零,报价不唯一。 ******:投标文件中未附***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 ******:投标报价不唯一。***高河建设工程有限公司||***建筑设计院有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。*.****南遂建设工程有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。*.**富昱建工有限公司||美华建筑设计有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 **%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。*.****冠悦建设工程有限公司||**建工勘测规划设计有限公司******:未提供信用等级截图。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级相关记录 ******:信用等级无。 ******:未查到信用等级 ******:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表*.**要求。 ******:未提供投标保证金回执单 ******:未查询到**日信用等级 ******:投标文件中未提供***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 ******:未提供信用等级报告。 ******:投标文件中未附***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 ******:经查询投标人员无信用等级。******:未提供信用等级截图。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级相关记录 ******:信用等级无。 ******:未查到信用等级 ******:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表*.**要求。 ******:未提供投标保证金回执单 ******:未查询到**日信用等级 ******:投标文件中未提供***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 ******:未提供信用等级报告。 ******:投标文件中未附***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。 ******:经查询投标人员无信用等级。***兴丰禹建筑工程有限公司||中城名华工程集团有限公司******:投标函附录报价不唯一。 ******:设计费和建安费报价不唯一 ******:报价不唯一 ******:投标函附录和价格清单建安费和设计费报价不唯一。且投标函附录的设计费报价超过招标限价。 ******:前后写的报价不唯一 ******:投标函附录与价格清单中的投标报价组成不一致,且投标函附录中的设计费报价超过招标控制价,不符合投标人须知*.*.*和投标人须知前附表*.*要求。 ******:投标函附录分项报价错误 ******:投标报价不唯一,在投标函附件中填写错误。 ******:报价不唯一,且设计报价超过限价。******:投标函附录报价不唯一。 ******:设计费和建安费报价不唯一 ******:报价不唯一 ******:投标函附录和价格清单建安费和设计费报价不唯一。且投标函附录的设计费报价超过招标限价。 ******:前后写的报价不唯一 ******:投标函附录与价格清单中的投标报价组成不一致,且投标函附录中的设计费报价超过招标控制价,不符合投标人须知*.*.*和投标人须知前附表*.*要求。 ******:投标函附录分项报价错误 ******:投标报价不唯一,在投标函附件中填写错误。 ******:报价不唯一,且设计报价超过限价。***荣宇鑫建筑工程有限公司||众生设计集团有限公司******:未提供信用等级截图。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级相关记录 ******:信用等级无。 ******:未查到信用等级 ******:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表*.**要求。 ******:未查询到**日信用等级 ******:投标文件中未查询到**日信用等级。 ******:经查询投标人员无信用等级。******:未提供信用等级截图。 ******:未查询到信用等级 ******:未查询到信用等级相关记录 ******:信用等级无。 ******:未查到信用等级 ******:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表*.**要求。 ******:未查询到**日信用等级 ******:投标文件中未查询到**日信用等级。 ******:经查询投标人员无信用等级。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:***住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
关于【2024年龙川县佗城镇G205国道塔西村路口至胜利村柳城交界段道路风貌提升建设项目】中选结果的公告
龙川县 2025-04-04 中标公告 -
[中标结果公告]拜城县2025年水利基础设施建设项目五标段
拜城县 2025-04-04 中标公告 -
联投燕语光年一期燃气箱沟工程(第2次采购)成交公告
武昌区 2025-04-04 中标公告 -
[中标结果公告]拜城县2025年水利基础设施建设项目八标段
拜城县 2025-04-04 中标公告 -
型材柜、联轴器电机笼等
咸阳市 2025-04-04 中标公告