温岭市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程中标公示
正文内容
*****好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 *****好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程 招标方式 公开招标 招标人 ***旅游实业有限公司 招标代理 **旌原工程咨询有限公司 公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 异议受理单位 ***旅游实业有限公司 联系电话 ****-******** 地址 ***旅游实业有限公司 投诉受理单位 ***住房和城乡建设局 联系电话 ****-******** 地址 *****街道横湖中路***号 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) 单位名称 森拓建设集团有限公司-**建工第三建设有限责任有限公司 响应招标文件要求的资格条件 建筑工程施工总承包一级、古建筑工程专业承包一级 项目负责人(项目经理) 姓名:林永辉证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ******** 工期 ***日历天 业绩 金融街磁器口后街项目 单位名称 **韶华建设有限公司-**沧海建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级 项目负责人(项目经理) 姓名:孙努证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ******** 工期 ***日历天 业绩 ***沿口古镇棚户区改造项目 单位名称 **建景建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 建筑工程施工总承包一级、古建筑工程专业承包一级 项目负责人(项目经理) 姓名:姜荣明证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ******** 工期 ***日历天 业绩 ****历史风貌恢复项目-书屋地块建设工程 单位名称 **银鸿建设有限公司-**中夏建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级 项目负责人(项目经理) 姓名:潘良志证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ******** 工期 ***日历天 业绩 ***西门老街历史文化开发项目一期(乌街区块)三标段 单位名称 **立昌工程建设有限公司-***古建园林建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级 项目负责人(项目经理) 姓名:侯圣国 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ******** 工期 ***日历天 业绩 德寿宫遗址保护展示工程南宋博物院(一期 ) 无效标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 无效标依据 * 亚都建设集团有限公司 技术标中标注了专业技术人员身份名称 根据招标文件前附表否决投标情形*.技术标评审内容第①条条款 * 绿城建筑科技集团有限公司 商务标中未加盖编制人员执业章 根据招标文件前附表否决投标情形*.商务评审内容第**条 * 中岭建设集团有限公司 资格标中联合体协议书上成员名称与其公章名称不一致 根据招标文件前附表否决投标情形*.资格评审内容第⑧条 附件: *****************中标公示.pdf
相关推荐
-
汨罗市体育学校关于粉盒的网上超市采购项目成交公告-2591101000021390187
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
岳阳市南湖新区文化旅游招商局关于旅游服务的网上超市采购项目成交公告-2331101000021387568
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
岳阳市南湖新区龙山管理处关于车辆维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2961101000021338617
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
汨罗市白水镇越江学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2061101000021359545
湖南省 2025-05-19 中标公告 -
汨罗市新市镇新市学校关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2381101000021337242
湖南省 2025-05-19 中标公告