中标公告详情

常熟经开区仪桥塘(汪湾路-高速公路西侧河道)河道工程监理候选人公示

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**省**经济开发集团的**经开区仪桥塘(汪湾路-高速公路西侧河道)河道工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 / 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **宏正工程咨询集团有限公司 ***水利建设监理有限公司 ***水利勘察设计院有限公司 投标报费率(%) *.** *.** *.** 项目总监 凌磊 费伯连 马建中 保证金缴纳情况 已缴纳 已缴纳 已缴纳 *.*中标候选人总监情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 **宏正工程咨询集团有限公司 总监 凌磊 - - - - ***水利建设监理有限公司 总监 费伯连 - - - - ***水利勘察设计院有限公司 总监 马建中 - - - - *.*、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 -- -- -- -- -- -- -- *.*、初步评审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **儒佳工程咨询有限公司 投标文件中资质等级证书扫描件已过期,不满足招标文件第**页*.*款资格审查标准的要求。 *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 水发规划设计有限公司 投标文件中技术标篇幅超过**页,不满足招标文件第**页*.*.*.*中第五条的要求。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人监理大纲评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***水利勘察设计院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **宏正工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **众联工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***水利建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人得分情况 序号 单位名称 监理人员水平及专业配套(**分) 监理 大纲 (**分) 监理 取费 (**分) 监理业绩 (**分) 投入仪器设备 (*分) 综合 得分 (***分) * ***水利勘察设计院有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** **.** * **宏正工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** **.** * **众联工程咨询有限公司 **.** **.** **.** *.** *.** **.** * ***水利建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** **.** *、拟确定中标人:**宏正工程咨询集团有限公司 *、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。 中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:**省**经济开发集团 招标人:*******建设经营投资有限责任公司 代理单位:***永拓工程咨询有限公司 日期:****/*/*

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录