东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)(二)
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示(二次公示) 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***住房和城乡建设局的*******年**居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复*场)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 *******年**居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复*场)于****年**月**日上午**点在***公共**交易中心准时开标,评标结束后于****年**月**日进行候选人公示,公示期***元达建设工程有限公司提出异议,请求及主张对投标结果的重新评定,于****年**月**日组织原评标委员会进行复议,现申请进行中标候选人二次公示 *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **廷敬昊装修装饰工程有限公司 投标报价(元) ******.** 项目负责人 王颜 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **濠润来建设有限责任公司 投标报价(元) ******.** 项目负责人 李鹏涛 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **金景德建设工程有限公司 投标报价(元) ******.** 项目负责人 葛敏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **建梦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的授权委托书。 * **万兴建设工程有限公司 未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人建造师证及B证。 * **元达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的授权委托书及委托代理人身份证。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **濠润来建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **廷敬昊装修装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **达人建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **浩润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **金景德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **巨骏*政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **晟佰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **轩帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **一体工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **云曜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **云之皓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***宏基建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **吉全建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 其他评审 投标报价 得分 * **濠润来建设有限责任公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **廷敬昊装修装饰工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **达人建筑工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **浩润建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **金景德建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **巨骏*政工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **晟佰建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **轩帆建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **一体工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** ** **云曜建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** ** **云之皓建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** ** ***宏基建筑装饰工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** ** **吉全建筑工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** *、拟确定中标人:**廷敬昊装修装饰工程有限公司 *、备注:入围方法:方法三(均值入围),G*:**%,G*:**%,合理低价方法一,K:**%。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***住房和城乡建设局 日期:****-**-** **省工程建设项目评标结果公示(二次公示) 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***住房和城乡建设局的*******年**居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复*场)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 *******年**居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复*场)于****年**月**日上午**点在***公共**交易中心准时开标,评标结束后于****年**月**日进行候选人公示,公示期***元达建设工程有限公司提出异议,请求及主张对投标结果的重新评定,于****年**月**日组织原评标委员会进行复议,现申请进行中标候选人二次公示 *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **廷敬昊装修装饰工程有限公司 投标报价(元) ******.** 项目负责人 王颜 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **濠润来建设有限责任公司 投标报价(元) ******.** 项目负责人 李鹏涛 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **金景德建设工程有限公司 投标报价(元) ******.** 项目负责人 葛敏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **建梦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的授权委托书。 * **万兴建设工程有限公司 未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人建造师证及B证。 * **元达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的授权委托书及委托代理人身份证。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **濠润来建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **廷敬昊装修装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **达人建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **浩润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **金景德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **巨骏*政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **晟佰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **轩帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **一体工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **云曜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **云之皓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***宏基建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **吉全建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 其他评审 投标报价 得分 * **濠润来建设有限责任公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **廷敬昊装修装饰工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **达人建筑工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **浩润建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **金景德建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **巨骏*政工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **晟佰建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **轩帆建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** * **一体工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** ** **云曜建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** ** **云之皓建设工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** ** ***宏基建筑装饰工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** ** **吉全建筑工程有限公司 ******.** -- -- -- **.** **.** *、拟确定中标人:**廷敬昊装修装饰工程有限公司 *、备注:入围方法:方法三(均值入围),G*:**%,G*:**%,合理低价方法一,K:**%。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***住房和城乡建设局 日期:****-**-**
相关推荐
-
鄄城县公安局本级基础要素管控中心家具采购成交公告
鄄城县 2025-05-01 中标公告 -
海安市大公镇贲集村股份经济合作社于2025年05月01日成交一笔交易
江苏 2025-05-01 中标公告 -
石门县太平镇中心学校关于标志牌/提示牌的网上超市采购项目成交公告-2161101000020992065
石门县 2025-05-01 中标公告 -
邵阳市绥宁县唐家坊镇人民政府关于学生用笔记本的网上超市采购项目成交公告-2211101000020937073
绥宁县 2025-05-01 中标公告 -
【中标结果公示】中建路桥衢州石七线项目桥梁支座采购招标
柯城区 2025-05-01 中标公告