云南师范大学西南联大校区历史建筑修缮项目-施工
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: **师范大学西南联大校区历史建筑修缮项目-施工 标段编号: GC********************* 标段名称: **师范大学西南联大校区历史建筑修缮项目-施工 招标人: **师范大学 招标人地址: **省*****区聚贤街***号 招标联系人: 董老师 联系电话: *********** 招标代理: **中咨海外咨询有限公司 招标代理地址: **省***滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼***-***号 招标代理联系人: 王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇**、张志磊、李杰 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: **省住房和城乡建设厅(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 推荐**建投第三建设有限公司(**永云古建筑工程有限公司)为第一中标候选人,推荐**建投第四建设有限公司(**南秀古建筑石雕园林工程有限公司)为第二中标候选人,推荐**新佳宇建设工程有限公司(**殷巧建设有限公司)为第三中标候选人;否决投标情况:**建工第八建设集团有限公司(**古建园林建设集团有限公司):企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),投标总价扉页造价工程师未签字;**园林发展股份有限公司:企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),商务投标文件编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明;中铁十二局集团有限公司(**计成文物建筑工程有限公司):投标报价编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明文件;**园林(集团)有限公司(**古建园林股份有限公司):文物保护责任工程师社保证明打印日期不在有效期(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);**华栋建设工程有限公司:八大员未提供学历证书扫描件;**丰景园林古建有限公司:机械员、劳务员无学历证;汉**建集团有限公司(******石窝园林古建工程公司):劳务员无学历证;***建筑设计研究院股份有限公司(**故宫古建园林工程有限公司):机械员无学历证;**建投第十一建设有限公司:被列为失信被执行人;中铁十一局集团建筑安装工程有限公司(**中艺古建园林工程有限公司):投标报价编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明文件;***凌建筑设计有限公司(**锦锐古建筑园林有限公司):文物保护责任工程师社保证明打印日期不在有效期(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);**建工远大建设工程有限公司:企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),关于扫黑除恶承诺书“*、承诺书(投标人)”法定代表人未签字;昆州建设集团有限公司(**五瑞古建工程有限公司):资料员社保证明打印日期不在有效期内(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);**弘川建设工程有限公司(***成古建筑工程有限公司):没有项目管理人员(施工现场专业(管理)人员)无挂证承诺;天兴道成建设集团有限公司(**匀碧文物古建筑工程有限公司):已标价工程量清单中单价超过招标人发布的《招标工程量清单综合单价公布表》中的综合单价。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 联系方式:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: **建投第三建设有限公司 单位代码: *****************Y 联合体投标单位: **永云古建筑工程有限公司 联合体投标单位代码: *****************P 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 周红斌 项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云**************** 项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范。特殊质量标准和要求:符合国家及地方现行的历史建筑保护工程规范,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 文物保护工程施工资质二级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **建投第四建设有限公司 单位代码: *****************H 联合体投标单位: **南秀古建筑石雕园林工程有限公司 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 姚敏 项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云**************** 项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 文物保护工程施工资质一级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **新佳宇建设工程有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: **殷巧建设有限公司 联合体投标单位代码: *****************R 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 王金香 项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云 **************** 项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 文物保护工程施工资质二级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示发布登记表(**).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
丝网印刷板-材料学院
广州市 2025-05-09 中标公告 -
中国电建华东院华辰电控藏木水电厂GNSS监测系统升级改造北斗高精度监测设备采购项目成交公示
-- 2025-05-09 中标公告 -
斑马鱼-农业与生物技术学院
广州市 2025-05-09 中标公告 -
浦江县职业技术学校的关于浦江县职业技术学校春泥计划研学基地墙面粉刷等维修改造工程的建设工程招标代理的中选公告
金华市 2025-05-09 中标公告 -
活体蚯蚓-农业与生物技术学院
广州市 2025-05-09 中标公告