新建焦作至平顶山铁路施工图审核及审查项目JPSH-Ⅰ标段中标候选人公示
正文内容
项目名称:****至***铁路工程项目编号:豫工程********交易分类:铁路工程监督部门:**铁路监督管理局监督部门联系人:占先生监督部门联系电话:***-********监督部门联系地址:**省******冶金大道**号 ****至***铁路施工图审核及审查项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在**省公共**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人 中铁工程设计咨询集团有限公司 中铁第四勘察设计院集团有限公司 中铁二院工程集团有限责任公司 投标报价(元)/投标费率(%) **.*** **.*** **.*** 项目负责人 周宇清 孔德华 周覃龙 质量 审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见 审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见 审核的施工图符合国家、国铁集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见 工期(交货期) ** **** **** *.*、中标候选人项目管理人员情况 序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 豫工程************** 中铁工程设计咨询集团有限公司 周宇清 其他 总体负责人 ****************** 教授级高级工程师 ********** * 豫工程************** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 孔德华 其他 总体负责人 *****************X 正高级工程师 ********** * 豫工程************** 中铁二院工程集团有限责任公司 周覃龙 其他 总体负责人 ****************** 教授级高级工程师 ********** *.*、中标候选人企业业绩 序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 ****至**高速铁路施工图审核WSSTS-*标段 津秦铁路客运专线有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中铁二院工程集团有限责任公司 ****至**高速铁路(**段)施工图审核 长江沿岸铁路集团**有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中铁二院工程集团有限责任公司 **成**线铁路(含十陵南站)**段铁路建设工程勘察设计 长江沿岸铁路集团**有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中铁二院工程集团有限责任公司 ****至**至**高速铁路****(含)至苏皖省界段施工图审核HSSH-*标段 长江沿岸铁路集团**有限公司、长江沿岸铁路集团**有限公司、沪**际铁路股份有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中铁二院工程集团有限责任公司 广梅汕铁路**站至**广澳港区铁路施工图审核 中国铁路**局集团有限公司**工程建设指挥部 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 中铁二院工程集团有限责任公司 **至**西至杭黄铁路连接线工程设计咨询 ***交通投资集团有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 ****至**铁路**南站站房及相关工程施工图审核 **潍烟高速铁路有限公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 **成**线铁路(含十陵南站)**段建设工程施工图审核 长江沿岸铁路集团**有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 **成**线铁路(含十陵南站)**段施工图审核 长江沿岸铁路集团**有限公司 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 ****至**高速铁路施工图审核 津保铁路有限责任公司 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中铁工程设计咨询集团有限公司 ****至**铁路工程勘察设计 **铁路发展有限公司 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中铁工程设计咨询集团有限公司 ****至**高速铁路施工图审核WSSTS-*标段 津秦铁路客运专线有限公司 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中铁工程设计咨询集团有限公司 ****至**高速铁路工程***至苏浙省界段前期工作及勘察设计 沪杭铁路客运专线股份有限公司 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中铁工程设计咨询集团有限公司 ****至**至**高速铁路(**段)施工图审核 长江沿岸铁路集团**有限公司 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中铁工程设计咨询集团有限公司 ****至**铁路**至省界段勘察设计 ***际铁路有限公司 ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩 序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** 周覃龙 中铁二院工程集团有限责任公司 ****至**高速铁路**至**段工程 京昆高速铁路西昆有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 周覃龙 中铁二院工程集团有限责任公司 ****至**至**铁路**至**段施工图设计(含**站站房改扩建初步设计及施工图设计) 绵遂内铁路有限责任公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 周覃龙 中铁二院工程集团有限责任公司 ****至**铁路勘察设计 鲁南高速铁路有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 孔德华 中铁第四勘察设计院集团有限公司 ****至**高速铁路施工图审核 津秦铁路客运专线有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 孔德华 中铁第四勘察设计院集团有限公司 ****至**铁路(赣粤省界至塘厦段)勘察设计 **铁路(集团)公司**工程建设指挥部 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 孔德华 中铁第四勘察设计院集团有限公司 ****至***际铁路勘察设计 **城际铁路有限责任公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 周宇清 中铁工程设计咨询集团有限公司 ****至**高速铁路施工图审核 津秦铁路客运专线有限公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 周宇清 中铁工程设计咨询集团有限公司 ****至**铁路(**段) 茂湛铁路有限责任公司 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 周宇清 中铁工程设计咨询集团有限公司 ****至**至**高速铁路 成兰铁路有限责任公司 ****年**月**日 *********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * 豫工程************** *.