邢台国泰发电有限责任公司粉煤灰系统运维项目中标候选人公示
正文内容
**国泰发电有限责任公司粉煤灰系统运维项目中标候选人公示 招标项目名称:**国泰发电有限责任公司粉煤灰系统运维项目 招 标 人:**国泰发电有限责任公司 招标编号:HBCT-******-*** 第一中标候选人:**中宝通达建设工程有限公司,投标报价:*******元人民币(大写:壹佰壹拾玖万捌仟元整),服务期限:满足招标文件要求,质量标准:满足招标文件要求,付款方式:满足招标文件要求,设备材料费税率:**%,施工费税率:*%。 中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。 中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。 推荐理由:经评审的投标价最低。 第二中标候选人:**省国能建设集团有限公司,投标报价:*******元人民币(大写:壹佰贰拾肆万捌仟元整),服务期限:满足招标文件要求,质量标准:满足招标文件要求,付款方式:满足招标文件要求,设备材料费税率:**%,施工费税率:*%。 中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。 中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。 推荐理由:经评审的投标价次低。 否决投标单位及理由:****建筑工程集团有限公司投标文件中所附资质证书不符合“资质要求:投标人应具有电力工程施工总承包叁级及以上或机电工程施工总承包叁级及以上资质,并提供有效期内的安全生产许可证。”的规定,评标委员会一致认为****建筑工程集团有限公司不能通过初步评审。中浩威建设有限公司投标文件中未提供投标保证金电汇或转账证明,且法定代表人身份证明未加盖公章,不符合第六章投标文件格式要求的规定,评标委员会一致认为中浩威建设有限公司不符合招标文件要求。 投标单位:**省国能建设集团有限公司、****建筑工程集团有限公司、中浩威建设有限公司、**中宝通达建设工程有限公司。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 开标时间:****年**月**日**:** 提出异议的渠道和方式: 招标代理机构:*********** 联 系 人:阎子立 王越 地 址:******路***号 邮 编:****** 联系电话:****-******** 电子邮箱:***********
相关推荐
-
中海信托北京办公区域植物租摆服务
北京市 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 中电信人工智能公司2025年星辰大模型2C客户端系统建设工程中标结果公示
北京市 2025-05-07 中标公告 -
保山市隆阳区红岩水库除险加固工程(一标段、二标段)
保山市 2025-05-07 中标公告 -
阿拉善沙漠世界地质公园阿右旗管理局车辆加油服务定点采购定点直购成交公告
内蒙古自治区 2025-05-07 中标公告 -
《温州市民政局关于公布行政规范性文件清理结果的通知》政策解读
温州市 2025-05-07 中标公告