泾县桃花潭至汀溪段美丽公路建设项目(创建FA01青弋九华国家级旅游风景道)(一期)EPC项目中标候选人公示
正文内容
招标人 名称:**牛岭水库投资开发有限公司 地址:**省*******镇青弋**路和建园路交叉口 代理机构 名称:**龙创工程咨询有限公司 地址:*****经济开发区箬帽路**号 项目名称 **桃花潭至汀溪段美丽公路建设项目(创建FA**青弋九华国家级旅游风景道)(一期)EPC项目 项目编号 JX-GC-GK-******* 开标时间 ****年*月*日**时**分 第一中标候选人 名称:**永筑建设工程有限公司(联合体牵头单位)、**丰林建设工程有限公司(联合体成员单位)、************(联合体成员单位) 地址:**省******南***路*号**时代大厦A****室(联合体牵头单位)、**省******莲云乡腾云村(*经济开发区双河创业园*号办公楼)(联合体成员单位)、******紫云大道*号(联合体成员单位) 投标报价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 施工项目负责人:王兴;设计项目负责人:吴欣 相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:公路工程正高级工程师 证书编号:皖****************;************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包贰级;工程设计综合资质甲级 投标资格业绩:S***洗马桥至汀溪段(k***+***-k***+***)灾毁恢复工程 企业业绩: *、省道S***线***坑口至高陂段公路改建工程第二标段 *、G*****段美丽公路建设工程二标段 *、S***洗马桥至汀溪段(k***+***-k***+***)灾毁恢复工程 *、沿黄高速公路**至**段勘察设计YHSJ-*标段 *、G***线**(**)至**段工程两阶段勘察设计 施工负责人业绩:省道S***线***坑口至高陂段公路改建工程第二标段 设计负责人业绩:/ 其他:/ 第二中标候选人 名称:******工程有限公司(联合体牵头单位)、**省**工程设计咨询有限公司(联合体成员单位) 地址:******洛社镇人民南路**号(联合体牵头单位)、**省******经十路*****号*层(联合体成员单位) 投标报价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 施工项目负责人:李志铭;设计项目负责人:王伟 相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:交通工程高级工程师 证书编号:苏****************;鲁*************** 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包壹级;公路行业(公路)专业设计甲级资质 投标资格业绩:邓北路道路**一期(北惠路~惠玉大道)工程 企业业绩: *、邓北路道路**一期(北惠路~惠玉大道)工程 *、***省道**南段改扩建工程(唐平大道~**界段)施工项目(***HSSG-*标段) *、老锡沙线(X***)改建工程东**段施工项目 *、明村至董家口公路工程勘察设计及双院制咨询 *、**绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程XGSGT-*标段施工图勘察设计 施工负责人业绩:老锡沙线(X***)改建工程东**段施工项目 设计负责人业绩:/ 其他:/ 第三中标候选人 名称:**合圆建设工程有限公司(联合体牵头单位)、衡宇建设集团有限公司(联合体成员单位)、**同力工程设计咨询有限公司(联合体成员单位) 地址:**省*****经济开发区箬帽路**号(联合体牵头单位)、**省********镇**北路(联合体成员单位)、*********路***号港汇广场B区商业A幢A-****-****(联合体成员单位) 投标报价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 施工项目负责人:周国政;设计项目负责人:任立建 相关证书名称:施工:公路工程一级建造师注册证书;设计:道路与桥梁高级工程师 证书编号:皖****************;(**)********* 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:公路工程施工总承包贰级;公路行业(公路)专业甲级资质 投标资格业绩:G*****段(***互通至大顾店)改建工程 企业业绩: *、G***合六界至迎宾大道**段快速化改造工程施工 *、S*****马头至长集段**工程 *、G*****段(***互通至大顾店)改建工程 *、***佛子岭至黑石渡(淠**岸)公路工程 *、***S******安子口-***王庄段二级公路改建工程设计项目 施工负责人业绩:S***罗岗至分路口段公路工程(罗岗至**花园段、徐集互通至分路口段)施工第**合同段 设计负责人业绩:/ 其他:/ 招标文件规定公示的其他内容 / 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) *、**省百川建设发展有限公司未缴纳投标保证金,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。 *、**建设有限公司投标文件未见企业安全生产许可证,不符合招标公告*.*要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。 *、**中余建设有限公司投标文件未见设计单位营业执照,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。 *、**澜添建设有限公司投标文件未提供拟派设计负责人职称证书,不符合招标公告*.*要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。 *、**鼎鑫建设工程有限公司投标文件拟派项目经理未见有效的安全生产考核合格证书B证,未见拟派总工有效的职称证书,不符合招标公告*.*要求,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。 *、**广瑞建筑工程有限公司投标文件联合体协议书中成员单位分工未见设计专业工程内容,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。 *、**锦路**建设有限公司投标文件拟派设计负责人未见近半年连续三个月社保证明,联合体牵头单位法定代表人身份证明未盖章,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。 公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 其他 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:盛先生,联系电话:****-*******,招标代理机构联系人:曹工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**交通运输局提出投诉,投标人可通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《***工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 评标情况一览表:评审情况一览表.pdf 附件: **桃花潭至汀溪段美丽公路建设项目(创建FA**青弋九华国家级旅游风景道)(一期)EPC项目中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 十五运会和残特奥会广州赛区场馆赛会保障人员餐饮项目(CZ2025-0552)结果公告
广东省 2025-05-22 中标公告 -
什邡恒阳文化旅游发展有限责任公司卫生遗体袋采购项目(第二次)成交结果公告
什邡市 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年常州市分公司数字集群通信系统维护服务项目成交结果公示
江苏省 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 国网湖南省电力有限公司邵阳供电分公司2025年产业第四次服务授权公开竞争性谈判项目预成交公示
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
大港头镇镇区配套基础设计改造及环境整治项目竣工财务决算报告编制中标公告
浙江省 2025-05-22 中标公告