无锡市长江三鲜种质资源保护利用创新中心中标候选人公示
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号:(G)JYS************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**港隆生态农业发展有限公司的***长江三鲜种质**保护利用创新中心的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **胜弘建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 尤建银 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **仁诚建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 潘瑞 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **中澜建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 史建洪 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 * 材料 * *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **华秀生态建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; * **中彩建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; * **合众电力工程有限公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的签章; * 中铁二十四局集团**电务电化有限公司 投标人未按要求提交投标保证金 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **创新园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **枫杨*政绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **森绿风景园林设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ***神州建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **安朗建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **常得建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **贵兴*政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **海之森建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **恒厦投资有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **宏佰益建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **华邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **华辰园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **金启建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **景道园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **玖柒环境建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **康致鑫建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **鲁班建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **绿德环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **明悦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **欧邦环境建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **全邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **仁诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润尔达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **实达通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **顺地建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **涛火建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **威尔肯建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **新桥建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **新仁峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **耀苏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **银中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **颖程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **元晟久建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **云顶建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **城建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润佑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***房屋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***华舜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***华厦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***建园建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***凯立得建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***六盛建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***先锋建筑有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***新德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** *****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***众达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **新南方建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **一路建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中澜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 绿洲凯宸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 美洲豹装饰股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **倍特建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **久彩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **添彩园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **胜弘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分 * **创新园林工程有限公司 *******.** **.** **.** * **枫杨*政绿化工程有限公司 *******.** **.** **.** * **恒厦建设发展有限公司 *******.** **.** **.** * **森绿风景园林设计有限公司 *******.** **.* **.** * ***神州建设有限公司 *******.** **.* **.** * **安朗建设工程有限公司 *******.** **.* **.** * **常得建设有限公司 *******.** **.** **.** * **贵兴建设有限公司 *******.** **.** **.** * **海之森建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **宏佰益建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **华邦建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **华辰园林工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **金启建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **景道园林工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **玖柒环境建设工程有限公司 *******.** **.* **.** ** **康致鑫建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **鲁班建设集团有限公司 *******.** **.** **.** ** **绿德环境建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **明悦建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **欧邦环境建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **全邦建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **仁诚建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **润尔达建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **实达通建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **顺地建设发展有限公司 *******.** **.** **.** ** **涛火建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **威尔肯建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **新桥建工有限公司 *******.** **.** **.** ** **新仁峰建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **耀苏建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **银中建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **颖程建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **元晟久建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **云顶建设有限公司 *******.** **.* **.** ** **城建集团有限公司 *******.** **.** **.** ** ****建筑集团有限公司 *******.** **.** **.** ** ****建筑安装工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **润佑建设工程有限公司 *******.** **.* **.** ** ***房屋建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***华舜建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***华厦建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***建园建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***凯立得建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***六盛建筑安装工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***先锋建筑有限责任公司 *******.** **.** **.** ** ***新德建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** *****建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***众达建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **新南方建工集团有限公司 *******.** **.** **.** ** **一路建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **中澜建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** 绿洲凯宸建设集团有限公司 *******.** **.** **.** ** 美洲豹装饰股份有限公司 *******.** **.** **.** ** **倍特建设有限公司 *******.** **.* **.