[WXHS202307006-X04]寺头家园五期保障房新建工程安防智能化系统布置安装工程
正文内容
***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXHS*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**惠博城*发展有限公司的寺头家园五期保障房**工程安防智能化系统布置安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[**]的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **移动信息系统集成有限公司 **博泰工程技术有限公司 **中科新瑞科技股份有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 张嫣艳 刘国良 周俊 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、*****经济区中心小学拆建工程智能化设备安装及信息技术服务工程专业分包工 程(***) *、***灌江研学实践基地东校区设施设备采购项目(***) *、**苏能集团有限公司产业融合发展基地智能化工程建设工程(***) *、**科技城第四实验小学智慧校园智能化(***) / *、东南大学**国际校区建设项目五期计算机网络及信息系统集成采购项目(***) *、XDG-****-**号地块开发项目园区一体化管控平台及设备采购项目(***) 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 满足国家质量验收规范、评定标准及招标文件要求 采购人根据国家有关规定、招标文件、中标方的投标文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。验收情况作为支付货款的依据。如有质疑,以相关质量技术检验检测机构的检验结果为准,如产生检验费用,则该费用由中标方承担。所有设备均可原厂溯源,如无法溯源需方有权要求更换,由此产生的费用由中标方承担,如因更换或重作导致供方逾期交付货物的,中标方还应承担逾期交付的违约责任。 采购人根据国家有关规定、招标文件、中标方的投标文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。验收情况作为支付货款的依据。如有质疑,以相关质量技术检验检测机构的检验结果为准,如产生检验费用,则该费用由中标方承担。所有设备均可原厂溯源,如无法溯源需方有权要求更换,由此产生的费用由中标方承担,如因更换或重作导致供方逾期交付货物的,中标方还应承担逾期交付的违约责任。 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * *****智能电子设备工程有限公司 未按招标文件要求提供****-****年财务审计报告 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * **移动信息系统集成有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- * **博泰工程技术有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- * **中科新瑞科技股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标 技术响应 业绩 售后服务 项目负责人 答辩 其他 小计 * **移动信息系统集成有限公司 *******.** **.* *.* **.* / / **.* **.** / *.** **.** * **博泰工程技术有限公司 *******.** *.* *.* *.* / / *.* **.** / *.** **.** * **中科新瑞科技股份有限公司 *******.** *.* *.* *.* / / *.* **.** / *.** **.** *、拟确定中标人:**移动信息系统集成有限公司 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明: 招标人:**惠博城*发展有限公司 招标代理机构:************ 日期:****-**-**
相关推荐
-
*塑料制品*收纳箱-航空航天学院
广州市 2025-04-05 中标公告 -
龙江镇石下经济联合社石下经济合作社林地2155.2165亩租赁中标公示
惠州市 2025-04-05 中标公告 -
雄安交投工程养护科技有限公司2025年机电系统、外电线路日常维护与维修项目一标段(二次)成交公告
河北省 2025-04-05 中标公告 -
招标文件 JG2025-0951智能家居产业园(南区)夏南路等道路建设工程施工总承包
广州市 2025-04-05 中标公告 -
中铁十八局集团有限公司合武高铁1标项目部关于喷淋养护系统的询价采购结果公告
河南省 2025-04-05 中标公告