中标公告详情

建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示(二次公示)

正文内容

中标候选人公示(签章).pdf 建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示(二次公示) (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***城*建设投资集团有限公司的建成区河道整治提升项目EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 (排名不分先后) 序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * 中国*政工程西北设计研究院有限公司;**科建建设集团有限公司 *********.** 合格 *** * ***建筑设计研究院有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 *********.** 合格 *** * **设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 *********.** 合格 *** * **省环境工程技术有限公司;****政设计研究院有限责任公司;**建业建设集团有限公司 *********.** 合格 *** * **晟功建设集团有限公司;**都*交通规划设计研究院有限公司;**建工集团有限公司 *********.** 合格 *** * 中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 *********.** 合格 *** * 中机国际工程设计研究院有限责任公司;***兴都*政工程建设有限公司 *********.** 合格 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * 中国*政工程西北设计研究院有限公司;**科建建设集团有限公司 马小蕾 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * ***建筑设计研究院有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 王红涛 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * **设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 靳俊伟 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * **省环境工程技术有限公司;****政设计研究院有限责任公司;**建业建设集团有限公司 徐超 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * **晟功建设集团有限公司;**都*交通规划设计研究院有限公司;**建工集团有限公司 程军 一级注册建造师,苏**************** * 中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 徐冬喜 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* * 中机国际工程设计研究院有限责任公司;***兴都*政工程建设有限公司 潘顺洋 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * 中国*政工程西北设计研究院有限公司;**科建建设集团有限公司 华阳、**、正兴片区雨污水管网建设项目勘察设计/标段 响应 * ***建筑设计研究院有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 **经济开发区污水处理厂配套管网工程 响应 * **设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 ***规划发展村生活污水处理提质增效工程勘察设计项目 响应 * **省环境工程技术有限公司;****政设计研究院有限责任公司;**建业建设集团有限公司 *******年度农村生活污水治理工程施工图设计项目 响应 * **晟功建设集团有限公司;**都*交通规划设计研究院有限公司;**建工集团有限公司 ***建制镇污水处理设施全运行(镇区)EPC工程总承包 响应 * 中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 江心洲污水收集系统二通道建设工程(**至污水处理厂段)项目工程总承包 响应 * 中机国际工程设计研究院有限责任公司;***兴都*政工程建设有限公司 高速圈生态廊道内农村生活污水全量收集处理工程设计服务项目 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * ***华禹水利水电工程勘测设计有限公司;**睿丰建设工程有限公司;中**帆建筑设计院有限公司 未提供委托代理人养老保险。 * **望**设集团股份有限公司;**业都建设工程有限公司;****工程设计有限公司 未提供委托代理人养老保险。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 *、方案设计文件 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW* * 中亿丰建设集团股份有限公司;**智科工程设计有限公司;**祥庆建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** **.** **.* * **省城建设计院股份有限公司;**盛捷建设工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.** **.** **.** * **晟功建设集团有限公司;**都*交通规划设计研究院有限公司;**建工集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* **.** **.** * 润盛建设集团有限公司;**南大环境工程设计有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** **.** **.** * ***建筑设计研究院有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.** **.** * 中机国际工程设计研究院有限责任公司;***兴都*政工程建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.** **.** * **金固建设(集团)有限公司;**茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* **.** **.* * ***建集团有限公司;**五洲行建设有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** **.** **.** * **佳宇建设工程有限公司;**汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.** **.** ** 中国*政工程西北设计研究院有限公司;**科建建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.** **.** ** **设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* **.** **.** ** **城建设计研究院有限公司;****政三建设工程有限责任公司;**飙亿建设工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* **.** **.** ** 中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.** **.** **.** ** **省环境工程技术有限公司;****政设计研究院有限责任公司;**建业建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** **.* **.** *、项目管理组织方案评审 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW* * 中亿丰建设集团股份有限公司;**智科工程设计有限公司;**祥庆建设工程有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** *.** *.** * **省城建设计院股份有限公司;**盛捷建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **晟功建设集团有限公司;**都*交通规划设计研究院有限公司;**建工集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.* *.** *.** * 润盛建设集团有限公司;**南大环境工程设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* *.** *.** * ***建筑设计研究院有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 中机国际工程设计研究院有限责任公司;***兴都*政工程建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **金固建设(集团)有限公司;**茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** *.** *.** * ***建集团有限公司;**五洲行建设有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* *.** *.** * **佳宇建设工程有限公司;**汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** *.** *.** ** 中国*政工程西北设计研究院有限公司;**科建建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** *.** *.** ** **设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** *.* *.** ** **城建设计研究院有限公司;****政三建设工程有限责任公司;**飙亿建设工程有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* *.** *.** ** 中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.* *.** ** **省环境工程技术有限公司;****政设计研究院有限责任公司;**建业建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** *.** *.** 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 项目管理组织方案评审 方案设计文件 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计 * 中亿丰建设集团股份有限公司;**智科工程设计有限公司;**祥庆建设工程有限公司 *********.** **.*** *.** **.** * * * * **.*** * **省城建设计院股份有限公司;**盛捷建设工程有限公司 *********.** **.*** *.** **.* * * * * **.*** * **晟功建设集团有限公司;**都*交通规划设计研究院有限公司;**建工集团有限公司 *********.** **.*** *.** **.** * *.* * * **.*** * 润盛建设集团有限公司;**南大环境工程设计有限公司 *********.** **.*** *.** **.** *.* * * * **.*** * ***建筑设计研究院有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 *********.** **.*** *.** **.** * * * * **.*** * 中机国际工程设计研究院有限责任公司;***兴都*政工程建设有限公司 *********.** **.*** *.** **.** * *.* * * **.*** * **金固建设(集团)有限公司;**茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 *********.** **.*** *.* **.** * * * * **.*** * ***建集团有限公司;**五洲行建设有限公司 *********.** **.** *.** **.** * *.* * * **.** * **佳宇建设工程有限公司;**汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 *********.** **.*** *.** **.** * * * * **.*** ** 中国*政工程西北设计研究院有限公司;**科建建设集团有限公司 *********.** **.*** *.** **.** * *.* * * **.*** ** **设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 *********.** **.*** *.** ** * * * * **.*** ** **城建设计研究院有限公司;****政三建设工程有限责任公司;**飙亿建设工程有限公司 *********.** **.*** *.** **.** * *.* * * **.*** ** 中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 *********.** **.*** *.* **.** * *.* * * **.*** ** **省环境工程技术有限公司;****政设计研究院有限责任公司;**建业建设集团有限公司 *********.** **.*** *.** **.** * *.* * * **.*** 六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 七、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 招标人: ***城*建设投资集团有限公司 日期: ****年**月**日

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录