霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期-(牙城镇)全过程工程咨询服务(重新招标)的中标结果公告
正文内容
***乡镇污水处理提升改造工程二期-(牙城镇)全过程工程咨询服务(重新招标)中标候选人公示 本工程于****年*月*日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:***牙城镇人民政府 地 址:**省******牙城镇岩壁头 联系人:郭先生 电 话:*********** 招标代理机构: 中宸泓(**)工程项目管理有限公司 地 址: **省***闽东中路**号(盈丰佳园)*幢*梯*** 联系人: 小范 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:***乡镇污水处理提升改造工程二期-(牙城镇)全过程工程咨询服务(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 机械工业第六设计研究院有限公司提交的投标文件因提供的项目负责人一级注册建筑师证书使用有效期限过期,不符合招标文件前附表*.*.*.*的要求,予以废标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:华汇工程设计集团股份有限公司 投标报价:******* 元 质量:各项咨询成果符合现行管理规定,满足相关规定及招标人要求 工期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、办理审核结算(若有)及缺陷责任期(**个月)结束之日止,其他关键服务期,详见招标文件前附表中“*.*.*计划服务周期” 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:华汇工程设计集团股份有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:官伟兴(国家一级注册建筑师、注册编号:***********) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 设计资质:华汇工程设计集团股份有限公司具备工程设计*政行业专业乙级资质; 勘察资质:**泉成勘察有限公司具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质; 监理资质:**鑫东项目管理有限公司具备*政公用工程监理乙级资质; 造价资质:**鑫东项目管理有限公司满足招标文件要求。 招标代理:**鑫东项目管理有限公司满足招标文件要求。 七、评标委员会成员名称: 陈明飞(组长)、 雷强、 陈建锦 、罗剑 、郭崚、 游振东 、陈月林、 陈庭炎 、林向荣 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、中标公司:华汇工程设计集团股份有限公司(联合体:**泉成勘察有限公司、**鑫东项目管理有限公司) *、投标人响应企业业绩:(*)*****路东文化街北老旧小区改造项目;(*)***第二水厂项目全过程工程咨询服务项目。项目负责人业绩:(*)**石后乡镇区老旧小区改造项目全过程工程咨询服务;(*)***公共安全培训服务中心建设工程全过程工程咨询服务;(*)***返乡创业园基础设施(一期)建设项目 (全过程工程咨询)* 、根据**省发展和改革委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并 *、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定,招投标监督机构名称:***住房和城乡建设局,联系电话: ****-******* 十、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日
相关推荐
-
太湖县自然资源和规划局采购存量和增量房地一体农村宅基地确权登记颁证服务项目第一包中标通知书
安庆市 2025-05-09 中标公告 -
实验室废弃物清运处置全流程服务
广东省 2025-05-09 中标公告 -
盐城中国海盐博物馆关于试管/滴管的网上商城采购项目成交公告[2201101000021124576]
盐城市 2025-05-09 中标公告 -
湖南省怀化水文水资源勘测中心关于餐饮服务的网上超市采购项目成交公告-2861101000021122402
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
新昌镇敖桥村委会石咀组道路硬化工程成交公示
江西省 2025-05-09 中标公告