中标公告详情

西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理中标候选人公示

正文内容

****某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理中标候选人公示 (招标编号:S*******************) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 本****某部养护工程(五标段组、六标段组)施工监理(招标项目编号: S******************* ),经评标委员会评审,确定 ***全一标段 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 ***全一标段: *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 * **利民公路工程咨询股份有限公司 *******.** 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 **%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段 * **省交通建设工程监理有限公司 *******.** 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在**%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程。 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段。 * **省吉宏工程项目管理有限公司 *******.** 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在**%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **利民公路工程咨询股份有限公司 胡群彦 交通运输部监理工程师资格证JGJ******* * **省交通建设工程监理有限公司 余致生 交通运输部公路工程监理工程师JGJ******* * **省吉宏工程项目管理有限公司 彭彪 交通运输注册监理工程师JGJ******* *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * **利民公路工程咨询股份有限公司 响应招标文件 * **省交通建设工程监理有限公司 响应招标文件 * **省吉宏工程项目管理有限公司 响应招标文件 *、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 * **利民公路工程咨询股份有限公司 *个 * **省交通建设工程监理有限公司 *、**州**(**)至***速公路项目JL*标段;*、**省**(湘赣界)至伍*高速公路JL*监理合同段;*、**省伍*至***速公路JL*监理合同段。 * **省吉宏工程项目管理有限公司 S***线**段公路改建工程(PPP),S***线***然乌乡至大雪山垭口(**界)段公路工程 *、被否决投标的投标人情况 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 * **华通公**梁监理咨询有限公司 未按招标文件要求提供其他主要监理人员最低要求和主要试验检测设备最低要求的承诺书 * **交发工程项目管理有限责任公司 财务审计报告内容不全 * ****工程监理咨询有限公司 投标函填写有误 * **省交通建设工程监理咨询有限公司 投标函填写有误 * **中交安通工程技术咨询有限公司 未按招标文件规定填报正确的补遗书编号 * **盛泰工程管理咨询有限公司 未提供****年财务审计报告 * **炬桓工程项目管理有限公司 未按招标文件要求提供其他主要监理人员最低要求和主要试验检测设备最低要求的承诺书 * ***交通技术咨询监理公司 财务审计报告内容不全 二、提出异议的渠道和方式 投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出。 三、其他公示内容 第一中标候选人**利民公路工程咨询股份有限公司投标文件主要内容如下: *.总监理工程师信息如下: ⑴总监理工程师姓名、相关资料:胡群彦,高级工程师(证书编号:********SZB*********),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ*******)。 ⑵总监理工程师业绩:国家高速公路网包茂高速(G**)**境**至**公路TH-JM**、***串佛高速公路第四监理标段、G***吴起*城过境隧道群及引线工程JL-*、**新区青岗岭至惠塬公路JL、***国道**过境下大寨至侯官寨公路工程(EPC段)第三监理办。 *.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F**-****)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H**-****)相关要求,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。 *.在投标文件中填报的项目业绩:G*****过境隧道群及引线工程JL标段、***国道**双龙至**界公路改建一期工程JL-*标段、***宜昭高速公路JL*。 第二中标候选人**省交通建设工程监理有限公司投标文件主要内容如下: *.总监理工程师信息如下: ⑴总监理工程师姓名、相关资料:余致生,高级工程师(证书编号:**********),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ*******)。 ⑵总监理工程师业绩:G*****大地铺至**亭(湘桂界)公路。 *.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F**-****)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H**-****)相关要求,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。 第三中标候选人**省吉宏工程项目管理有限公司投标文件主要内容如下: *.总监理工程师信息如下: ⑴总监理工程师姓名、相关资料:彭彪,高级工程师(证书编号:************),公路工程监理工程师(证书编号:JGJ*******)。 ⑵总监理工程师业绩:S***线**段公路改建工程(PPP)。 *.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F**-****)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H**-****)相关要求,安全防护措施达标率***%,优良率达到**%,轻伤安全事故控制在*‰以内,杜绝重大伤亡事故。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为**自治区交通运输厅。 五、联系方式 招 标 人: **自治区公路局 地 址: ******德吉中路*号 联 系 人: 巴桑 电 话: *********** 电子邮件: / 招标代理机构: 西恒工程咨询集团有限公司 地 址: ***金珠西路哈达滨河花园***排*栋**单元*-** 联 系 人: 许女士 电 话: *********** 电子邮件: /

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录