320国道南湖区嘉善界至三桥港桥段改建工程机电工程(第JD01标段)标段施工中标候选人公示
正文内容
***国道南湖区**界至三桥港桥段改建工程机电工程(第JD**标段)施工中标候选公示 项目编号 A******************* 招标方式 公开招标 工程名称 ***国道南湖区**界至三桥港桥段改建工程机电工程(第JD**标段)施工 招标人 **湘德实业发展有限公司 招标代理机构 ************* 工程规模 ***国道南湖区**界至三桥港桥段改建工程位于**省****湖区,本项目起点(K***+***)位于南湖区与***交界处,顺接***国道**段,路线沿现状老路两侧拓宽,自东向西经高速罗星连接线(洪三线)、**路后,设置兴星互通分别跨越星桥路口和下穿兴星路口,继续向西与**路平交,终于(K***+***)三店塘互通三桥港**桥头处。项目路线全长约*.*公里,全线设大桥约***米/*座,中小桥约***米/*座,下穿通道***m/*处,复合式互通立交*处。项目概算总投资为*****万元,概算建安费为*****万元。本次公开招标为“K***+***~***+***.*** 段”机电工程的施工,全长*.***公里。建安费约***万元。技术标准:项目主线采用《公路工程技术标准》(JTG B**-****)中的双向六车道一级公路标准,设计速度**公里/小时,路基标准宽度为**米,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-Ⅰ级。 中标候选人 **众汇交通科技有限公司 中标候选人排序 第一名 投标报价(元) ******* 响应招标文件资格能力条件 *、公路交通工程 (公路机电工程) 专业承包一级; *、**省道**义桥至楼塔段改建工程智能交通配套项目(重新招标)(第一合同段),本合同段主要工程量:本项目主线里程桩号K*+***~K**+***(其中K*+***.***-K*+***.*为涉铁段不在本项目内范围内),双向*车道一级公路技术标准,主要施工内容为交通信号控制系交通信息发布系统、多功能交通违法监测(电子警察)系统、视频监控系统、高清卡口系统、交通信息发布系统、违停抓拍系统、测速系统、电力系统、中心设备及网络建设等系统的施工、调试,交工验收时间:****年**月**日。 项目经理 (负责人) 宋宇辰 项目经理(负责人)资质证书及编号 *、 机电工程二级注册建造师(注册编号:浙****************) *、 高级工程师(证书号:G**********); *、业绩:**省道**义桥至楼塔段改建工程智能交通配套项目(重新招标)(第一合同段),本合同段主要工程量:本项目主线里程桩号K*+***~K**+***(其中K*+***.***-K*+***.*为涉铁段不在本项目内范围内),双向*车道一级公路技术标准,主要施工内容为交通信号控制系交通信息发布系统、多功能交通违法监测(电子警察)系统、视频监控系统、高清卡口系统、交通信息发布系统、违停抓拍系统、测速系统、电力系统、中心设备及网络建设等系统的施工、调试,担任项目副经理。 工期 ***日历天 承诺完成质量 **分及以上 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 神州交通工程集团有限公司 投标文件工程量清单说明与招标文件要求不一致。 **京川公路工程(集团)有限公司 投标项目经理业绩证明材料与招标文件要求不符。 ***通科技发展有限公司 投标文件中未提供流动资金承诺书或信贷证明。 开标时间 ****年*月**日*:**时 招标人 (公章) 公示时间 ****年*月**日—****年*月**日 备注 监督电话 行政监督:***交通运输局 ****-******** *公管办:********。 备注:对公示内容存在异议的,请依照《***公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。 中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 日照市北京路中学日照市北京路中学教育集团泰安路校区学生书包柜采购成交公告[SDGP371102000202501000404_A]
山东省 2025-05-05 中标公告 -
中稀(凉山)磁性材料有限公司电气类采购项目中标候选人公示
冕宁县 2025-05-05 中标公告 -
中稀(凉山)稀土有限公司年产6000吨稀土金属改扩建项目——5#电解车间(熔炼厂房)改造项目中标候选人公示
冕宁县 2025-05-05 中标公告 -
宁波大学-结果公告(CB116462025000436)
上海市 2025-05-05 中标公告 -
西山农牧场子女学校计算机升级
-- 2025-05-05 中标公告