中标公告详情

平潭北厝镇中心小学校舍修缮及围墙接补工程

正文内容

**北厝镇中心小学校舍修缮及围墙接补工程 中标候选人公示 (适用于随机抽取法) 招标编号:RWZB-****-*** 本招标项目于****年**月**日**时**分在******北二环中路***号中建大厦*楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:**北厝镇中心小学校舍修缮及围墙接补工程 招标人:**北厝镇中心小学 建设规模:招标控制价为******元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 评标办法:简易评标法 *、唱标记录 序号 投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期(日历天) 工程 质量 项目 负责人 备注 * **瑭鑫建设有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 刘荣勇-闽**************** * **台宏景观工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 陈发瑜-闽**************** * ***瑞锦建设有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 赵勇-蒙************ * **聚强建设发展有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 翁陈锦-闽**************** * **旭坤建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 黄小红-闽**************** * **省捷正建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 郭波勇-闽**************** * **云坤建筑工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 陈庆章-闽**************** * 闽腾华建工(**)有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 谢林贤-闽**************** * 国建民创(**)建设有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 刘丽峰-闽**************** ** **仪翔建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 范炎安-闽**************** ** **天穹建筑工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 许清锋-闽**************** ** **巽启建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 陈炳忠-闽**************** ** **天固建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 苏舒建-闽**************** ** **雄鑫建筑工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 吴光-闽**************** ** **森焱建设有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 黄金忠-闽**************** ** **大业建设集团有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 范丽萍-闽**************** ** **鑫浩辉建筑工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 高建宾-闽**************** ** **省克志建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 王靖-闽**************** ** **恒汇建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 郑家勤-闽**************** ** **融耀隧道工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 李佳豪-闽**************** ** **榕强建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 黄新-闽**************** ** **南方启呈建设发展有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 叶燊-闽**************** ** **兆发建设有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合法标准 张** -闽**************** ** **筑源鑫达建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 陈建全-闽**************** ** **省顺鸿建设发展有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 林云萍-闽**************** ** **省日超建设有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 林冬-闽**************** ** **顺诺尔建设工程有限公司 完好 ****** ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 沈毅-闽**************** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **云坤建筑工程有限公司 否决投标 未按招标文件规定提交投标保证金 依据资格文件评审办法和标准*.*.*规定 **天穹建筑工程有限公司 否决投标 未按招标文件规定提交投标保证金 依据资格文件评审办法和标准*.*.*规定 **南方启呈建设发展有限公司 否决投标 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 依据资格文件评审办法和标准*.*.*规定 **旭坤建设工程有限公司 否决投标 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写 依据商务文件评审标准*.*.*规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:**森焱建设有限公司 项目负责人:黄金忠 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称:**雄鑫建筑工程有限公司 项目负责人:吴光 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称:**瑭鑫建设有限公司 项目负责人:刘荣勇 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式 招标人:**北厝镇中心小学 地址:******坛西大道与****道交叉口西北***米,邮编:/ 电子邮箱:***********, 电话:***********,传真:/ 联系人:林老师 招标代理机构:********** 地址:********园路**号华润万象城(三期)S**#楼*层,邮编:****** 电子邮箱:***********, 电话:****-********,传真:****-******** 联系人: 王臣虹、林停、郑婷婷 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:**综合实验区社会事业局 日期:****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录