低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示(重新公示第1次)
正文内容
低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示(重新公示第*次) 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包 招标人 **物产化工港储有限公司 招标代理机构 ************** 工程规模 建设一台罐容 ***** m&sup*;低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套 建设丙烷 BOG 压缩机棚及丙烷 BOG 回收设施;配套建设低温 丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水 系统,**一台 **** m&sup*;消防水罐;现有公用工程扩建,如配 电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核 实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防 水管道系统等 中标候选人 中**瑞科工程科技有 限公司 中国天辰工程有限公司 海洋石油工程股份有限 公司 投标报价 *********.**元 *********.**元 *********.**元 响应招标文件资格 能力条件 化工石化医药行业甲级 工程设计综合资质甲级 石油天然气(海洋石油 )行业甲级 项目经理(负责人) 邓涛;设计负责人:牛 晓敏;施工负责人:韦 丹 曹晓磊;设计负责人:周银;施工负责 人:智少君 韩小康;设计负责人: 张赵君;施工负 责人:雷鸣 项目经理(负责人) 资质证书及编号 一级建造师/高级工程师 /苏****************/* *****************;设 计负责人及资质:高级 工程师;施工负责人及 资质:一级建造师 一级建造师/正高级工程师/津******** ********;设计负责人及资质:高级工 程师;施工负责人及资质:一级建造师 一级建造师/高级工程师 /津********** ******/职BA-****-**-* **;设计负责 人及资质:高级工程师 ;施工负责人及 资质:一级建造师 工期 工期***个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 工期***个日历天,按合同约定实施和 完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 工期***个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 承诺完成质量 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 *********.*** 被否决的投标人 中国寰球工程有限公司 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 在公示期间,查询出中国寰 球工程有限公司项目负责人有在建项目,故否决其投标。 中国成达工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第**页第**.*中(*)符合性内容第*条规定,资格审查 作否决投标处理 中国五环工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第**页第**.*中(*)符合性内容第*条规定,资格审查 作否决投标处理 中国空分工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第**页第**.*中(*)符合性内容第*条规定,资格审查 作否决投标处理 开标时间 ****-**-** **:** **物产化工港储有限公司 公示时间 ****年**月**日—****年**月**日 备注 在公示期间,查询出中国寰球工程有限公司项目负责人有在建项目,故否决其投 标。 监督电话 ***交通运输局:****-*********政务数据办:****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出 。低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示(重新公示第*次) 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包 招标人 **物产化工港储有限公司 招标代理机构 ************** 工程规模 建设一台罐容 ***** m&sup*;低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套 建设丙烷 BOG 压缩机棚及丙烷 BOG 回收设施;配套建设低温 丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水 系统,**一台 **** m&sup*;消防水罐;现有公用工程扩建,如配 电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核 实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防 水管道系统等 中标候选人 中**瑞科工程科技有 限公司 中国天辰工程有限公司 海洋石油工程股份有限 公司 投标报价 *********.**元 *********.**元 *********.**元 响应招标文件资格 能力条件 化工石化医药行业甲级 工程设计综合资质甲级 石油天然气(海洋石油 )行业甲级 项目经理(负责人) 邓涛;设计负责人:牛 晓敏;施工负责人:韦 丹 曹晓磊;设计负责人:周银;施工负责 人:智少君 韩小康;设计负责人: 张赵君;施工负 责人:雷鸣 项目经理(负责人) 资质证书及编号 一级建造师/高级工程师 /苏****************/* *****************;设 计负责人及资质:高级 工程师;施工负责人及 资质:一级建造师 一级建造师/正高级工程师/津******** ********;设计负责人及资质:高级工 程师;施工负责人及资质:一级建造师 一级建造师/高级工程师 /津********** ******/职BA-****-**-* **;设计负责 人及资质:高级工程师 ;施工负责人及 资质:一级建造师 工期 工期***个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 工期***个日历天,按合同约定实施和 完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 工期***个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 承诺完成质量 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 *********.*** 被否决的投标人 中国寰球工程有限公司 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 在公示期间,查询出中国寰 球工程有限公司项目负责人有在建项目,故否决其投标。 中国成达工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第**页第**.*中(*)符合性内容第*条规定,资格审查 作否决投标处理 中国五环工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第**页第**.*中(*)符合性内容第*条规定,资格审查 作否决投标处理 中国空分工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第**页第**.*中(*)符合性内容第*条规定,资格审查 作否决投标处理 开标时间 ****-**-** **:** **物产化工港储有限公司 公示时间 ****年**月**日—****年**月**日 备注 在公示期间,查询出中国寰球工程有限公司项目负责人有在建项目,故否决其投 标。 监督电话 ***交通运输局:****-*********政务数据办:****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出 。 附件信息: EPC中标候选人公告.pdf (*.* KB)
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
南昌大学第二附属医院彩色多普勒超声诊断系统采购公告(二次公告)
南昌市 2025-05-22 中标公告 -
上海市浦东新区三林镇和炯路564-566号-1大居7#地块(依水园)出租
上海市 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 娱乐疏导点续租(东区44号)
江苏省 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 江苏省无锡市宜兴市官林镇桂芳村土地发包
江苏省 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 浙江浙坤工程管理有限公司关于长兴县2025年县级工贸领域检查指导企业重点帮扶项目中标(成交)结果公告
浙江省 2025-05-22 中标公告