常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第二批)-梅李镇梅南路主管网工程候选人公示
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***环境保护科技有限公司(建设单位)、**水投项目管理有限公司(招标人)的***农村生活污水治理工程-****年农村生活污水收集管道完善工程(第二批)-梅李镇梅南路主管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况: / 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 中亿丰(**)绿色建筑发展有限公司 **奕宸建设工程有限公司 **天亚建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 熊凯 崔伟 毛琼芳 保证金缴纳情况 政策免收 已缴纳 已缴纳(综合考评等级(*政总承包类)为B,减半收取投标保证金) *.*、中标候选人项目管理人员情况: 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 中亿丰(**)绿色建筑发展有限公司 项目负责人 - - - - - **奕宸建设工程有限公司 项目负责人 - - - - - **天亚建设有限公司 项目负责人 - - - - - *.*、中标候选人企业业绩: 单位名称 工程名称 建设单位 中标金额(万元) 中标时间 备注 *.*、中标候选人项目经理业绩: 单位名称 工程名称 建设单位 中标金额(万元) 中标时间 备注 *.*、资格预审结果名单及原因: 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 *.*、资格后审不合格名单及原因: 序号 单位名称 不合格原因 * **长久建工集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料) * **昌振建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料) * **淮港建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(当年度最新公布的***建筑施工企业综合考评等级(*政总承包类)为B,减半收取投标保证金。但未提供投标保证承诺书) *、废标及原因: 序号 单位名称 废标原因 *、报价修正: 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 *、所有投标人技术标评分情况: 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *、所有投标人得分情况 序号 单位名称 得分项 合计得分 备注 报价得分 报价合理性得分 ***投标行为考评扣分 投标人信用评价得分 * **索楚建筑工程有限公司 **.** -*.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **利达*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * 中住建设(**)有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * ****万通建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **申诚建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **振侨建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **海华建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **豪连旺建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **控华建工有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **沙家浜建筑有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** 中亿丰(**)绿色建筑发展有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **奕宸建设工程有限公司 **.** -*.** *.** *.** **.** - ** **天亚建设有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** 中恒宸建设集团有限公司 **.** -*.** *.** *.** **.** - ** **荣**装工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - *、拟确定中标人:中亿丰(**)绿色建筑发展有限公司 *、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、***投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为***家,评标入围方法为方法六:二轮抽签法;B*系数=**%,B*系数=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法二,K*=**.*%,K*=**%,Q*=**%,评标基准价=*******.**元; A*=*******.**元,合理最低价为*******.**元。) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:***环境保护科技有限公司 招标人:**水投项目管理有限公司 代理单位:**************** 日期:****年**月**日
相关推荐
-
内蒙古能源发电投资集团有限公司金山第二热电分公司4月份运行部化学氨水询价采购结果公告
呼和浩特市 2025-05-02 中标公告 -
岳阳县公安局交通警察大队关于灭鼠/杀虫剂的网上超市采购项目成交公告-2441101000020967707
岳阳县 2025-05-02 中标公告 -
岳阳县卫生健康局关于灭火器的网上超市采购项目成交公告-2671101000020992535
岳阳县 2025-05-02 中标公告 -
国源电力三道沟煤矿支架负压除尘装置物资采购项目询价采购结果公告
江苏省 2025-05-02 中标公告 -
泰安市食品药品检验检测研究院(泰安市纤维检验所)市食药检院不良反应印刷服务项目5655成交公告
泰安市 2025-05-02 中标公告