来宾市城区排水防涝能力提升项目(一期)监理招标中标候选人公示
正文内容
项目名称 *****排水防涝能力提升项目(一期)监理招标 项目招标编号 E******************* 招标人 ***水务集团有限责任公司 招标类别 ☑委托招标□自行招标 ☑公开招标□邀请招标 招标代理机构 **精诚项目管理有限公司 开标时间 ****年**月**日上午** 时**分 开标地点 ***公共**交易中心(*****红水河大道 *** 号*政务服务中心*楼) 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年** 月**日 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****明园工程建设监理有限责任公司 投标报价 监理费下浮系数:**.*% 监理服务周期 ****日历天 质量等级 合格 项目总监理工程师 廖业兴(注册号:********;身份证号: ******************) 投标所用企业业绩 无 第二中标候选人 单位名称 **中信恒泰工程顾问有限公司 投标报价 监理费下浮系数:**.*% 监理服务周期 ****日历天 质量等级 合格 项目总监理工程师 石世德(注册号:********;身份证号:*****************X) 投标所用企业业绩 凤岭南路三岸住宅片区路网二期工程(纬一路、纬二路、纬三路)监理 第三中标候选人 单位名称 **昊建工程咨询管理有限公司 投标报价 监理费下浮系数:**.*% 监理服务周期 ****日历天 质量等级 合格 项目总监理工程师 **(注册号:********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 *.***号路(*号路-**号路)K*+***~K*+***监理;*.**城南水质净化厂一期工程;*.**溪污水提升泵站及配套压力管工程监理;*.玉柴工业园污水处理工程(一期)监理。 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 ****建设管理有限公司技术建议书部分(暗标)第***页处有“Zhulong.com”标志,此处符合招标文件中否决投标文件条款“B*.**投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”条款。技术标建议书目录部分目录序号及内容重复,“*.质量控制重点及奖励措施”重复出现在***页和***页中,且也在正文中出现同样的标题,没有严格按照招标文件暗标的要求进行编制。“此处符合招标文件中否决投标条款‘B*.**投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的’条款”。 其他公示内容 无 公示媒介 在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、全国公共**交易平台(**•**)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)发布。 异议和投诉 *. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起** 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起** 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 异议受理部门 **精诚项目管理有限公司 联系人及联系电话 万勇 ****-******* 投诉受理部门 ***住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 招标人:***水务集团有限责任公司 招标代理机构:**精诚项目管理有限公司 ****年**月**日 附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示扫描件.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
鄂尔多斯煤制油公司环储中心硫蒸汽治理改造项目气体纯化器询价采购结果公告
鄂尔多斯市 2025-05-01 中标公告 -
塔里克二矿项目部(矿灯、自救器)物资询价中标公示
淮北市 2025-05-01 中标公告 -
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.04.27-地质灾害成因分析论证-询比采购(二次)中标候选人公示
水城县 2025-05-01 中标公告 -
临夏县榆林乡榆林中心小学开水机更换滤芯采购项目成交公示
临夏县 2025-05-01 中标公告 -
阳泉区域岚县金隅水泥有限公司矿渣询比价-结果公告-YQQY-XJ-2025-0522
阳泉市 2025-05-01 中标公告