中标公告详情

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目 (一期)中标候选人公示

正文内容

***自治区*****毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目 (一期)施工二标段中标候选人公示 招标人名称 *****林业和草原局 招标代理机构名称 ***誉泽工程项目管理有限公司 招标项目名称 ***自治区*****毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目 (一期)施工二标段 招标项目编号 K**************** 标段(包)名称 施工二标段 标段(包)编号 K********************** 开标时间 ****年*月**日**:**分 开标地点 ***自治区建设工程不见面开标大厅(https://***.***.***.***:****/BidOpening) 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 本次中标候选人公示在***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com) 最高限价 *******.**元 第一中标候选人 投标人名称 ***合丰建设有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天,管护期*年 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附营业执照扫描件) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 陈美清 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 园林绿化高级工程师 证书编号:鲁*************** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 孙建明 技术负责人资格 (或项目总工) 林业高级工程师证书编号:********* 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:**察布****东部草原沙地综合治理项目***实施单元二标段项目 招标人:**察布*林业和草原局双重项目建设管理办公室 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:*** **** 年中央财政森林保护修复项目-森林抚育 招标人名称:呼*林业和草原局**分局 合同价格:******.** 元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:*****敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程临时占用林地草原植被恢复项目 *、招标人名称:*****敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程建设管理办公室 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:**********年度自治区造林绿化项目灌木改造工程(四标段)项目 招标人名称:******林业事业发展中心 合同价格:*******.** 元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 获奖名称:AAA级重合同守信用 获奖类别:其它类别 获奖项目名称:AAA级重合同守信用 获奖名称:AAA级信用企业(***自治区建筑业协会) 获奖类别:其它类别 获奖项目名称:AAA级信用企业(***自治区建筑业协会) 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 *) *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信 息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名 单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、投标人不存在拖欠农民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书, 格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 *)。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 *.项目负责人:陈美清 资格或职称:园林绿化高级工程师 证书编号:鲁*************** *.技术负责人:孙建明:资格或职称:林业高级工程师证书编号:********* *.资料员:范秀珍:资格或职称:园林绿化高级工程师 证书编号:*********/SQX*********** 其他公示内容 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,企业信用等级证书AAA、重合同守信用企业证书 第二中标候选人 投标人名称 ***圣邦生态治理科技有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天管护期*年 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附营业执照扫描件) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 孙彩霞 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 园林工程(中级工程师)证书编号:*********** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 孟素琴 技术负责人资格 (或项目总工) 园林绿化工程(高级工程师) 证书编号:********* 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:****薛家湾镇**桥至腾飞路段绿化工程 招标人:****园林绿化事业中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:中煤****能源化工有限公司****年绿化服务项目 招标人:中煤****能源化工有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:*****园林绿化中心阳光家园小区周边绿化景观提升工程施工 招标人:*****园林绿化中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:*****水岸**体育公园 招标人:*****水岸欣城建设投资有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问 题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 *) *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信 息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名 单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、投标人不存在拖欠农民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书, 格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 *)。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 *.项目负责人:孙彩霞资格或职称:园林工程中级工程师证书编号:*********** *.技术负责人:孟素琴资格或职称:园林绿化工程高级工程师 证书编号:********* *.园林工程师:郭**资格或职称:林业高级工程师 其他公示内容 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效期 第三候选人 投标人名称 ***林艺生态工程有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天管护期*年 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附营业执照扫描件) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 窦玉伟 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 园林中级工程师 证书编号:*********** 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 齐永富 技术负责人资格 (或项目总工) 园林中级工程师 证书编号:*********** 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:****年*******木本油料文冠果基地建设项目(项目名称)第七标段 招标人:*******林业和草原局 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:*******路游园**工程 招标人:*****园林绿化服务中心 合同价格:******元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:*******年度退耕还生态林抚育工程 招标人:***林业和草原局 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月*日 *、项目名称:*********年第二批造林补助森林质(灌木林量精准提**茬)项目 招标人:*****林业和草原建设服务中心 合同价格:*******元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问 题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 *) *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信 息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名 单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、投标人不存在拖欠农民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书, 格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 *)。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 *.项目经理:窦玉伟(资格或职称:园林中级工程师 证书编号:*********** *.技术负责人:齐永富资格或职称:园林中级工程师 证书编号:*********** *.施工员:吴晓东 资格或职称:岗位证书证书编号:****************** *.安全员:吴俊德 资格或职称:园林中级工程师 证书编号:蒙建安C*(****)******* *.质量员:肖国林 资格或职称:中级工程师 证书编号:**************** *.材料员:高磊 资格或职称:园林中级工程师 证书编号:***************** *.资料员:李海升 资格或职称:岗位证 证书编号:******************* *.预算员:牛金楠 资格或职称:园林中级工程师 证书编号:****************** 其他公示内容 职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * *****欧林园林绿化有限公司 已标价工程量清单不符合第五章工程量清单 废标理由:已标价工程量清单不符合第五章工程量清单 * ***靖道生态园林工程有限公司 未提供农民工承诺书 废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 中第*条第*的规定。 * 纵揽建设发展有限公司 未提供农民工承诺书 废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 中第*条第*的规定。 * 兴物城建集团有限公司 该单位技术文件编制不满足招标文件须知前附表**.*第*.*条的规定 废标理由:该单位技术文件编制不满足招标文件须知前附表**.*第*.*条的规定,不予参评!((出现人名) * ***鼎腾建设有限公司 未提供农民工承诺书 废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 中第*条第*的规定。 * ***中泽建设工程有限公司 该单位技术文件编制不满足招标文件须知前附表**.*第一条的规定 废标理由: 该单位技术文件编制不满足招标文件须知前附表**.*第一条的规定,不予参评!(工期不对) * 浩天建工集团有限公司 未提供项目负责人劳动合同 废标理由:项目负责人****年**月入职未提供劳动合同 * ***龙亨建设有限公司 未提供农民工承诺书 废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 中第*条第*的规定。 * *****春熙建筑有限公司 已标价工程量清单不符合第五章工程量清单 废标理由:已标价工程量清单不符合第五章工程量清单 ** ***宜源园林园艺有限公司 技术文件编制不满足招标文件须知前附表**.*第一条的规定 废标理由:该单位技术文件编制不满足招标文件须知前附表**.*第一条的规定,不予参评!(页码字体不对) ** ***锦一建设有限公司 未提供农民工承诺书 废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 中第*条第*的规定。 ** ***建龙*政建设工程有限公司 已标价工程量清单不符合第五章工程量清单 废标理由:已标价工程量清单不符合第五章工程量清单 ** ***新森泰建设有限公司 已标价工程量清单不符合第五章工程量清单 废标理由:已标价工程量清单不符合第五章工程量清单 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:姚先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****林业和草原局)提出投诉,联系人:姚先生 ,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-******* 补充说明 招标人(章): 招标代理机构(章):

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录