昭觉县众邦废旧物资回收站建设项目
正文内容
编 号 ****** 所属地区 ******* 上网时间 ****/*/** 招标方式 公开招标 ***众邦废旧物资回收站建设项目评标结果公示 项目及标段名称***众邦废旧物资回收站建设项目 项目业主***国有投资发展有限责任公司项目业主联系电话*********** 招标人***国有投资发展有限责任公司招标人联系电话*********** 招标代理机构中正天达建设集团有限公司招标代理机构联系电话***-******** 开标地点凉山州***马水河街*号开标时间******** - **:**:** 公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **吉泓建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **丰林瑞建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **省船城建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(**吉泓建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人罗怡建造师证川****************建筑工程二级 项目技术负责人饶文龙职称证***********房屋建筑结构中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**丰林瑞建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人周江建造师川 ****************建筑工程二级 项目技术负责人梁栋建造师、职称证川 ****************、 ********建筑工程、房屋建筑二级、中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省船城建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人李诗银建造师川 ****************建筑工程二级 项目技术负责人谢小俊建造师川 ****************建筑工程建筑工程 第一中标候选人类似业绩(**吉泓建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***普雄民族小学校***普雄民族小学教师周转宿舍建设项目****************施工设计图纸及工程量清单内全部内容********.**赵发辉 第一中标候选人项目负责人类似业绩(**吉泓建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**吉泓建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**丰林瑞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***教育体育和科学技术局***西部新区**学校项目****************总建筑面积*****.**㎡,其中:教学楼(小学部)*****.**㎡、教学楼(中学部) *****.**㎡、风雨操场及食堂*****.**㎡,学生宿舍*****.**㎡,教师值班室**套(单套建筑面积 **. **㎡)****.**㎡,门卫室及其他附属设施 ***㎡,主席台建筑 *** ㎡,地下车库 ****.**㎡、 地埋式附属建筑 ***㎡,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙 及其它附属工程等相关配套工程*********.**陈刚 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**丰林瑞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**丰林瑞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**省船城建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***城南街道中心小学***城南街道东坝幼儿园****************建设建筑面积 ****.** 平方米的学校一座,包括综合教学楼、门卫室及附属工程。********.**肖保军 ***金穗农业旅游有限责任公司华润五丰汶水生态肉牛养殖项目****************项目肉牛养殖规模 *** 头,** ** 座家庭牧场及 * 栋库房的所有热轧 H 型钢柱、钢梁次钢(系杆、隅撑、支撑)镀锌檩条、镀锌拉条、撑管 **** 型 *.* 厚彩钢’预埋螺栓、高强度螺栓、普通镀锌螺栓。总建筑面积 ****平方米,配套建设管理用 *** 平方米,辅助生产用房**** 平方米,青贮平台 **** 平方米,牛粪发酵棚 ***平方米,运动场地 **** 平方米,配套中心管理用房*** 平方米,库房 *** 平方米,配套 **** 亩牧草地,以及配套建设场外连接道路、水、电、环保等附属设施和设备。********.**王美强 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省船城建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省船城建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 凉山州金宇建设有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** 金邦建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **中邦兴耀建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(【已标价工程量清单评审]总平工程中规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,认定其擅自改变规费计取基础报价。) *.** **鑫泓建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **邛都建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(【已标价工程量清单评审]总平工程中规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,认定其擅自改变规费计取基础报价。) *.** 凉山华茂建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** **巨国建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(【已标价工程量清单评审]总平工程中规费计取基础低于招标控制价相应金额的**%,认定其擅自改变规费计取基础报价。) *.** **百晓建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** 其它需公示的内容无 监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:/ 行业主管部门:***住房和城乡建设局联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
岳阳市公安局岳阳楼分局关于茶类饮料的网上超市采购项目成交公告-2111101000020288236
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
常德市绿地养护所关于刀片的网上超市采购项目成交公告-2551101000020349496
武陵区 2025-04-03 中标公告 -
中核集团2025年高层次科技人才培训项目成交候选人公示
上海市 2025-04-03 中标公告 -
汨罗市归义街道办事处关于垃圾处理服务的网上超市采购项目成交公告-2841101000020344653
汨罗市 2025-04-03 中标公告 -
中国核建-中核华辰文教园片区WJ01-01地块项目EPC工程总承包项目泛光照明专业分包采购-非框架成交候选人公示
陕西省 2025-04-03 中标公告