* 投标人须是在中华人民**国境内注册的独立法人,持有企业法人营业执照(或事业单位法人证书),并在资质、业绩、人员等方面具有相应的服务能力。 *.* 资质要求: JPSH-Ⅰ标段:具有工程设计综合资质甲级或工程咨询单位甲级资信证书(业务含铁路)或同时具有铁道行业甲(I)级和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。 JPSH-Ⅱ标段:具有工程设计综合资质甲级或铁道行业甲(I)级或工程咨询单位甲级资信证书(业务含铁路)。 *.* 财务要求 投标人自****年*月*日至今财务状况良好,提供****年、****年、****年度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。 *.* 业绩要求: JPSH-Ⅰ标段:投标人自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来至少承担过一项或正在承担一项类似铁路工程项目设计或施工图审核(或审查),且从事过铁路站房的设计或施工图审核(或审查)工作;业绩须提供合同协议书关键页的扫描件或复印件并加盖单位公章。 JPSH-Ⅱ标段:投标人自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来至少承担过一项或正在承担一项类似铁路工程项目设计或施工图审核(或审查)工作,业绩须提供合同协议书关键页的扫描件或复印件并加盖单位公章。 *.* 人员要求 *.*.*总体负责人:审核工作的总体负责人应主持过铁路大中型建设项目的勘察设计工作,且应具有大学本科及以上学历、**年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称。已实行执业注册制度的专业,还应具有相应专业注册工程师资格。项目总体负责人与专业负责人不能为同一人,并需提供****年*月*日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,与本单位签订的劳动合同证明、业绩证明(须附合同协议书复印件,合同协议书不显示负责人名字的,需提供业主证明文件); *.*.*专业负责人:专业负责人应主持过不少于*项铁路大中型建设项目的专业设计工作,且均应具有大学本科及以上学历、**年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称。已实行执业注册制度的专业,还应具有相应专业注册工程师资格。项目专业负责人与总体负责人不能为同一人,并需提供****年*月*日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,与本单位签订的劳动合同证明、业绩证明(须附合同协议书复印件,合同协议书不显示负责人名字的,需提供业主证明文件); *.*.* 总体负责人、专业负责人近*年内,没有因设计或施工图设计文件审核(或审查)工作违反工程建设法律法规和强制性标准而受到行政处罚,或国铁集团作出的处理(投标人提供书面承诺,格式自拟并加盖单位公章)。 *.* 信誉要求: (*)投标人自****年*月*日以来,没有处于被责令停业或破产状态,没有被暂停或取消投标资格,没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态; (*)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人自****年**月**日以来均无行贿犯罪行为记录; (*)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明; (*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章】; (*)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人未被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (*)投标人未处于国铁集团施工图审核评价C级整改期内。 *.* 其他要求: (*)各投标人均可就本招标项目*个标段进行投标,但最多允许中标*个标段; (*)评标委员会按照本招标项目标段自然顺序(JPSH-Ⅰ标段、JPSH-Ⅱ标段顺序)推荐中标候选人; (*)如果投标人被推荐为靠前标段的第一中标候选人,其他标段将不再推荐为第一中标候选人,剩余投标人依据评分高低依次递补。 *.* 本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 * 豫工程************** 中铁工程设计咨询集团有限公司 响应 * 豫工程************** 中铁第四勘察设计院集团有限公司 响应 * 豫工程************** 中铁二院工程集团有限责任公司 响应 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * 中铁第五勘察设计院集团有限公司 未缴纳投标保证金 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中铁工程设计咨询集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中铁第四勘察设计院集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中铁二院工程集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.**中铁第一勘察设计院集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中铁**设计院集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中铁工程设计咨询集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中铁第四勘察设计院集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中铁二院工程集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.**中铁第一勘察设计院集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中铁**设计院集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 中铁工程设计咨询集团有限公司 **.** **.** * 中铁第四勘察设计院集团有限公司 **.** **.** * 中铁二院工程集团有限责任公司 **.** **.** * 中铁第一勘察设计院集团有限公司 **.** **.** * 中铁**设计院集团有限公司 **.* **.** 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:***际铁路有限公司 代理机构:**省机电设备国际招标有限公司 联系人:王一皓、杨一凡、于青芳 联系电话:****-******** ****年**月**日 评标监控相关信息公示 http://***.***.**.**:**/TPFrameCS/zhmanagemis/pages/videomonitor/Video_DetailRowGuid=*afb*d*a-**f*-**e*-a***-c*e***bbada* 豫工程************** divDS_**d***f*_dd**_*a*a_*c*a_*caba******* *** ****
相关推荐
-
柴油机油中标结果公告
辽宁省 2025-04-01 中标公告 -
油膜轴承油中标结果公告
辽宁省 2025-04-01 中标公告 -
宁洱县国有资产拍卖结果公示
宁洱哈尼族彝族自治县 2025-04-01 中标公告 -
316L7钢种的原料中标结果公告
广州市 2025-04-01 中标公告 -
油膜轴承油等项目中标结果公告
辽宁省 2025-04-01 中标公告