云南省红十字会备灾救灾仓库建设项目
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: **省红十字会备灾救灾仓库建设项目 标段编号: GC********************* 标段名称: **省红十字会备灾救灾仓库建设项目 招标人: **省红十字会 招标人地址: **省******国贸路***政通大厦 招标联系人: 崔老师 联系电话: *********** 招标代理: ********** 招标代理地址: **省***护国路护国大厦*楼 招标代理联系人: 江陈 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.***** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.***** 监督部门及联系方式: **省建设工程招标投标管理办公室(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: *.投标人数:***家。*.经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐,第一中标候选人:**纬度建设工程有限公司;第二中标候选人:中国电建集团**勘测设计研究院有限公司;第三中标候选人:**清石建设工程有限公司。*.否决投标情况(投标人被否决的理由):*.**振瑞建筑建材有限公司所递交的投标文件“其他要求的承诺书”未按招标文件要求电子签章,不符合第二章“投标须知”第*.*.*项要求,经评标委员会一致认为不予通过形式评审;*.新蒲建设集团有限公司所递交的投标文件“项目负责人、技术负责人、其他人员配备提供的社保证明”不符合第二章“投标须知”第*.*.*项要求,经评标委员会一致认为不通过资格评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: *、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:崔老师、联系电话:****-********;*、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向监督部门**省建设工程招标投标管理办公室投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:****-********。 中标候选人信息 第一中标候选人: **纬度建设工程有限公司 单位代码: ********MA*PBMK**G 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.***** 得分: **.** 项目负责人: 杨朝章 项目负责人相关证书名称和编号: 姓名:杨朝章;证书名称和编号:二级注册建造师(建筑工程)、证书编号:云****************。 项目负责人业绩: / 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****),一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级。 信誉要求: 完全满足招标文件要求。 企业类似业绩: / 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: 中国电建集团**勘测设计研究院有限公司 单位代码: *****************T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 冯全斌 项目负责人相关证书名称和编号: 姓名:冯全斌;证书名称和编号:一级注册建造师(建筑工程)、证书编号:云****************。 项目负责人业绩: / 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****),一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级。 信誉要求: 完全满足招标文件要求。 企业类似业绩: / 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: **清石建设工程有限公司 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 谷俊锈 项目负责人相关证书名称和编号: 姓名:谷俊锈;证书名称和编号:二级注册建造师(建筑工程)、证书编号:云****************。 项目负责人业绩: / 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****),一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级。 信誉要求: 完全满足招标文件要求。 企业类似业绩: / 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人发布登记表 .pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:** 附件列表:
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
临澧县刻木山乡卫生院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2781101000021197283
湖南省 2025-05-13 中标公告 -
湖南财政经济学院关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2821101000021159824
湖南省 2025-05-13 中标公告 -
锦丰集镇区入河排口整治工程等项目设计中标结果公告
苏州市 2025-05-13 中标公告 -
恩施市中心医院车辆维修和保养服务协议定点结果公告
恩施土家族苗族自治州 2025-05-13 中标公告 -
临澧县刻木山乡卫生院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2781101000021196997
湖南省 2025-05-13 中标公告