阜宁县城发大厦正式电供电工程评标结果公示
正文内容
***城发大厦正式电供电工程评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***汇瑞资产管理有限公司的***城发大厦正式电供电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * 荣商建设集团有限公司 *******.** 合格 ** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * 荣商建设集团有限公司 李磊 一级建造师苏**************** *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * 荣商建设集团有限公司 / 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * **友成电力工程有限公司 建造师资质不满足招标文件要求。 * **硕古电力工程有限公司 建造师资质不符合招标文件要求。 * **英迪格智能工程有限公司 建设项目投标报价汇总表中,招标代理费子项超出招标文件清单范围,属于招标文件中无效标条款第**条规定。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 投标人*场信用评审 不良记录评审 合计 * 云林建设集团有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * 荣商建设集团有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * **环新电力工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * **兴晟电力工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * **暨阳电力科技发展有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * **德高电力工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * 鸿之路建设集团有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * ***淮海输变电水暖安装工程处 *******.** * **.*** * * **.*** * **大阳电气有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** ** **申源电气工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** ** **循普建设工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** ** 中铁建工集团建筑安装有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** ** 中商建投建设有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** 六、拟确定中标人 荣商建设集团有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: ***汇瑞资产管理有限公司 日期: ****年**月**日 ***城发大厦正式电供电工程评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***汇瑞资产管理有限公司的***城发大厦正式电供电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * 荣商建设集团有限公司 *******.** 合格 ** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * 荣商建设集团有限公司 李磊 一级建造师苏**************** *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * 荣商建设集团有限公司 / 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * **友成电力工程有限公司 建造师资质不满足招标文件要求。 * **硕古电力工程有限公司 建造师资质不符合招标文件要求。 * **英迪格智能工程有限公司 建设项目投标报价汇总表中,招标代理费子项超出招标文件清单范围,属于招标文件中无效标条款第**条规定。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 投标人*场信用评审 不良记录评审 合计 * 云林建设集团有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * 荣商建设集团有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * **环新电力工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * **兴晟电力工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * **暨阳电力科技发展有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * **德高电力工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * 鸿之路建设集团有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** * ***淮海输变电水暖安装工程处 *******.** * **.*** * * **.*** * **大阳电气有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** ** **申源电气工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** ** **循普建设工程有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** ** 中铁建工集团建筑安装有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** ** 中商建投建设有限公司 *******.** * **.*** * * **.*** 六、拟确定中标人 荣商建设集团有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: ***汇瑞资产管理有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
阳江市海陵岛经济开发试验区北洋小学复印纸(等)直接订购成交公告441705000-2025-00158
阳江市 2025-05-20 中标公告 -
阳江市海陵岛经济开发试验区纪检监察工作委员会复印纸直接订购成交公告441705000-2025-00139
阳江市 2025-05-20 中标公告 -
关于【梁平区社会治安综合治理中心装饰装修工程建设工程——监理服务】中选结果的公告
梁平区 2025-05-20 中标公告 -
阳江市海陵岛经济开发试验区麻礼小学复印纸直接订购成交公告441705000-2025-00151
阳江市 2025-05-20 中标公告 -
阿勒泰地区布尔津县自然资源局国土空间用途管制科国有土地使用权招拍挂出让成交公示
布尔津县 2025-05-20 中标公告