** ** **久彩建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **添彩园林工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **胜弘建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *、拟确定中标人:**胜弘建设工程有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**港隆生态农业发展有限公司联系人:程先生联系方式:***********联系地址:***珠江路***号招标代理机构:**************联系人:周奇峰联系方式:****-********联系地址:***人民东路***号三楼监管机构:***住房和城乡建设局联系方式:****-********联系地址:***大桥南路 ** 号招标人:**港隆生态农业发展有限公司日期:****-**-** **省工程建设项目评标结果公示 编号:(G)JYS************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**港隆生态农业发展有限公司的***长江三鲜种质**保护利用创新中心的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **胜弘建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 尤建银 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **仁诚建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 潘瑞 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **中澜建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 史建洪 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 * 材料 * *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **华秀生态建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; * **中彩建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; * **合众电力工程有限公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的签章; * 中铁二十四局集团**电务电化有限公司 投标人未按要求提交投标保证金 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **创新园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **枫杨*政绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **森绿风景园林设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ***神州建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **安朗建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **常得建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **贵兴*政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **海之森建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **恒厦投资有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **宏佰益建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **华邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **华辰园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **金启建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **景道园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **玖柒环境建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **康致鑫建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **鲁班建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **绿德环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **明悦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **欧邦环境建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **全邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **仁诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润尔达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **实达通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **顺地建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **涛火建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **威尔肯建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **新桥建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **新仁峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **耀苏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **银中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **颖程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **元晟久建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **云顶建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **城建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润佑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***房屋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***华舜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***华厦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***建园建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***凯立得建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***六盛建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***先锋建筑有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***新德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** *****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***众达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **新南方建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **一路建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中澜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 绿洲凯宸建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 美洲豹装饰股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **倍特建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **久彩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **添彩园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **胜弘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分 * **创新园林工程有限公司 *******.** **.** **.** * **枫杨*政绿化工程有限公司 *******.** **.** **.** * **恒厦建设发展有限公司 *******.** **.** **.** * **森绿风景园林设计有限公司 *******.** **.* **.** * ***神州建设有限公司 *******.** **.* **.** * **安朗建设工程有限公司 *******.** **.* **.** * **常得建设有限公司 *******.** **.** **.** * **贵兴建设有限公司 *******.** **.** **.** * **海之森建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **宏佰益建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **华邦建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **华辰园林工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **金启建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **景道园林工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **玖柒环境建设工程有限公司 *******.** **.* **.** ** **康致鑫建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **鲁班建设集团有限公司 *******.** **.** **.** ** **绿德环境建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **明悦建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **欧邦环境建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **全邦建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **仁诚建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **润尔达建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **实达通建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **顺地建设发展有限公司 *******.** **.** **.** ** **涛火建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **威尔肯建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **新桥建工有限公司 *******.** **.** **.** ** **新仁峰建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **耀苏建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **银中建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **颖程建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **元晟久建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **云顶建设有限公司 *******.** **.* **.** ** **城建集团有限公司 *******.** **.** **.** ** ****建筑集团有限公司 *******.** **.** **.** ** ****建筑安装工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **润佑建设工程有限公司 *******.** **.* **.** ** ***房屋建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***华舜建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***华厦建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***建园建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***凯立得建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***六盛建筑安装工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***先锋建筑有限责任公司 *******.** **.** **.** ** ***新德建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** *****建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** ***众达建设有限公司 *******.** **.** **.** ** **新南方建工集团有限公司 *******.** **.** **.** ** **一路建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **中澜建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** 绿洲凯宸建设集团有限公司 *******.** **.** **.** ** 美洲豹装饰股份有限公司 *******.** **.** **.** ** **倍特建设有限公司 *******.** **.* **.** ** **久彩建设工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **添彩园林工程有限公司 *******.** **.** **.** ** **胜弘建设工程有限公司 *******.** **.** **.** *、拟确定中标人:**胜弘建设工程有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**港隆生态农业发展有限公司联系人:程先生联系方式:***********联系地址:***珠江路***号招标代理机构:**************联系人:周奇峰联系方式:****-********联系地址:***人民东路***号三楼监管机构:***住房和城乡建设局联系方式:****-********联系地址:***大桥南路 ** 号招标人:**港隆生态农业发展有限公司日期:****-**-**
相关推荐
-
新疆乌鲁木齐市天山区红雁路264号墙材公司院内办公楼左侧平房1间一年期租赁权
天山区 2025-05-18 中标公告 -
克山县发展乡全发村股份经济合作社29.1亩旱田使用权
克山县 2025-05-18 中标公告 -
克山县发展乡全发村股份经济合作社7亩旱田使用权
克山县 2025-05-18 中标公告 -
克山县发展乡全发村股份经济合作社5亩旱田使用权
克山县 2025-05-18 中标公告 -
克山县发展乡全发村股份经济合作社9亩旱田使用权
克山县 2025-05-18 中标公告