一标段:滨海县2024年度通榆镇阜坎片高标准农田新建项目(自建)评标结果公示
正文内容
一标段:*******年度**镇阜坎片高标准农田**项目(自建)评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****镇人民政府的一标段:*******年度**镇阜坎片高标准农田**项目(自建)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **创亦鸿建设有限公司 *******.** 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB**/T****-****),工程质量达到合格等级 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **创亦鸿建设有限公司 高艳丽 苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **创亦鸿建设有限公司 *******年度高标准农田建设项目土建工程十八标段,合同价格:****.******万元,完工日期:****年*月 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * ***元实业有限公司 未按照要求提交投标保证金 * **宏远建筑工程有限公司 未按照要求提交投标保证金 * **久洲环保科技集团有限公司 未按照招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 * 中诚投建工集团有限公司 未按招标文件要求提交项目负责人业绩。 * **晨功建设工程有限公司 未按照招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计 * **朗鼎建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **治浚生态科技有限公司 *******.** * **.** **.** * **创亦鸿建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **迈霆建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **水总水利建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **宏锦建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **绍年建筑工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **典恒建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **洲彤*政工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** ***兴水水务集团有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** **溢佟建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** **省红日水利水电工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** 六、拟确定中标人 **创亦鸿建设有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: *****镇人民政府 日期: ****年**月**日 一标段:*******年度**镇阜坎片高标准农田**项目(自建)评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****镇人民政府的一标段:*******年度**镇阜坎片高标准农田**项目(自建)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **创亦鸿建设有限公司 *******.** 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB**/T****-****),工程质量达到合格等级 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **创亦鸿建设有限公司 高艳丽 苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **创亦鸿建设有限公司 *******年度高标准农田建设项目土建工程十八标段,合同价格:****.******万元,完工日期:****年*月 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * ***元实业有限公司 未按照要求提交投标保证金 * **宏远建筑工程有限公司 未按照要求提交投标保证金 * **久洲环保科技集团有限公司 未按照招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 * 中诚投建工集团有限公司 未按招标文件要求提交项目负责人业绩。 * **晨功建设工程有限公司 未按照招标文件要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计 * **朗鼎建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **治浚生态科技有限公司 *******.** * **.** **.** * **创亦鸿建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **迈霆建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **水总水利建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **宏锦建设有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **绍年建筑工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **典恒建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** * **洲彤*政工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** ***兴水水务集团有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** **溢佟建设工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** ** **省红日水利水电工程有限公司 *******.** * **.*** **.*** 六、拟确定中标人 **创亦鸿建设有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: *****镇人民政府 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
2025年第四批次技术支持服务2成交候选人公示
江苏省 2025-05-15 中标公告 -
北京市密云区巨各庄镇前焦家坞村92.89亩复耕土地出租
北京市 2025-05-15 中标公告 -
上林县明亮镇中心学校关于厨房置物架/角架的网上超市采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-15 中标公告 -
长沙市雨花区佳兆小学关于蚊香/蚊香液的网上超市采购项目成交公告-2071101000021287797
湖南省 2025-05-15 中标公告 -
长沙市雨花区圭白路小学关于粉笔的网上超市采购项目成交公告-2101101000021289106
湖南省 2025-05-15 中标公告