[浙能武威2×1000MW调峰火电机组工程热控工艺阀门设备采购]候选人公示
正文内容
浙能***×****MW调峰火电机组工程热控工艺阀门设备采购 中标候选人公示 标段编号:ZJTY-****-**-**-*** 公示期为:*日 标段(包):浙能***×****MW调峰火电机组工程热控工艺阀门设备采购 *、候选人公示情况 名次 中标候选人 得分 一 **希沃自动化设备有限公司 **.** *、否决依据: 序号 单位名称 否决原因 * 海通贸易(**)有限公司 *.投标文件提供的有效业绩数量不满足资格业绩要求,作否决投标处理。 * **燃诺机电设备有限公司 *.未提供技术支撑承诺函和连带责任书,作否决投标处理。 * ***博图能源工程设备有限公司 *.投标文件提供的有效业绩数量不满足资格业绩要求,作否决投标处理。 招标代理机构项目负责人:(签名) 招标代理机构:************(公章) 招标人:**省电力建设有限公司 ****年**月**日 注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起*日内向招标人提出。 投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: *.投标人必须在公示期内,通过登入"**能源投标管家"中提出。 *.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。 *.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理: (一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人; (二)未在规定的异议期限内提出的; (三)异议书未按照要求签字盖章的; (四)异议书未提供有效联系人及联系方式的; (五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的; (六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的; (七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的; (八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。 *.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
相关推荐
-
南县青树嘴镇人民政府关于其他会计服务的网上超市采购项目成交公告-2841101000021119831
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
常州市青少年活动中心四号楼门禁系统的日常维护保养及维修服务成交公告
江苏省 2025-05-09 中标公告 -
招标文件 石阡县文旅局户外高清数字化宣传平台服务项目中标(成交)公告
贵州省 2025-05-09 中标公告 -
东莞市莞城街道沙地塘10号1092、1093商铺物业招租项目(成交日期:2025-05-09)
东莞市 2025-05-09 中标公告 -
2025年3月五金材料采购采购结果公示(2025-JJDHBC(05)-W4002)(第1包)
湖南省 2025-05-09 中标公告